Перейти к содержанию

Мои работы IvanNik


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, @IvanNik!

Меня вот как ручника (в хорошем смысле этого слова) всегда удивляло почему станочники так скупятся на прорисовку фона и одежды? Понятно, что мне влом тратить время на чрезмерную пробивку фона, но ведь станку задал фон - и он пошел его фигачить... И не просто пошлую обводочку вокуг головы, а какой-нибудь красивый, подчераивающий объём фон. Что б у других такого небыло, что б как визитка фирмы... Тоже про одежду.  Что бы ручками проработать качественно костюм нужно потратить пару часов сврей жизни, а жизни станка как-то и не так жалко. Так почему?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @IvanNik!

Меня вот как ручника (в хорошем смысле этого слова) всегда удивляло почему станочники так скупятся на прорисовку фона и одежды? Понятно, что мне влом тратить время на чрезмерную пробивку фона, но ведь станку задал фон - и он пошел его фигачить... И не просто пошлую обводочку вокуг головы, а какой-нибудь красивый, подчераивающий объём фон. Что б у других такого небыло, что б как визитка фирмы... Тоже про одежду.  Что бы ручками проработать качественно костюм нужно потратить пару часов сврей жизни, а жизни станка как-то и не так жалко. Так почему?

Вы не сравнивайте зарплату ручника и станочника....за такие деньги я бы сам делал бы офигенные фоны и идеально прорисовывал одежду. Разница в цене  2.5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @IvanNik!

Меня вот как ручника (в хорошем смысле этого слова) всегда удивляло почему станочники так скупятся на прорисовку фона и одежды? Понятно, что мне влом тратить время на чрезмерную пробивку фона, но ведь станку задал фон - и он пошел его фигачить... И не просто пошлую обводочку вокуг головы, а какой-нибудь красивый, подчераивающий объём фон. Что б у других такого небыло, что б как визитка фирмы... Тоже про одежду.  Что бы ручками проработать качественно костюм нужно потратить пару часов сврей жизни, а жизни станка как-то и не так жалко. Так почему?

Фон и все остальное - это ведь тоже время, а время, как известно это деньги) сделает станок 1 работу или 3) 1 руб. или 3) так что удивляться тут нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyali, да ну не скажи, если хорошая станочная работа, плюс часик - полтора доработки получится офигенный результат... лично я этот сезон доработаю и с Пасхи буду лупить цену процентов на 50-60... лучше я вместо 4-х памятников сделаю 2, вылижу их до идеала и заработаю те самые деньги...

а жмотовитые клиенты пускай идут до тех конкурентов которые копейки платят своим роботягам и соответсвенно получают такое же качество.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyali, да ну не скажи, если хорошая станочная работа, плюс часик - полтора доработки получится офигенный результат... лично я этот сезон доработаю и с Пасхи буду лупить цену процентов на 50-60... лучше я вместо 4-х памятников сделаю 2, вылижу их до идеала и заработаю те самые деньги...

а жмотовитые клиенты пускай идут до тех конкурентов которые копейки платят своим роботягам и соответсвенно получают такое же качество.

Согласен, если клиент хороший попадается, то и подход к нему соответственный. Он тебе и левака сунет и сам уйдет с фоном и костюмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в клиенте дело... есть ребята которые делают дешевле и быстрее всех, а есть которые делают качественно... вот взять в пример осетинов, некоторые из них на 1,5 года вперед загружены, да они делают долго и дорого... но люди которые хотят что бы сделали им хорошо идут к ним, платят большие деньги. И все довольны, и мастера, и заказчики.. и что не говорите, про то что цена приоритетнее качества, за год самостоятельной работы я убедился в обратном, тех кто искал подешевле, я отправлял до конкурентов (и с паршивыми фотками тоже кстати) и буду так делать, а те с кем работал приводили мне ещё клиентов, которых всегда моя цена устраивала.... а шлёпсать по 4-5 памятников за смену, мурзилить кладбища, и зарабатывать 3 руб. спасибо таким ребятам что вы есть ))))) работайте в том же духе :drinks:

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не согласен, когда роботы уйма, ты не думаешь что надо фона побольше сделать))) думаешь как бы рационально распределить своё время. Согласен лучше 3 руб. чем 1....и это не мурзилка, а портрет! хоть и с маленьким фоном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IvanNik, я не говорю ничего про качество портрета. Его здесь и не видно. Общее оформление памятника стандартное. Ничем не выделяется. А надо что бы выделялось! Для бизнеса полезно. Вот со своего опыта и спрашиваю. Был бы у меня станок - больше бы упор на одежду и фон делал: станок прекрасный пиджак может сделать, со строчечками! И фоны здесь отличные выкладывали - руками задолбаешься такие вылизывать. Сомневаюсь, что потребуется времени в три раза больше. Только не обижайтесь за критику. Вы ведь не похвастаться сюда фотку выложили, а мнения услышать разные. Или что бы похвастаться? Тогда расстрою - хвастаться нечем. Выкладывайте ещё, ждём.)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоны очень украшают роботу, одежда тоже. Я станком работаю и поверьте - не на много ты сэкономишь моторесурса и времени на этом. Ну пол часа на портрете это потолок, а так минут 15 в основном. Ребята не нужно болты на качество ложить. Вы же деньги берете, это вас устраивает значит. Если бы не устраивало то не работали бы.

С Бобом - Бобом согласен, правильно мыслит, но вот послать клиента это  увы не часто себе могу позволить. Почти с каждым иду на компромисс и беру заказ чтобы робота была. И плохие фотки тоже беру, но тут и промашка, - репутацию свою портю..... Сделал, постарался а результат го,,но.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тут и промашка, - репутацию свою портю..... Сделал, постарался а результат го,,но.

ну вот...

я за весь сезон 2 арки переполировывал, и то, потому что на 1-й мне самому работа не понравилась, а на второй поэксперементировал неудачно...

а так всё тьху тьху тьху, так и буду работать, спасибо уважаемым ГУРУ гранитным, подучили меня этим нюансам и работа пошла как по маслу )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GraverEr   

 

Причем тут моторесурс ? У тебя двигатель внутреннего сгорания ? 

 

ferz

 

Меня вот как ручника (в хорошем смысле этого слова) всегда удивляло почему станочники так скупятся на прорисовку фона и одежды? Понятно, что мне влом тратить время на чрезмерную пробивку фона, но ведь станку задал фон - и он пошел его фигачить... И не просто пошлую обводочку вокуг головы, а какой-нибудь красивый, подчераивающий объём фон. Что б у других такого небыло, что б как визитка фирмы... Тоже про одежду.  Что бы ручками проработать качественно костюм нужно потратить пару часов сврей жизни, а жизни станка как-то и не так жалко. Так почему?

 

Отвечу за хорошего станочника...

 

Одежда.  Одёжка  всегда красивая и тщательно подобранна.В теме клипарт даже продают недорого кучу одежды на любой вкус. так что если ты видишь плохо сидящий костюмчик-это ленивый оператор делал.

 

Фон - ленивый и не загруженный работой оператор станочник всегда сделает фон.   Почему ? Чтобы сделать фон красивый сложности ноль.А вот сделать края волос,чтобы не были как приклеены-это сложнее и требует время.

 

Есть обратная сторона медали. 

 

Одежда- тут неизменно.

 

Фон.

 

Если на фирме(хорошей фирме)  есть наработанный клиент, -это не просто много клиентов...это до хренища работы...то рентабельнее поставить задачу ретушеру НЕделать фоны, а делать красивые волосы. Это экономит время.Ибо хорошая фирма сроки в 2-3 месяца позволить себе не может. А если фигачить фоны на каждом портрете и укладываться в месячный срок, то это надо иметь или 50-100 станков и круглосуточных операторов, которых тупо не прокормить зимой

 

 

Резюме итого :  у хорошего оператора станка портрет должен быть хороший в любом состоянии фирмы.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да не в клиенте дело... есть ребята которые делают дешевле и быстрее всех, а есть которые делают качественно... вот взять в пример осетинов, некоторые из них на 1,5 года вперед загружены, да они делают долго и дорого... но люди которые хотят что бы сделали им хорошо идут к ним, платят большие деньги. И все довольны, и мастера, и заказчики.. и что не говорите, про то что цена приоритетнее качества, за год самостоятельной работы я убедился в обратном, тех кто искал подешевле, я отправлял до конкурентов (и с паршивыми фотками тоже кстати) и буду так делать, а те с кем работал приводили мне ещё клиентов, которых всегда моя цена устраивала.... а шлёпсать по 4-5 памятников за смену, мурзилить кладбища, и зарабатывать 3 руб. спасибо таким ребятам что вы есть ))))) работайте в том же духе :drinks:

ну..про Осетин ты приукрасил...тот про ког ты говоришь один единственный здесь...(борода) цены у него очень высокие...идут к нему только высший свет,1.5млн...2млн...3.5....за рисунки...вот скажите что можно нарисовать на 2 млн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении портрета для меня важным является: первое -это должна быть хорошая ретушь и желание хорошо делать! 

Мне наверное повезло т.к я имею возможность (при моем объеме заказов) ..." фигачить фоны на каждом портрете и укладываться в месячный срок" (и даже меньше :biggrin: )

P.S  на 1001 процент согласна с резюме  хорошего станочника..Руслана и тоже хочу стать хорошим станочником... :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про Осетин ты приукрасил

 

где ??

посмотрите тему "Работы лучших мастеров Осетии"

 


цены у него очень высокие

 

ну а как...

за качество нужно платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел...работы бороды))),др.художникам далеко до него....это эталон для всеи осетии...но когда то этого небыло,обычные работы у него были..а тебе бы Я посоветвал поднять сначало качество а только потом когда то цены(как и сделал борода)продай свои станок он не выдаст такой фактуры..забудь о даходе-думай месяцами о качестве...сможешь???дерзай...чтоб так рисовать талант нужен и духовный подход..имхо)))знаю многих художников кто за ним гонится ,но толи образ жизни то ли жажда денег им не дает приблизится к качеству...надеюсь ты меня услышал а не цыпляешься к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования