Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Подскажите настройки станка


Рекомендуемые сообщения

А потом идите на фиг ...да  vital_75  ?    :aaq:

 

ну ну...смотрим..найдется ли самаритян после такого обращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то не пойму я чем то кого то обидел?! А вот ты меня сразу посылаешь!!!!!!!!!!! У тебя стиль такой?! странно как то.........


У меня просто сроки и лежит стела уже под станком а знакомый принес Карелию. Поэтому попросил помощи вот и все. Если кого то обидел извините! Вот только реального совета ни от кого не услышал!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vital_75,подсказать как поведёт твой станок на карелии это всё равно подсказать тебе с какой громкостью слушать телевизор. Помогут только пробивания на разных режимах градиентов и глазиков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у меня ситуация я написал. Карелии нет вообще что бы попробовать.Неужели никто на сауно Карелию не гравировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vital_75, да нет двух одинаковых станков которые настроил и фсё- тут чисто индивидуально 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Русланом, надо быть по-культурнее! Люди тут дают консультации забесплатно! 

 

на 8ке, большенство моих колег и я в том числе работают на таких настройках, зазор 0.4 скорость 220 , а вот сила удара на серому и на белому....это уже надо эксперементировать, так как магнит у всех по разному бьет! начни с 7000 на 2700......2 прохода, а дальше уже будешь видеть как там надо было....сильнее или наоборот слабее. Удачи!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что то не пойму я чем то кого то обидел?! А вот ты меня сразу посылаешь!!!!!!!!!!! У тебя стиль такой?! странно как то.........

У меня просто сроки и лежит стела уже под станком а знакомый принес Карелию. Поэтому попросил помощи вот и все. Если кого то обидел извините! Вот только реального совета ни от кого не услышал!

Я не посылаю...

 

Это ж форум. Тут как обратишься-так и ответ получишь...

 

Хочешь ответ быстро, тогда со всей внимательностью потрать время на написание пары предложений..расположи к себе товарищей по работе...и незамедлительно получишь адекватный и быстрый ответ...

 

А ты разговорами попрекнул....

 

Форум и есть разговоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая у меня ситуация я написал. Карелии нет вообще что бы попробовать.Неужели никто на сауно Карелию не гравировал?

Напиши, с какими настройками бил китайцев, желательно приложить ретушь и результат на камне, т.к. каждый ретуширует по своему.

Вот от этого и надо отталкиваться. 

 

У меня два станка, обе 8-ки. Так вот один и тот же портрет на одном и том же камне нужно бить по силе удара:

1. 3800 - 6900

2. 4500 - 8100.

Заметил разницу?

 

Единственное подскажу, на китайцах использую иголки с углом заточки 90 градусов, на карелии - 120 градусов (но это не существенно важно).

На китайцах шаг - 0.300, на карелии - 0.350.

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бей китайцев - спасай запад!!!

А вообще, братишка, Виталь 75 так мысли в слух...

Тебе примерно настройки дали, ты их вбей, и сначала сделай текст + цветы что там нужно и посмотри как чё выбило. Начнешь портрет то запусти сначала в один проход - много не будет, а второй уже посмотришь дать чего больше или чего меньше,

А китайцев бить - правильное дело, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, я на 8ке график выгибал под себя, очень долго тестировал....набил кучу градиентов, и вот сейчас добился более менее плавных переходов в полутонах. Как писал выше SaNDJorj , 2 одинковых станков не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тут из шкуры вон лезем, помочь, подсказать хотим, а @vital_75 молчит, как рыба об лёд. Наверняка "волшебную кнопку" на станке ищет, чтобы нажал и красота получилась :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом идите на фиг ...да  vital_75  ?   

Руслан знает что дальше будет...

 

....не первый новичок  вопросы задав - забывает и исчезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, он помощи попросил, а вы с чувства собственной важности говорите чтобы он ласково вас попросил. Помогайте людям безвоздмезно, и вам воздастса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GraverEr, Ему более чем доходчиво обьяснили а в ответ тишина не спасибо не здрасте. Вот это и есть неуважение. Реверансы это наверное в форуме про бальные танцы. Здесь на форуме всем всегда помогают при адекватном обращении и адекватных вопросах о пастырь. Аминь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калистратоф, с одной стороны да, но зачем тебе его благодарность, он зашёл, спросил и нашёл ответ на свой вопрос, с нас корона не упала, сделали доброе дело - словом помогли чудаку. он не отблагодарил ,- ну и фиг с ним. он и так добрый человек, - виш старается хорошо памятник сделать. тоисть вы помогли коственно и закащикам и родственникам всем тех людей кому памятник. из за таких как вы и земля правильно вертется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, я, я, я, я!!!!!!!

Расскажите, как включить станок? Третий день хожду вокруг, не знаю, с какой стороны подойти и что сделать, чтобы загорелась лампочка и закрутилось колёсико, а потом нарисовалась картиночка!!!!! :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходи в другую сторону, шаги по больше делай, как прыжки, голову вверх подыми и все получится))))))) :clap:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри уезжал я тут ненадолго....Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Зря вы так не зная человека тут меня песочите. Я нормальный и адекватный человек! Извините еще раз если кого обидел! Буду завтра гравировать. Еще раз спасибо! GraverEr- отдельное спасибо за поддержку!!! А то многие здесь обиделись и почем зря! НИЧЕГО ПЛОХОГО НИКОМУ  НЕ ХОТЕЛ!!!! СПАСИБКИ БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!!!!!!!


Руслан вы конечно тут все уважаемые люди, но не надо тоже в крайности! Но в любом случае спасибо! И не то что требовалось доказать! Вы не прапвы в этом! :abr:сорри еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования