Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как поступить с обслуживанием станка Лидер?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Очень прошу не закидывать критикой и помидорами, т.к., я  человек новый и мои познания станка просто нулевые!

В граверке работаю всего месяц. Когда пришла знать не знала что на  меня повесят станки и как бы их обслуживание.

В  технике  я ничего не смыслю! Тем более в паянии и разбирании станков! В Саранске мой Лидер  был. Сделали  видимо  припарку но ненадолго. У него была проблема, горизонтальные полосы и двоение изображения. После Саранска остались только полосы и пробивал он  именно гранит  кусками белых пятен.При этом  мрамор   пробивает замечательно!

Перепробовала все, что знала! И выравнивание стола  и смазвание станка и  замену  иглы..и ее настройки

Если  честно, он   какой то  покацаный с виду. За всю историю моего прибывания,  1 раз  достойно нарисовал портрет. Дальше снова стал полосить, а теперь вообще отказывается работать на граните! Зазор нормальный, все  вроде бы в норме внешне, но даже с  3го захода не пробил надпись на граните последний раз! Памятник ушел на полировку в итоге.

В  результате  на меня начались наезды, мол как это так что  я не могу починить станок в котором ничего не смыслю?! Что надо его  разбирать самой и читать некую инструкцию, до сих пор мной не обнаруженную. И вообще как это так что я  за него не в ответе?!

Люди, помогите советом! Что делать в данной ситуации. Когда  я полный  0  в технике и далека от нее как от луны?! Как мне нести отвественность  за то и   копаться в том что я вижу впервые?! И вообще  что за "симптоматика" такая у станка?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он самый!:)

инструкцию надо все-таки обнаружить. попросить у производителя, что-ли... советы же проще давать видя фотографии бракованной гравировки, то, как крепится станок на камне.

но сначала сделать все по инструкции- наклонить станок, чтоб полос не было, пробить градацию пробную для настройки контрасности и яркости, 

а там, глядишь, и второй портрет хорошо получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и куда его наклонять? Он  привернут специальными креплениями  к столу. И стол криво стоит. Его вроде выровнили. О портретах речи не идет. Он даже надписи не пробивает. С 3х раз не пробил последний раз. И почему именно  с гранитом так..

Но разбирать то мне его не стоит наверное ничего не зная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разбирать, а обратиться к производителю за инструкцией к станку. 

получив инструкцию, внимательно ее прочитать и выполнить все указания.

не делать ничего со станком, не ознакомившись с инструкцией по его применению!

сначала прочитать инструкцию.

потом выполнить все указания.

указания данные инструкцией.

а инструкцию попросить у производителя.

нельзя запускать станок не выполнив указания инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тавтологию. Про "наклон" правда так ничего и непонятно. Знаю что и до меня с этим станком  бились те кто на нем работал. Почему то   никто  так и не  смог с ним спокойно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас в станке проблема с механикой ( и скорее всего в реечном механизме). Сами ничего не сделаете. Отправляйте обратно в Саранск, пока сезона нет, пусть дорабатывают.

 Сам один из станков 3 раза отправлял на доработку. На третий раз сам поехал принимать доработанный станок, но так и не принял его, пока не заменили обе рейки, после чего проблемы с полосами, непропечатками, скачками исчезли. Станок без проблем проработал ещё три сезона, после чего заменил весь парк паннографов на другие станки.

   Техобслуживание в Саранске и отношение к клиентам на должном уровне. Обращайтесь к ним, без помощи они Вас не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт, Спасибо за развернутый и дельный совет! Буду  пытаться донести это начальнице, которая   считает что раз я печатаю на  более новом и  исправном  Люксе2 сносно, то   должна   и с этим разобраться.., я же гений технологий)

Директору говорила, промолчал. О том что самой надо что то  крутить и настраивать  ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был директором,то никогда и не при каких обстоятельствах не доверил бы вещь (тем более не дешевую), человеку, который ну ничего в этом не понимает,а самое главное ,не хочет понимать. Что то в этом рассказе не сходится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот начались  "форумовские троллинги")  Что не  сходится в вашем  восприятии и почему, мне  неизвестно. Утаивать мне нечего. говорю все как есть. Каждый судит по себе.

Понимать хотела бы, но  если  бы  мне  хотя бы показали   что и как устроено и как это устраняется. Но вообще никогда не берусь за дело, которым не владею, тк  к риску склонностей не  имею. И к порче чужого, дорогого имущества тоже! Например для  починки  велосипеда, всегда  зову знакомого механика.

Что   здесь мутного и не  вразумительного.. увы не знаю.) Кажется я повторяюсь раз от раза.

В целом по   этой ситуации удивляет отсутствие мастеров  по подобным проблемам. Нужно наверное  предупреждать человека идущего на такую работу, что кроме  фотошепа, корела, программ к станкам, нужно знать  еще и техническую часть. А не  как обухом по голове вгонять его в такие нелепые ситуации, лишь  бы найти дурака и повесить на него ответственность, что бы он  в случае чего бесплатно отрабатывал суммы за сломанную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо тихо дамочка :biggrin:  Я всего лишь высказал свое мнение 8) Никто вас ни к чему не принуждает и не к чему не обязывает.  Мутным здесь показался ваш начальник, а не вразумительной вы, так как цитата-(никогда не берусь за дело, которым не владею,).Удачи вам в вашем деле, может,что и получится с таким то начальником :biggrin::abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kierspe

 

:clap:

 

Есть женщины в русских селениях))))))))))))

 

Наотмашь и точно в цель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если столица-селение.. ну ну..))) Что то вас все на стереотипы тянет. Совершенно не зная человека) Мне не интересны разговоры с переходами на личности и целей кроме как  вопросы по станкам я здесь больше не имею. Еще раз с НГ всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо в столице нынче не селятся люди ?  :blink:

 

Вот мы дерЁвня...

 

Вы заходите к нам..просто так..без целей на станки... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования