Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

разновидность сортов камня


слава

Рекомендуемые сообщения

вот решил создать тему.столько много разновидности камня столько названий и месторождений.. а я ничего не видел (думаю я не онин) кроме нескольких разновидностей мрамора и гранита..давайте сюда выкладывать фото камня ,породу, месторождение ну и краткое описание по работе на нем если работали с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав !! А оно тебе зачем ! Кстати в Алтае не бери мрамор (Пуштулимский) , *****!! Он раньше дешёвый был..Я с него начинала..А щас они цены взвинтили - дороже Соянского сделали!! Гранит там тоже фигня такая..А в Барнауле фирмочка есть "Аркадогранит" , у них кстати китаец неплохой и недорогой! Тебе то блмиже до них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав !! А оно тебе зачем ! Кстати в Алтае не бери мрамор (Пуштулимский) , говно!! Он раньше дешёвый был..Я с него начинала..А щас они цены взвинтили - дороже Соянского сделали!! Гранит там тоже фигня такая..А в Барнауле фирмочка есть "Аркадогранит" , у них кстати китаец неплохой и недорогой! Тебе то блмиже до них..

пуштулимский и не собираюсь брать..у аркадогранит Шанси и дороговат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня. Можно поправлю? Саянского

жмак...

Так я же говорила уже , что далеко от школы жила , редко посещала..

А у меня в прайсе (у кого я покупаю) написано через "О"..Надо им сказать, чё они позорятся..

Значит в Аркадо подняли цены..я в этом году с ними не работала..ну они предупреждали меня , что на 15% повысят..Хотя я бы не сказала , что дороже чем в "Максимусе..".В Аркадо фигурный с 5 сторонней полировкой так же как кубик в " Максимусе" .просто мне с Барнаула возить не удобно..накладненько..так иногда с "оказией" поставляли под заказ..

Лена , а этот магнезит выгорает быстро (как уфалей) ? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнезит не выгорает вообще. По структуре состоит из кристаллов как лабродарит. арактеризуется как что-то промежуточное между гранитом и мрамором, гравируется инструментом по граниту (скалывается ровненько). Интересный камень.

Слава, во втором ряду корнинский гранит Украина (который коричневый фигурный), бежевый малыш еще китайский там же стоит. На выставке прибираться надо, а то последствия шапошного разбора видно (вперемешку все стоит).

На этом фото со вставкой янцевский гранит, рядом коричневый Ириновский или дымовский гранит.

b1e403ec0ed4.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУС КАР просил выложить фото колчедана,

наверное это в этой теме.Обещал помочь

разобраться, что это за камень

ad454d56f8da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Казахстане есть Курдайское месторождение.

Смотрится неплохо, Денис а готовые памятники из него есть? Хочется посмотреть как выглядит на нем гравировка, и выгорает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Смотрится неплохо, Денис а готовые памятники из него есть? Хочется посмотреть как выглядит на нем гравировка, и выгорает или нет.

Портреты били прям на нем у нас этот камень лет 20 никто не завозил, привез камень в том году и продал пока всего несколько штук, поэтому с фотками с работами проблема.

Камень не выгорает, а портрет лучше на вставках .

Вот не моя работа

3995de3d3c5at.jpg

Вот моя

0255571ec769t.jpg

b710963e48c1t.jpg

1e531e2f6e83t.jpg

P/S извиняюсь за задержку в ответе,както упустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Из той что сверху (голубая из наборных ониксов) давно хочу картину на кухню между двумя окнами.

все можно себе позволить)) цена такого слэба 11300 евро за шт....Такие вещи лучше подсвечивать изнутри ОЧЕНЬ КРАСИВО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас недалеко находится Сибайский карьер(Башкирия),так там добывают Долерит, Габбро-диабаз(Улузбинское месторождение),Габбро-норит, Мансуровский гранит,так вот карьер последнее время что-то начал сдавать(чахнуть),говорят рабочие уже зарплату с осени не получают,заказ ждёшь не то что неделями,месяцами!А Башкирский гранит считается самый лучший в России,особенно Долерит.Короче своё на корню разрушаем,а заграничное в Россию ввозим.Жалко,такое месторождение гранитного карьера.

На украинском граните изображение(портрет) со временем коричневеет,а на башкирском как было белое изначально,так и потом и остаётся белым,через N-е количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

кто то работает с "шокшинским" кварцитом ?

какой инструмент используется для ручной резки ?

какие сегменты (фирма) для больших пил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования