Перейти к содержанию

Storn - мои работы


Storn

Рекомендуемые сообщения


за деньги любые капризы не так ли

Только потом будут говорить, как наш один старый резчик, глядя на памятник в виде пламени-"руки бы оторвать  мастеру, который это адово пламя нарезал"-, вот так и икают то мастера, то клиенты, то директора мастерских и даже смотритель на кладбище:)

Резка хорошая, благоустройство на пять, но композиция точно не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом будут говорить, как наш один старый резчик, глядя на памятник в виде пламени-"руки бы оторвать  мастеру, который это адово пламя нарезал".
каждый же изощряется как может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ко мне женщина. суёт эскиз а там горизонт (пламя) Вы можете вот такой вырезать для моего мужа.(первая мысль гори в аду любимый муж) ненравятся мне такое.Но есле клиен хочет то пожалуста без проблем


Несмотря на всю невесёлость нашей профессии. в нашей работе полно юмора. нужно создать отдельную тему. я у верен будет папулярной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. С чуством. Такие памятники - эксклюзив, достойны внимания. Всегда любил кладбища именно из-за них. Идешь, любуешься. Если понравилось, всегда говорю: "Мастер делал. Красота". И мастер икнет, и мне приятно благо творить. Моя оценка 5-ть из 5-ти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно - и пламя и свеча - это всё очень сильное желание заказчика, а как известно - желание заказчика это закон :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно - и пламя и свеча - это всё очень сильное желание заказчика, а как известно - желание заказчика это закон :black_eye:

 

А тайный смысл? По краям ведь родственники? Но не сын с отцом. Посередине кто? Как понять композицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тайный смысл? По краям ведь родственники? Но не сын с отцом. Посередине кто? Как понять композицию?

по середине как я понял, судя по маленькому памятнику, рано кто-то ушел в мир иной. и то что по середине ни факел а свеча если я не ошибаюсь. в любом случае друзья, желание клиента ни нам оспаривать, наша цель исполнять желание клиента. ведь клиент всегда прав. а мастера этой работу нужно поддержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание клиента нужно уметь обыграть.В данном случае топикстартер с этой задачей не справился.Композиция не айс факт...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по краям внук и дед...

а кто в центре? так зачем задавать такой вопрос заказчику? я ему что родственник? или могу запретить так делать?

композиция - желание клиента.....вот этим и нужно руководствоваться....а не своим художественно утонченным вкусом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини дружище-но это отмазы.

 

Нужно работать с клиентом, и не только в маске и с болгаркой в руках, еще и словом ..еще и мнением...а уж вопросов должно быть куча...ты ж не бездушный принтер,в тебя сунули,ты выдавил пожжужав чуток

 

ИМХО

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть стоит заказчику только иногда намекнуть что

допустим на кладбище так не делают или такого не пишут

они очень даже готовы обыграть и прислушиваются к мастеру

А пламя очень редко кто заказывает

делала на пример молодой девушке

она сгорела от рака и очень быстро ,поэтому говорят "сгорела"

Делала нарику по сути он тоже сжог себя сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крайних памятниках лучше бы смотрелись надписи прямо,а то у одного вниз у другого вверх.

Галюня тоже кстати показывала памятник с надписью в низ как то.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


желание клиента ни нам оспаривать

Я понимаю когда клиент загоняет своим эскизом в жёсткие рамки, поэтому немного недолюбливаю как проектные бюро, так и дизайнеров всех мастей-нарисовать могут, продвинуть собственную идею тоже, но ни инструмента не знают, ни материала ни канонов и на кладбище лень сходить, подсмотреть в интернете или голову включить.Желаниями клиента надо управлять- три(!) волшебных слова-"не думаю что это будет хорошо выглядеть" позволит вам направить тему в нужное русло-тут эстетика немаловажна, делаете-то на века и вроде непрячите по углам свои работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@слава, кстати а Галюня где? 

даже не в курсе.она же что то обижалась в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слава
Согласна, текст неудобно ("для глаза" "для читаемости") сделан на левом памятнике. Я бы написала либо прямо текст, либо снизу вверх  (как на памятнике справа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теряется симметрия

Прописной шрифт с наклоном с верху вниз всегда спорный вопрос.

Как правило наклон с низу вверх или прямая надпись.На ручном эскизе в карандаше прорисовать направление надписи штрихами по количеству строк секундное дело и всё видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по краям внук и дед...

а кто в центре? так зачем задавать такой вопрос заказчику? я ему что родственник? или могу запретить так делать?

композиция - желание клиента.....вот этим и нужно руководствоваться....а не своим художественно утонченным вкусом :biggrin:

Согласен! Но все таки вы же мастер и в теме... Иногда нужно "направить" мысль заказчика в туда. Илю сюда. Но в правильном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Storn, тема называется "Мои работы", а представлена только одна!))) Выкладывай ещё произведения, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования