Перейти к содержанию

прошу помощи по гравировки текста


Рекомендуемые сообщения

 

 

Цитата

 

 КУДИН     144

 

Пользователи

293 публикации

Опубликовано: 17 часов назад · 

@толик88 шрифт сильно наляпист.   " Рубленый " и " Брусковый " шрифты плохо смотрятся на памятнике,  тем более в таком кривом исполнении.

 

Почитай где нибудь про УДОБОЧИТАЕМОСТЬ шрифта. 

 

Когда я начинал, мне тоже нравилась моя халтура )))).    

 

      

Шрифт писал не я начальник.он в обществе художников Петербурга.может забабахать конкретные картины,но не заморачивается. Т.к.заказов километр))в сезон до 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен сильно делаете!!мы просто штамповщики))вот и не заморачиваемся.да и не дают творчеству выйти на руду.штампуй больше))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, иркутянин сказал:

Болгарка так ускоряет процесс! При определенном опыте

@иркутянин Спасибо конечно за информацию, но боюсь уже вряд ли я возьму болгарку под буквы ). Мой метод дольше, но спокойнее.

А вот начинающим пацанам я бы советовал у тебя поучиться делать быстро и Качественно.

IMG_9351.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok

22 часа назад, zelenok сказал:

Почему не научился писать сразу от руки с минимальной разметкой направления строки и высоты букв?

Работал в крупной конторе,по их правилам. Выдавалась распечатка,наряд на работы и ксерокопия того,что клиент написал(для проверки ошибок. На ксерокопиях кстати я настаивал и долго с начальством боролся. А то ошибки перли:) А от руки писать тоже умею)) Сейчас станком ударным пишу,глубокие буквы пневмо пистолетом, под глубокие лазером размечаю в режиме векторной резки. После лазера полоса глубокая,есть куда скарпель упереть. Это все я про гранит пишу! Мрамором  не заморачиваюсь,да у нас и мало его здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН А ты в глубину рубишь или полировку просто сбиваешь. Если полировку содрать,болгарка само-то.для скорости,главное не давить сильно, т.е. ваще не давить,а то потом рельефчик на буквах не красивый, когда мокрые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш художник сейчас углублённый текст делает фрезой после пескоструя, и под золото так-же, но мне не нравится  фактура и отсутствие усов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фрезой ручной, жене нашего актера, пианистке делал,а вчера и сам актер представился:(,Мои поехали брусчатку снимать с мемориала(место под захоронение закладывали на время. Теперь надо будет театралу видимо делать.

IMG_1460.JPG

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, иркутянин сказал:

@КУДИН А ты в глубину рубишь или полировку просто сбиваешь. Если полировку содрать,болгарка само-то.для скорости,главное не давить сильно, т.е. ваще не давить,а то потом рельефчик на буквах не красивый, когда мокрые:)

Просто сбиваю полирвку, но ровненько и пальцами глубина ощутимее, чем пескоструем ( простые, дешевые )

У меня мало букв- заказов. Удар в основном на портреты. ))

IMG_0649.JPG

1.JPG

IMG_9971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Хочу спросить про то что прямые линии не надо переводить сразу машинкой по какой причине? Да поначалу сложно но где-то за полгода рука набивается без проблем. Во-вторых как можно перевести ФИО года за 7-10 минут не особо ценится у меня на это уходит от 20 минут правда я почти не использую простые шрифты. В-третьих работа фрезы мне понравилась не плохо смотрится хоть и угол мелкий единственное как по мне не стоит оставлять не пробитые места внутри текста как на фамилии на букве В. В-четвёртых по поводу тех кто просто снимает полировку какой смысл вас держать если станок ( даже не фреза ) сделает лучше а главное дешевле. Ну и последнем учитесь у меня))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 23.10.2016 в 10:50, Михаил Бычков сказал:

Хочу спросить про то что прямые линии не надо переводить сразу машинкой по какой причине?

Если через бумагу машинкой, то что ровные, что круглые получается контур рваный. Потом все равно ровняют. Я видел это мучение букв.

 

В 23.10.2016 в 10:50, Михаил Бычков сказал:

В. В-четвёртых по поводу тех кто просто снимает полировку какой смысл вас держать если станок ( даже не фреза ) сделает лучше а главное дешевле. Ну и последнем учитесь у меня))))))

Согласен, что на станке четче и дешевле, и быстрее. В ручную, как ни старайся. все равно мелкие помарки есть. хотя свои вижу только я. а не заказчик. Если касается меня, то я хочу рублю в ручную, хочу везу под станок, но боюсь что закомпануют  не хорошо красивые буквы и пробьют криво ))).  Потому бью сам. Не глубоко, потому что глубокие ( галочкой  умею) дорого людям. А глубокий пескоструй не всем нравится, горбатый. 

И не надо меня держать, я сам держусь.....  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если через бумагу машинкой, то что ровные, что круглые получается контур рваный. Потом все равно ровняют. "

Не совсем понятно что есть "рваный контур"? на машинках регулируется частота удара, в крайнем случае есть дополнительные механизмы для регулировки частоты + острая игла = отличный контур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2016 в 01:52, TrES4 сказал:

"Если через бумагу машинкой, то что ровные, что круглые получается контур рваный. Потом все равно ровняют. "

Не совсем понятно что есть "рваный контур"? на машинках регулируется частота удара, в крайнем случае есть дополнительные механизмы для регулировки частоты + острая игла = отличный контур

Вы молодой, не пьющий и  с отличным ренгеновским зрением. )))  ( Видите сквозь бумагу, и рука как станок ровно бьет ? )   )))))

Имелось в виду - клеют бумагу со шрифтом и сразу, не переводя через копирку, бьют по бумаге машинкой. 

Я видел как это делают 25 - летние пацаны и убирая бумагу вижу криво пробитый контур. Потом ровняют опять машинкой. Скарпелью мало кто умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин нет тут не чего сложного завтра перевела через бумагу полностью машинкой сфоткаю и скину чтобы вопросов не была. Да про то что не поющие это может и факт не мало важный))) Точнее сказать не могу руки не трясуться. А по поводу машинки это да главное чтоб не старая была а то шток разбалтывается и она "двоить" начинает. Ну и заточка игла должна быть под очень острый угол. По поводу того что рубить под угол это дороже брать с клиента надо это по моему не зачем, сам рублю только под угол полтора два камня в день не накидывая за это не копейки и отбоя от клиентов нет не зимой не летом.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Если вы не видели или не можете чего-то сделать, то это не означает что никто не может) 

Я тоже наблюдал как люди занимающиеся шрифтами затачивают иглу на машинке раз или два в пол года, а о том что регулировать частоту удара они может и слышали, но не понимают о чем речь, даже если показать, может и вы наблюдали за такими от того и мнение такое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не люблю всякие распечатки, можно не угадать размер, вернее могут не угадать размер шрифта или межбуквенное пространство не то, или между строк расстояние не то. Вообще эти люди меня раздражают своим тупизмом. Над ним надо стоять.

За пейзажи и портреты с фотошопом вООбще сложно с ними. Даже у многих фотохудожников отсутствует понятие композиции !

Я люблю потратить пол часа за чашечкой кофе компануя портрет , шрифт и все остальное. Если заказчик может подьехаь, утвердить то ему же лучше. 

Многие просто дают бразды мне в руки.....

Так вот ))))  Черчу я с линейки и как вы понимаете могу хоть раком хоть боком пробить буквы ровно и без чертилки. Но учитывая то, что давно придумали вариант по качественнее ( про станок молчу болезненно ), а время у меня есть ( сроки я не утверждаю ), то когда нужен модный шрифт я распечатываю в фотоателье, наклеиваю, перевожу через копирку, снимаю бумагу, царапаю алмазной ручкой прямые, машинкой сразу по капирке бью  кругловки и пробиваю скарпелью прямые. В день паспорт, бывает с дописью. Люблю покурить под кофе часто, а еще обед и т. д. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это пробивается по распечатке с помощью так сказать линейки, острой иглы и хорошо настроенной машинки, у кого руки трясутся и нет способности пробить разные закругления пользуются лекалами, но так делают те кто пришел сделать дело и уйти (курить, пить или еще что делать в других местах для них подходящих и уютных) а вам же это незачем, так как являетесь любителем неторопливой, возможно занудной) рабочей обстановки, у каждого свои удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2016 в 15:50, Михаил Бычков сказал:

Всем здрасте. Хочу спросить про то что прямые линии не надо переводить сразу машинкой по какой причине? Да поначалу сложно но где-то за полгода рука набивается без проблем. Во-вторых как можно перевести ФИО года за 7-10 минут не особо ценится у меня на это уходит от 20 минут

Ну прямой текст, я переводил не весь,только прямые,а остальное по ходу пьесы! Повторюсь,что крутящейся машинкой быстрее,не попробовав не поймешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутянин я сфоткал то что делал на тот момент по поводу прямых и классических шрифтов то поверь тоже переводу точно также. В вк у меня много фото сюда кидать лень. Но если есть сомнения то могу точно также сделать с классическим шрифтом но не раньше следующей недели щас все тетки идут а им всегда прочными делаю. И кстате то что крест 30см переведен полность машинкой ровно это не показатель что не чего сложного тут нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования