Перейти к содержанию

Пескоструйный аппарат СОРОКИН 10.2 32 л


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Хочу приобрести данный аппарат. Кто что может сказать? И пойдет ли он для текста вообще?


Вот еще его краткое описание:

объем резервуара 32 л., производительность от 1,5 до 2,8 м2/ч, расход воздуха от 270 до 707 л/мин, давление воздуха от 4 до 9 бар, габаритные размеры 830х480х330 мм, масса 19 кг

post-12793-0-84082400-1419627925_thumb.p

post-12793-0-84082400-1419627925_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:клон модератора.

прикольно.

по теме.

наверное но камеру надо под него мастырить либо делать из него безпыльный.

и еще думаю там сопло большого диаметра.

сорокин-техника для сервисов.

типа ржавчину с машин лупить

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С просторов ..нета.

 

Я купил уже готовый пескоструй и… нихрена.
Компрессор 50 литров, 8 атм, сопло видать большое. Попробую как у тебя смастерить.
ПС Нужно диски отпесочить и так по мелочи.
Вопрос: где проводишь работы? Камера специальная?

 

 Будьте добры помогите советом…

аппарат я собрал по вашему принципу, компрессор АБАК 480л.мин ресивер 150л. сопло 2 мм
в работе использую электрокоррунд ( работаю в коробе)
Суть проблемы подача аббразива идет с перебоем постучу, покачаю аппарат бьет как надо, только на место поставлю идет только воздух. Пробовал на разном давлении на разном абразиве результата нет((( Перебой и все(( Длина шланга нормальная особых изгибов нет аппарат стоит на полу а короб на столе.И вопросик по компрессору. Компрессор я разместил в погребе( в сухом теплом)
Как правильно работать? накачать воздух в ресивер отключить компрессор и пескоструить, а потом опять его вручную включать… или работать в автоматическом режиме, но тогда он пашет практически постоянно у меня((( я на нем 7атм установил и он практически не выключается(((( Боюсь сломать)))

 

Эмм… Компрессор будет всегда работать — даже для сопла 2 мм 480 л/мин маловато, и для поддержания 7 атм. он не выключится. Но если есть принудительный обдув и защита от перегрева то можно особо не парится — просто время от времени делать паузы. Можно попробовать работать на меньшем давлении. Я тоже пробовал сопло в 2мм, результат не понравился — объем расходуемого воздуха резко падает по сравнению с соплом в 5мм, скорость движения воздуха в смесителе падает, и песок плохо всасывается. С этим соплом аппарат у меня не работал.

А вообще, как я понял нужно обрабатывать мелкие детали в камере, а для этого на МНОГО лучше подходит пескоструйный пистолет эжекционного типа — проверил сам, на данный момент негабарит (который в камеру не лезет) песочить не приходится, по этому старый аппарат за ненадобностью был разобран и куплен пистолет за 25 у.о. Теперь не нужно парится о заправке баллона, просеивать песок и т.п. С камеры песок ссыпается в баняк, а там находится заборный шланг пистолета — выходит замкнутый круг — песок вместе с сбитыми ЛКП/ржавчиной снова идут в работу. Вмешательства никакого практически — достаточно один раз просеять и все. Разбитый в пыль песок вытягивает вентиляция. Гемороя теперь на много меньше. Описанный в этой записи аппарат оправдал бы себя с компрессором хотя бы 800 л/мин. А так и недорогой пистолет имеет ту же производительность при на много меньших неудобствах, так что я думаю выбор очевиден)

 

расход все 150 л/мин, которые дает компрессор, и этого маловато. На 300 л/мин можно мирится, если сопло будет 2-3мм, но песочить будет очень слабо — болтики, гаечки, может стартер, но диск, еще если запущенный наверное не высидишь — может занять целый день, а проблемные места не отпесочит…

На ресивере не отыграешься — с моего 100литрового ресивера при включающемся компрессоре и сопле 4,5мм воздух травиться с 8 до 2,5 атм за секунд 30-40. Потом чуть плавнее падает до 1,5 — 2 атм, если периодически кран закрываешь… Вот тебе и 500 л/мин — для комфортной работы нужно 800 — 1000 л/мин. Так что смотри сам)

 

Часто используются струйные шланги со слишком маленьким внутренним диаметром. Основное правило гласит, что внутренний диаметр шланга должен быть в 3-4 раза больше пропускного отверстия сопла. 

Мы уже указывали на те потери от трения, которые имели место в системе шлангов и на вызванное этим снижение давления. 
Эта потеря давления для аппарата, которое дало о себе знать уже в шланге для подвода воздуха, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже один из больных пескоструем,.!   пропускаю через себя и читаю все про это, иногда попадают дельные советы..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После покупки пескоструя Сорокин промучился с ним несколько недель и забросил, так как не смог его настроить. То не дует, то пленку рвет..простым пистолетом за 1000руб.быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Хочу приобрести данный аппарат. Кто что может сказать о нем? И пойдет ли он для текста вообще?

Вот еще его краткое описание:

объем резервуара 32 л., производительность от 1,5 до 2,8 м2/ч, расход воздуха от 270 до 707 л/мин, давление воздуха от 4 до 9 бар, габаритные размеры 830х480х330 мм, масса 19 кг

 

 

да, хороший аппарат. У меня знакомый работает с ним - хорошие отзывы об этом оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования