Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про кино


КАМЕНОТЁС

Рекомендуемые сообщения

Весьма недурной сериал Телохранитель. 

 

Понравился стилем. Хотя по мне так многовато европейской шелухи.

 

 

iphone360_1176115.jpg

iphone360_1176115.jpg.61181f022469a63ef7b83a515e3327d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан да уж..и когда Вы, Главный Модератор, успеваете глотать сериалы в таком количестве... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал когда...с 20-00 до 24-00 ...

 

за 4 часа улетает 4 серии...например в "трасте" всего 10 серий к сожалению...это 2,5 дня...   

 

Редко редко могу в воскресенье залипнуть с 18-00 до часу ночи...,но это редко, так как много отнимает работа .

 

Кстати и причём тут главный модератор.Страницы я модерирую  днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два отличных   сериала " Шале" и "ЭльЧапо" .

 

В первом никогда не догадаетесь кто же убийца...

 

Второй затягивает только с 3 й-4-той  серии....

 

 

iphone360_1045249.jpg

iphone360_1118064.jpg

iphone360_1045249.jpg.3c7e8b61d96f7723c5b8ddad277ed79c.jpg

iphone360_1118064.jpg.6c50d96cb8015724e3805faba2cad8d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на любопытный киноартефакт. Из постперестроечного кино.
 Сделано (т.е. снято), можно сказать, никак. Дорвались киношники правду-матку резать ))) скучно и занудно )))
Тем не менее сие любопытно и поучительно как бытовая хроника предыдущих поколений...
По моему, там даже актёры не профессиональные, дабы максимально к натурализму приблизится (была такая волна в кино и не только у нас).
Ни каких надрывав и страстей, харизм героев и экшенов. Медленно и повествовательно, как рассказа бабушки у подьезда "Вот послушай-ка, милок,как у нас раньше ..." А бывалочи, так послушаешь бабулю, которая уж на грани маразма
"-А я то им...а оне тто мене...ух же и натерпелася..."- ну хоть сериал снимай. А уже тех кто помнит то время изнутри и не осталось совсем.
А не мало даже серьёзных тем-сюжетов имеющих серьёзное историческое значение (типа эвакуации заводов во время ВОВ и возвращение людей с покалеченным здоровьем) не раскрыты и не освещены.... (дед мой ноги напрочь отморозил под Уфою - в чисто поле станки вгружали и прям под снегом и работали сходу..) "Гвозди бы делать из этих людей !"..
А и не особо они разговорчивы  на эпохальные воспоминания были - всё это для них - забыть и отмыться, да и что особо рассказывать - все так жили.. Да бывалочи, нкатит на однго друго старика воспоминания, когда уд супруг и сверстники на кладбище дожидаются ...захочется выплеснуть первому встречному...
Здесь же, типовая бытовуха глубинки. Относится можно как к документалистике от первого лица...ну или как упомянул выше - как к расказу бабули у поьезда.
Задрипанный колхоз чёрте где поймёшь... Взаимотношения крестьянин и власть. Трудодни, голодуха, семеро по лавкам...
Ну и межличностные "кулацкие" тёрки между деревенскими - зависть и жадность, трудолюбие и нужда...
---
Федор Кузькин - крестьянин. Он один из тех, чья молодость пришлась на самые тяжелые годы - тридцатые и сороковые. И вот, старый Кузькин решает стать если не фермером, то уж во всяком случае - единоличником. Оказывается, что его настоящие беды еще впереди. По повести Бориса Можаева "Живой".
Из жизни Федора Кузькина (1 серия) (1989) Полная версия Жанр: Драма, Экранизация
Производство: Киностудия им. М. Горького Год выпуска: 1989
-----




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Совсем не знал о ней как об актрисе....стоит пошуршать в сети и ознакомится....
Но этот голос и глазища, мелодизм, сентиментальная романтика и чувственность..Эх... Открыли её, помница...да..в середине 90-х, кто-то с горбушки привёз компакт диск (проигрывать которые не каждый мого ещё позволить)...пошла по кассетам переписываться и года 3 она фоном на кассетах крутилась под задушевные выпивания с разговорами...И была на той кассете вариация на тему ролингов "Окрась всё в чёрное", неожиданно нежная трактовка, но бодренькая без соплей )))) взрыв мозга...кассета давно утеряна...а как оно по французски у нея называлось даже не задумывался запомнить...В сети ту композицию не сумел найти...наверное плохо старался..Эх. Богини тоже умирают.
https://belan-olga.livejournal.com/3199463.html
----
Да, вот это врезалось в память с детского сада...и на кого это пародия догадался только в пору интернета )))
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки по запросу Человек в высоком замке

 

сериал Человек в высоком замке

Альтернативная реальность, в которой Вторую мировую выиграли Германия с Японией, поделив между собой планету.

1962г. Старый фюрер укрепил империю, успокоил свои военные амбиции и уже вот-вот "крякнет". А над ним уже кружат стервятники-заговорщики, желавшие развязать войну с менее развитой Японией... ядерную войну.

 

Остальное так сразу на голову не налезет, нужно смотреть. Меня затянуло под конец первого сезона. В последней серии даже охренел когда показали "человека в высоком замке", но это оказался не он)) 15 ноября выходит 4й сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
10.12.2019 в 15:55, Руслан сказал:

мне вкатило ))))

это как у наркош  ))) Мне вставило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, и только ради интриги, которую скомкали в конце.

Боярская конечно актриса не айс...

Но сюжет нормалёк...

 

 

iphone360_1047721.jpg

iphone360_1047721.jpg.79a3c323cfb8ea2cbd9807eb2811cd20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Захват. 

нестандартный и современный подход к сценарию.Мне понравился

 

 

 

 

iphone360_814699.jpg

iphone360_814699.jpg.f227824688a93fa38012ffaa22e0be77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2019 в 21:07, Mystery сказал:

Понравился  "Ирландец" 2019  

https://kinoprofi.vip/19453-irlandec-2019.html

посмотрел .. как всегда Де Ниро - такой классный с завараживающей усмешкой и  задумчивым тупым взглядом нежного киллера, все так же убивает и убивает и улыбается... на радость мафии.. ))) ну и ГАВНО !

Нудное перечисление убийств живым киллером в роли бользамированного лысого Де Ниро. .. ФУ !!!

остальные тоже резиновые все... ))) .. Аль Пачино только жалко.... упертого, тупого барана. )))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2019 в 00:59, Руслан сказал:

Сериал " ТЫ

Заинтриговал.  Но уже понимал кто будет первая и вторая жертва. С часами прокол, не похож на думающего и начитанного маньяка. )

И не надо быть Шерлоком, чтобы изучать открытые окна на первом этаже. )) 

Чувак вообще не работает. )

6 часов назад, JKslen сказал:

@КУДИН я тоже ждал от этого фильма какой нибудь смысл , через пол часа выключил.

Жаль, что хорошие актёры снимаются в затертой до дыр теме с клеймом режисера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 16:41, zelenok сказал:

Понравился сериальчик, хорошее кино:

на одном дыхании посмотрели. Думаю будет продолжение,  и не один сезон.

подбор актеров супер... и новые интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования