Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

vadim криворукий пони


vadim

Рекомендуемые сообщения

Потом немного вручную доработать (фаски, немного подпескоструить бока, чтобы убрать следы от фрезы). итого 1500  (бока не полированные). Это, если делать партию. При изготовлении 1 шт. я бы взял 2500.

Можно на фрезере сделать и фигурные фаски (смотрелось бы гораздо круче), но это уже другая история.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого что есть, тот тем и делает. По-моему сейчас встретить фрезер можно гораздо чаще, чем лобзик. Если нет ни того ни другого - делаем вручную, но это будет дороже.

Преимущество фрезера и лобзика по сравнению с ручной обработкой в том, что остатки можно будет куда-нибудь ещё приспособить.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Р.Н.Б. сказал:

работа для фрезера на пару часов, 1000 р

 Само по себе это утверждение не может объективно решать вопрос цены ручной резки, если нет своего фрезера. Просто магическое заклинание расчитаное на неоспоримость факта в сочетании с нерасторопностью резчика-ручника. 

 Но, фрезера нет а сделать надо тогда что? Можно повезти к коллеге-конкуренту, он же бизнесмен у которого нет ничего личного а значит бескорыстная взаимовыручка исключена. Значит будешь обязан, а когда и как отдать узнаешь потом, не каждому это подходит лучше сразу отдать еще 500-1000 рублей ручнику. Да и может оказаться что фрезер у коллеги-конкурента занят, или сломан фреза. Есть второй фрезер но срочная работа, извини не помогу.

15 часов назад, vadim сказал:

Подскажите стоимость работы, инструмент мой, контора чужой

Зачем спрашивать, проси за работу сколько сам считаешь нужным. Спросила мышка у кошки. Я бы взял 2500-3000. Раз просят сделать ручника значит фрезера нет.

Изменено пользователем запоздавший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запоздавший, это уже твои проблемы, раз нет фрезера. Выкручивайся - делай вручную. Но на будущее его надо приобрести. Он помогает значительно увеличить возможности мастерской. Это всё равно, что работать только маленькой болгаркой, хотя кое-что гораздо выгоднее сделать большой, но её нет. Что ты делаешь? Покупаешь большую болгарку. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я это-же говорю: выкручивайся - плати резчику за ручную резку раз нет станка. Мыслью было то что неприлично ссылаться на простоту станочной резки когда своего станка нет.  Вадиму наверное нужно резать крест вручную, и надо брать сумму как за ручную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест сделан мной лобзиком, желание продать на сторону поэтому и возник вопрос про цену

Подскажите цену крестика из гранита

20200920_072058.jpg

20200920_072058.thumb.jpg.838e6f16d401a20b1952da130379b080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную такой крест делать проблематично, но можно. Я бы ручнику заплатил при стеле 120*60*8 см  4000-4500, если бока полировать, то ещё + 100%.

Лобзиком особенно выгодно работать при серийном производстве, когда за один раз делаешь сразу несколько деталей. Фрезер этого не может, кроме многоголовых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

работа для фрезера на пару часов, 1000 р

даже в розетку не включу

29 минут назад, vadim сказал:

Крест сделан мной лобзиком, желание продать на сторону поэтому и возник вопрос про цену

Подскажите цену крестика из гранита

100-200 у.е работа

эх раззадорим народ)
я не понимаю почему фрезерные работы нужно отдавать даром? эту мантру про ручную работу я выслушал когда купил себе первый гравировальный станок. Клиент покупает ИЗДЕЛИЕ .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александр сказал:

даже в розетку не включу

 

Это если на дядю работаешь. А если на себя? Имеешь прибыль с камня, гравировки, м/к, установки. Почему бы и не сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Калуга сказал:

Я бы ручнику заплатил при стеле 120*60*8 см  4000-4500

Больно дёшево с учётом непролазных мест, да если ещё оглянуться на цену стандартного шестиконечного метровика в 3500р, которой уже почти 10 лет-вообще копейки.

@vadim лобзик ручной? Прикинь по кривым 800-1000р (1200р болгарка) за погонный метр+100р за каждый внутренний угол.

55 минут назад, Александр сказал:

даже в розетку не включу

Цена для оптовки, да по мрамору наверно всё-же оправдана, единичный-же заказ проще саботировать, дабы неповадно было:lol:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Больно дёшево с учётом непролазных мест, да если ещё оглянуться на цену стандартного шестиконечного метровика в 3500р, которой уже почти 10 лет-вообще копейки.

@vadim лобзик ручной? Прикинь по кривым 800-1000р (1200р болгарка) за погонный метр+100р за каждый внутренний угол.

Цена для оптовки, да по мрамору наверно всё-же оправдана, единичный-же заказ проще саботировать, дабы неповадно было:lol:

 

 

Твои б слова да нашему начальству в уши :crazy:
------------
Лобзик у нас именуют "Чебурашкой" , видимо, за внешнее сходство агрегата.... Он их, да, несколько штук враз шинкует. Периодически эта хреновина ломается...да и сам продукт, т.е. такой кресты из под неё требует доработки... Ну и такие кресты "с ушами" пилим в ручную.... Меня этот вид деятельности вводит в психоз.... это во ковряние внутренних углов и прочее... Бесит. Не умею ! Косячу.
И оплата копейки ....Потому как начальство не может позволить себестоимость выше чем от "чебурашки" ... Я делаю долго ... Но есть бойцы кто довольно шустро их шинкует.... А я и на стороне не за какие коврижки, хоть золотом облей....
Короче задолбала вся эта херабора. Я бы сторожем пошёл, пусть меня научат.

Изменено пользователем Роман Антропов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Это если на дядю работаешь. А если на себя? Имеешь прибыль с камня, гравировки, м/к, установки. Почему бы и не сделать?

уважаю Ваше мнение ,но свой труд надо уважать , работать за плошку риса  неохота.
Работаю сам и на себя )
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Александр, да какая плюшка? Если брать всё ( камень, гравировка, м/к, установка, а то и благоустройство), то выхлоп минимум 200 долларов даже при небольшом мраморе. За такие деньги я готов работать.

 Если на сторону (я имею в виду только резку) то, конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Роман Антропов сказал:

 Я бы сторожем пошёл, пусть меня научат.

 

кое куда требуется человек.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Анатольевич сказал:

 

кое куда требуется человек.JPG

Не, я сторожем, а не куда попало ))) Нашёл вчерась вакансию при конюшне, дык в обязанности входит..короче скотник им нужен, а не сторож.
навоз чистить, овёс таскать в кормушки и всякое такое..ну и за воротами следить чтоб гол не забили, само-собой ... Нафиг-нафиг :crazy:
Ща сторожем кого угодно называет, от детектива-антивора до банального дворника )))) скотника вот впервые встретил под этой личиною .

Изменено пользователем Роман Антропов
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, zelenok сказал:

 

@vadim лобзик ручной? Прикинь по кривым 800-1000р (1200р болгарка) за погонный метр+100р за каждый внутренний угол.

 

 

 

Имею ручной лобзик, заказов нет, вот и пришла мысль работать на сторону.

Если мерить линию по кривой то простая волна на метровике будет стоить 600 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vadim сказал:

простая волна на метровике будет стоить 600 рублей?

Не, простая будет стоить(и стоит) 500р, из расчёта 1000р/п.метр, потому что она простая :) Сложный фасонный рез подразумевает наличие внутренних углов и малых внутренних диаметров и стоит на данный момент 1200р. Цена на кривой рез лет 10 без изменений, сложный рез для повышенной оценки труда придуман и оправдан сравнительно недавно, лет 7-8 назад.

Я и предложит тебе в случае применения ручного лобзика оценить работу в 800-1000р, дабы не задирать ценник относительно болгарки, но в тоже время сохранить ценник конкурентным. Лобзик стоит как паровоз, да и остнастка совсем не дёшева, была по крайней мере.

Ещё 

22 минуты назад, vadim сказал:

пришла мысль работать на сторону

В каком виде предполагаешь "работать на сторону". Если кавалеристом это одно дело, если торговать готовьём-совсем другое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, zelenok сказал:

 

В каком виде предполагаешь "работать на сторону". Если кавалеристом это одно дело, если торговать готовьём-совсем другое.

Предпочтительно продавать готовьем, если так дальше пойдет то кавалеристом

Я бы сторожем пошел, пусть меня научат :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim торговать готовым изделием как мелкий оптовик и сориентироваться для этого по ценам-лучший способ,на мой взгляд,выцыганить прайсы других оптовиков в округе.Ценник можно и чуть подороже,чем у них,но оперативность изготовления и доставки при этом проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования