Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Проблемы с арабскими и татарскими шрифтами


Чайник58

Рекомендуемые сообщения

Загрузил шрифты. В Libre Office работают. А как перехожу на фотошоп - не то. Для себя нашел выход - сохраняю в LO как *.png, а потом в фотошопе уже обрабатываю как изображение. На разных ноутах стоят CS3 и CS6, все равно прямой импорт не работает. Подскажите, если у кого вариант есть - может я просто туплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Libre Office не показатель.

Если шрифты нормально отображаются в MS Word, переустанавливайте фотошоп, европейскую версию без всякой русификации

Если не отображаются, возможно кодировка не unicode. Здесь поможет стандартный патч от MS  - ttfconv. Здесь достаточно подробная инструкция по работе  с этой штукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Libre Office не показатель. Если шрифты нормально отображаются в MS Word, переустанавливайте фотошоп, европейскую версию без всякой русификации. 

 

Спасибо за совет, но придется дальше по моему способу мучиться - родной CS3 не нашел, а на том ноуте, где 6-ка стоит, помимо меня еще наша ручница играется, она не то, что фотошопом через одно место пользуется, она несмотря на возраст и английский и знать не хочет. А шеф у нее на поводке ... крокодили слезы и т.д. ...

Вот тут пример (где-то тут было изображение "5 молитв" - я через переводчиков проверил - осталось 3 достоверных), на мой взгляд качество достаточно высокое, чтобы инвертировать и на камень вывести. Что шрифт черный - я это сделал для каталога вариантов оформления.

jFCzp.png

Забыл добавить - бисмилла с разных источников - по этому 2 варианта

 

Источник на первую - Сура 29, Аль-Анкабут, аят 57

Источника на вторую нет, просто сравнивал разные изображения

На третье источников много, сходство неоспоримое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но придется дальше по моему способу мучиться - родной CS3 не нашел, а на том ноуте, где 6-ка стоит, помимо меня еще наша ручница играется, она не то, что фотошопом через одно место пользуется, она несмотря на возраст и английский и знать не хочет. А шеф у нее на поводке ... крокодили слезы и т.д. ...

Вот тут пример (где-то тут было изображение "5 молитв" - я через переводчиков проверил - осталось 3 достоверных), на мой взгляд качество достаточно высокое, чтобы инвертировать и на камень вывести. Что шрифт черный - я это сделал для каталога вариантов оформления.

jFCzp.png

Забыл добавить - бисмилла с разных источников - по этому 2 варианта

 

Источник на первую - Сура 29, Аль-Анкабут, аят 57

Источника на вторую нет, просто сравнивал разные изображения

На третье источников много, сходство неоспоримое

Я посто тупо не понял в чем проблема. Я поступил проще, добавил в раскладку к Английскому и Русскому еще Арабский и все. Все шрифты скаченные набираются с клавиатуры во всех програмах с которыми я работаю.

Ну а что касается надписей вот вторая надпись с огласовками لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ  مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ  

Ну а третья надпись одна с огласовками другая без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я посто тупо не понял в чем проблема. Я поступил проще, добавил в раскладку к Английскому и Русскому еще Арабский и все. Все шрифты скаченные набираются с клавиатуры во всех програмах с которыми я работаю.

Я также пробовал - не помогло. Видно дистрибютивы фотошопа слишком кривые. А что касается "С огласовками" - попытаюсь разобраться. 

Во всяком случае - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования