Перейти к содержанию

фото на стекле декольным методом?


Villy_Wonka

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает,можно ли наносить изображение не на керамику,а на стекло?и какое нужно стекло,где его раздобыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka, можно а смысл. керамика при 800 гр раскрывает поры и краска проваливается в неё на века . а со стеклом чё будешь делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka, можно а смысл. керамика при 800 гр раскрывает поры и краска проваливается в неё на века . а со стеклом чё будешь делать? 

Ну вот есть же фотоплитка,так?А фото на стекле будет эффектно и здорово выглядеть.Вопрос в том запечется и при какой температуре в стекло кеамический тонер?и какое стекло выбрать,чтобы оно не расплавилось пи 800 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka,  кури теорию и неизобретай лисапед 

тебе что сложно ответить,че ты сразу умного включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka, так я умный и есть я тебе ответил читай выше 

 краски называются надглазурные КЕРАМИЧЕские

а в стекло не вплавишь стопудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Villy_Wonka, так я умный и есть я тебе ответил читай выше 

Я вообще-то создал тему,чтобы в ней получить конкретный ответ на поставленный вопрос,а если не знаешь что ответить,то и ненужно зря бить по клавиатуре и писать абстракцию,типо читай теорию и прочее,почитаю потом не переживай.А вот от тебя то ничего умного так и не услышал,токо самомнение у тебя зашкаливает,а на деле видно пфффф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый новый участник форума задавать вопросы это тоже стучать по клавиатуре. Тему ты создал от скуки? Ты видел портреты керамическими красками на стекле? Не видел точно- так какие ты ответы ждёшь? Как конкретно на писать тебе вот ТАК НЕЗЯ НА СТЕКЛЕ КЕРАМИЧЕСКИМИ красками -устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно есть форумы стеклодувов всяких

сейчас чего только нет

на стеклянных кружках и всякой всячине же наносят

но не таким макаром я так думаю

но в моей посудомойке не все выдерживают

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вам правильно ответили, декольными для керамики нельзя, нужны низкотемпературные для стекла. Или акриловые, те вообще запекать не нужно в духовку на 200 гр и все. Но смыл в этом? Чем ваc керамика не устраивает?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого дела существует стекольный тонер t=590градусов. Остальное всё идентично с керамикой.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый новый участник форума задавать вопросы это тоже стучать по клавиатуре. Тему ты создал от скуки? Ты видел портреты керамическими красками на стекле? Не видел точно- так какие ты ответы ждёшь? Как конкретно на писать тебе вот ТАК НЕЗЯ НА СТЕКЛЕ КЕРАМИЧЕСКИМИ красками -устроит?

Да че ты разошелся так?Если я не видел чегото,то это не значит что в природе этого не существует,правильно?Вот я и спросил,что насчет декольного метода на стекле?Просто если человек чегото недопонимает,то это не повод хамовато отвечать.Каждый в чем то спец,а чегото совсем незнает,или опыта нет.А ты бы нет чтоб сразу что да кчему,дак нет только в конце беседы несколько строк по сути,а в начале переписки одни подъ@бы,зачем?(это риторический вопрос)

@kalistratoff,пожалуйста- люди отвечают информативно и по делу,поменьше самомнения и побольше доброжелательности,вот тебе мой совет. Остальным спасибо,некоторые выводы сделал касательно идеи фото на стекле :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на одном из сайтов предлагают на стекле.Только правильно написали нужен другой тонер.Интересно востребован такой вид портрета для памятников

f09c2a9c34fft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и на стекло, здесь это уже обсуждалось.

У немцев, МЗ например, свой тонер для этих целей, у итальянцев (та же Балтеа) тонер тот же, а лак со стекольным флюсом, плавление которого происходит при 580-600 гр. На метал тоже сойдет, я себе например ножик с картинкой сделал.

 

Много кто делает на стекле декольной технологией. Так как процесс довольно таки геморойный, некоторые химичат - выдают за декольную картинку прямую печать на УФ плотерре например, и склеивают между 2 стекол. Некоторые на холсте фигачат и туда же.

И таких знаем...

Спрашивайте если что.


А это уже чуть посложнее. Выкладывал, не на этом форуме правда.

Материал сапфировое стекло + глазурь + обжиг + картинка + обжиг.

Ювелиры просили когда то.

JCP1o.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такая тема уже была, можно поискать

я там писал, что так делают в городе орле и телефоны желающим давал мастерской, сам у них беру, на мраморе очень хорошо смотрится

не очень разбираюсь в методах, но знаю, что обжиг присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему в нашем отечестве даже стекло производилось специальное для этих целей, где то читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz, вот смотри человек пришёл на форум создал три темы на 11 сообщений и  смотри ответ его в соседней его теме


Уважаемый,вот вам мой совет-не знаете правильного ответа на вопрос,не пишите всякую чепуху,не вводите людей в заблуждение,сулящее непредвиденными расходами на ремонт.

а это его слова  в этой


kalistratoff,пожалуйста- люди отвечают информативно и по делу,поменьше самомнения и побольше доброжелательности,вот тебе мой совет.

 Кнопка поиск ему не известна ответы типа эта моя тема ты чё сюда залез с умностями.

Может всё таки прислушается к советам нашим и почитает форум соберёт информацию в моцк найдёт овал с нужным оформлением а не раздаёт свои советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовки из стекла продают те же фирмы что и заготовки из фарфора,

вот одна из них

e9640edd1f1ft.jpg

 

Видел не раз на выставках эти изделия, выглядят достойно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Приветствую, деколькоманы:rolleyes:  Нуждаюсь в помощи освоения технологии создания портрета на стекле...

Для расширения ассортимента, решил к керамике добавить стекло в ритуалку. Казалось бы перенес деколь на стекло - обжег, а после создавай поверх белую подложку , закрывая послойно белой краской по стеклу...

Только вот ухудшает качество изображения факт уже обратного наложения тонера, т.е. низ деколи уже становится лицевой стороной портрета ( из КCMY (от подложки счет) получаем - YMCK, принтер Ricoh)...

Например:

fq08R.jpg

AkE6a.jpg

в центре керамика, по сторонам стекло (лево - с подложкой, право- безкерамической подложки, только лист бумаги лежит). Одно и тоже изображение как отличается , обратная сторона деколи на стекле, от прямой на керамике. Не учитывая конечно некоторую бледность от факта отражения части света от поверхности стекла...

Проблема с цветами в плотных местах есть. Хорошо можно просмотреть на нижнем фото, особенно на участке красного пальто:

ZI5Uj.jpg

Верх право - стандартная печать, прямой вид деколи ,(РЕЗУЛЬТАТ близок к ожидаемому); 

 верх лево - эта же деколь только обратная ее сторона (накладывал и обжигал ее лакированной стороной к стеклу)   (РЕЗУЛЬТАТ, выраженная бледность красного пальто с проявлением синего цвета, нижележащего под мажентой при печати.                       (кстати лак закипает не зависимо от скорости нагрева печи и дефектует всё изображение,

 opIgB.jpg

А низ право - деколь с настройкой печати: сумма наложения тонера ограничена до 200% и параметр GCR выставлен на максимум (замена нейтральных цветов от суммы CMY на К) - (РЕЗУЛЬТАТ цвета пальто с лицевой стороны стекла, или же обратная сторона деколи стал намного ближе к ожидаемому)

 

На сколько я понимаю многие так и работают: деколь на стекло и наверх подложка, и видимо даже не заморачиваются ухудшением результата. Но знаю что всё же есть люди которые побороли эту проблему (развернули деколь для правильного порядка) но не делятся своими наработками:)   

Кто может сообразить как разместить верх деколи к стеклу, с лаком опытно проверил не получится..

l2isT.jpg

EepQB.jpg

ady5X.jpg

6y9Zz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы мучаетесь со стеклом ? С точки зрения интереса ? Ведь для продаж вполне хватает керамогранита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и  не хватает керамогранита в том то и дело.

Так же стекло позволит расширить размер свыше 60*120 см, редко но просят.

 Да и УФ постарались, нишу, спрос  создали, теперь уже меняют. И хотят то же стекло, но чтобы стояло.

Стекло не новинка, но с точки зрения денег, продать можно дороже, раза в 2 при практически тех же затратах.

 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зардич сказал:

Бывает и  не хватает керамогранита в том то и дело.

Что такое не хватает ? 

 

7 минут назад, Зардич сказал:

Так же стекло позволит расширить размер свыше 60*120 см, редко но просят.

Ну керамогранит ограничивается только размером камеры,хотя столь редкость - я бы останавливался на 60*120.Это не аргумент кароче)))

8 минут назад, Зардич сказал:

Да и УФ постарались, нишу, спрос  создали, теперь уже меняют. И хотят то же стекло, но чтобы стояло.

Вот тут как то не поверю. Клиент,у которого слезло УФ хочет тоже самое ,но новый чел обещает что не слезет ?

Ржака)))

 

Могут хотеть цвет-это правда. Но только с заменой основы,а значит не стекло. Тут керамогранит рулит.

 

10 минут назад, Зардич сказал:

Стекло не новинка, но с точки зрения денег, продать можно дороже, раза в 2 при практически тех же затратах.

А зачем продавать в два раза дороже если покупают вдвое дешевле ? 

 

Может выхлоп в два раза больше ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kosmc сказал:

На сколько я понимаю многие так и работают: деколь на стекло и наверх подложка, и видимо даже не заморачиваются ухудшением результата. Но знаю что всё же есть люди которые побороли эту проблему (развернули деколь для правильного порядка) но не делятся своими наработками:)   

Трудность у тебя в этом банальном вопросе , по такой же банальной причине.:biggrin: Причина в твоих трудностях, это то что нахватавшись верхушек ты не копаешь глубже и считаешь что знаний тебе хватает. Знал бы основы печати и тонкости полиграфии, то и заморочек бы было уже меньше. По крайней мере по большинству вопросов. 

Твоё желание реализовывается элементарно. Меняй местами драмы с переключением замков по цветам в нужном тебе порядке. В Photoshop меняй местами каналы по этому же порядку. Само изображение примет хрен поймешь какой вид, но на распечатке каналы лягут как нужно. Печатать нужно только в драйвере PS. Этой информации нет ни где в сети !!! Инертность мышления большинства людей, всегда включает им тормоз в умении думать, а малые знания зауживат кругозор.Это первое !!!!

Второе : не нужно болеть перфекционизмом . Ты уже на пути к нему!!! 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования