Перейти к содержанию

Чо купить ? Струйник или Декольник


PRAVDOREZ

Рекомендуемые сообщения

ну положим не только в Москве.У нас такие же примерно цены.

 

можно и на струйнике делать работы с качествм, достойным сравненя с лазерником

согласен только дольше весь процесс происходит.вопрос сколько максимально запекали овалов в день у кого лазерники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PRAVDOREZ

    11

  • sintex

    10

  • Руслан

    7

  • Alexey

    5

Не совсем понимаю о какой окупаемости идёт речь...

 

Например купил я машину чтобы возить свою попу до работы. Я что ? Должен  измерить когда окупится моя машина ? Мне кажется совсем не верно ставить так вопрос.

 

Купить струйник- это типа лепить дешевизну.....коих пруд пруди....пытаясь за 2 рубля объять пол-деревни....

 

Купить декольник-это уровень мастерской...уровень сервиса..ни о какой окупаемости речь не идёт и не должна идти в принципе. 

 

Это как оценивать окупаемость кран-балки установленной в мастерской, или купленные колеса к тачке.

 

Чушь какая то....

 

Понятно дело, что те кто начинают, или у кого нет желания вкладываться, те будут делать самодельные пескоструйки, точить копеешные иглы, покупать камень у самого дешевого оптовика,при этом сетуя что ж он такой херовый то....вообщем таким о декольнике можно только вспоминать, как вспоминает о зяте теща,ища в нём бесконечные недостатки и радостно взвизгивая когда тот облажается....крича :"..я ж говорила он такой"

 

ИМХО

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан,ты точно в РФ живёшь ?У акеЯна - северо атлантического наверно?Тогда тебе нас не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если объём небольшой, зачем он лазерник то нужен?  на лазернике-  а) порцесс изготовления занимает больше времени (ч/б) ,б) запахи и т.п , в)  себестоимость выше.  А качество  зависит от оператора,его жизненной позиции и совести и желания делать хорошо. Это как ручная и машинная гравировка-какой подход - такой и результат. УВ нашем регионе цена 300-350...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно в одном из соседний районных сёл, зашёл в ритуальные услуги,посмотреть какие у этих колхозников фотоовалы ))... Спросил цену развернулся и ушёл. Заказывают они где то в каком то городе и цена от 1200 против моих 600... Появись такая контора в наших краях с ценой от 800 можно смело упаковывать свой кисельник в мешок и увозить в гараж и покупать лазерник, либо сильно снижать цену.  Лично я на кисельнике таких цветов добиться не смогу,мож у меня опыта маловато, за свою карьеру керамиста  напечатал около 500 овалов из них 50-70 заказы остальные учебно-тренировочные,гора обожжённых овалов и табличек ,но до подобного ещё далеко, если это вообще возможно,хотелось бы увидеть... (китайцы не в счёт ))

PS: Фото с телефона.

post-10673-0-28343100-1416658528_thumb.j

post-10673-0-28343100-1416658528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у каждого своя ниша. Ч/Б на твоём делать выгодней и почти без потери в качестве. цветные  это понятие тоже растяжимое ну назовём это твоё полуцветные так и у них и цена во сколько ниже. При кризисе твои как пирожки пойдут если я правильно понял соотношение 1200-600 в твою пользу ну и самое главное ты ответил на вопрос который в шапке темы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у каждого своя ниша. Ч/Б на твоём делать выгодней и почти без потери в качестве. цветные  это понятие тоже растяжимое ну назовём это твоё полуцветные так и у них и цена во сколько ниже. При кризисе твои как пирожки пойдут если я правильно понял соотношение 1200-600 в твою пользу ну и самое главное ты ответил на вопрос который в шапке темы

@kalistratoff, ты меня утешил,спасибо друг ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В настоящее время дороговизны расходных материалов, струйные керамические принтеры наилучший вариант для фотокерамики. Если, конечно, покупатель не избалованный деколью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как у всех но у нас в кентурии керамика-это пережиток прошлого.

на 10-15 портретов приходится дай бог один овал.

а то и реже.

поэтому смысла в принтерах-фигинтерах-нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве цветной овал 13х18см 1000-1200 руб, в Питере 900-1000 руб, такие цены уже много лет и люди продают и покупают.

Недавно заказывал,на похороны тоже 1200 ,там была просто надпись,может мне тоже заняться овалами,у меня и работник готовый есть !

По деревням на сметану,яйки обменивать))))))

Меня волнует другой вопрос как можно продавать овал за 800 руб??И кто его купит

Я на той недели купил 1200(там фио и дата,без фото),когда похороны заказывал и даже не колебался 500р плюс минус на похоронах в обще не о чем! Паралельно, похороны две бабки(видно не богатые) заказывали,так гроб за 15000 купили не колебаясь,так как обычные по 3500 стоят в углу,завалены венками их не предлагают! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, не все же в Кентурии живут, в некоторых населённых пунктах фотокерамика пользуется хорошей популярностью. И некоторые наотрез отказываются от гравировки и говорят хотим керамический овал или на эмалированном металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zema, не все же в Кентурии живут, в некоторых населённых пунктах фотокерамика пользуется хорошей популярностью. И некоторые наотрез отказываются от гравировки и говорят хотим керамический овал или на эмалированном металле.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И некоторые наотрез отказываются от гравировки и говорят хотим керамический овал или на эмалированном металле.

 

улыбнуло.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что?  :biggrin: Думаешь все во всех населённых пунктах желают исключительно только гравировку на камне? Например в Питере можно встретить по 3-4 овала на одном памятнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает и так...но общая тенденция-это все таки дешевый вид исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фарфор итальянский не очень дешовый, у нас часто металл лепят на гранит, памятник резной гранитный 1,5 метра высотой две металокерамики и все и частенько так заказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У народа консерватизм в крови,эти железные овалы будут еще долго существовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый регион строит клиента под свои возможности...так что не удивительно, если у вас любят керамику,значит вы не умеете больше ничего другого.

 

При наличии развитой, качественной базы художников, ретушеров и выдаваемых портретов а не мурзилок, любому струйнику можно помахать ручкой, и в точности до наоборот будет состоять дело,если делать фарфор)))


ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если у вас любят керамику,значит вы не умеете больше ничего другого.
не соглашусь СТОПроцентов. Декольник и портреты это как два параллельных бизнеса и ни как качество того или другого влияет  . Можно делать плохие деколи как и плохие портреты. Регионы ФСЕ начинали с овалов. И сейчас приходит время менять овалы не меняя памятник или дабавлять как в некоторых регионах ещё несколько на стеллу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от города шагнул в сторону 20-30км стоят в лучшем случае бетонные памятники на деревенских кладбищах,а большей частью тумбы железные,да кресты самодельные и пара черных гранитных у родственников председателя и главбуха колхоза местного))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь СТОПроцентов. Декольник и портреты это как два параллельных бизнеса

Ты неправильно понял..Керамика-это слэнг....по факту это металлический овал....

 

Перечитай мой пост еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас экономят в том году 1,5 метра красный индиан рэд заказывали так принесли со старого памятника овал прикрутили поставили все ок

многие вешают овал вместо партрета, для того что бы потом на этот памятник еще овалов навешать когда подхоронивать будут, что бы новый памятник не заказывать

а у нас экономят в том году 1,5 метра красный индиан рэд заказывали так принесли со старого памятника овал прикрутили поставили все окмногие вешают овал вместо партрета, для того что бы потом на этот памятник еще овалов навешать когда подхоронивать будут, что бы новый памятник не заказывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,был заказчик на горбушке,двенадцать овалов размещал ему))))),во задолбался с ним))))) Там двое было захоронено,а остальные в других городах и он семейный такой памятник поставил))))) Фото овалы были без надписи,а фио даты нужно было отгравировать! У него чертеж был как располагать,крови выпил)))))) На всю оставшуюся жизнь запомнил,его брюки до груди подтяжками натянутые и носки алые))))))),т.к гачи их не закрывали!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в Бразилии видел памятники на которых по 20 семейных овалов и более. Причём на одного человека делали несколько овалов из его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования