Перейти к содержанию

а это мои работы


kocheew

Рекомендуемые сообщения

Cutting близко работы мало кто выкладывает. По понятным причинам. )))) 

Ну виноват всегда фотоаппарат или мобила. ))) .. или нету фотоаппарата. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kocheew

    27

  • Cutting

    11

  • ermosha

    10

  • КУДИН

    9

КУДИН , а ты сам. Ты же не боишься по понятным причинам.)))

Или про себя не считается.

Помню просто времена, истерически возмущались многие, покажи.....ТОЧКУ у лазера.)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: 

35 минут назад, Cutting сказал:

КУДИН , а ты сам. Ты же не боишься по понятным причинам.)))

Или про себя не считается.

Это прикол ... или тем моих не видел ???  )))))

Чёт я не понял. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН , какой прикол. Я видел и даже говорил тебе об этом. 

Потому и говорю что тебе не чего скрывать или прятать.

Поэтому и пишу по поНятным причинам. )))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 19:18, Cutting сказал:

Конечно очень интересная техника исполнения, жаль что близко смотреть нельзя.

это техника- пылевых веников. Исходя из того рабочего инструмента, что он написал, время пробивки камня не настолько много, главное вдохновение на видение живой перспективы и художественной мысли, правильная постановка света и чувство воплощения художественных произведений на камне, тем более на кареле. Еще раз снимаю перед талантом шляпу:hi: и здоровья ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: ..Пылевых веников .. -  это типа мелкими спицами ? )))

дедуля , а карел,  что на столько трудный камень ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДИН камень как камень. Мягкий и очень отзывчивый, но не даёт яркую точку как например базальт или китаец,

поэтому на нем всегда и практиковали тему с пудрой цинком, мелом, зубным порошком и так далее. 

Про веник скорее всего про зарабатывание астмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КУДИН сказал:

:biggrin: ..Пылевых веников .. -  это типа мелкими спицами ? )))

дедуля , а карел,  что на столько трудный камень ??

мелкие спицы (0.6...0,8) в пучке, когда их 100-200 шт. дают" мазковый или штамповый" эффект белого пятна. Очень нежные полутона и переходы получаются.

Сейчас по  карелу лет 10 не работаю, просто редкость, в основном кит. и индус, шведа не возят, очень дорогой если высшего качества. Раньше карел в конце 90-х и 2000-х годах был какой-то перекаленный, очень своеобразно гравировался, особенно если спицы легкие, тяжелыми легче, к тому же у каждого гравера свой стиль сечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные работы! Пейзажи супер. Правильно распределяет светотень.  На портретах некоторых видно недобеленные места, ну это конечно если совсем придраться))

Техника у осетинцев лучше.  По технике тут видно, что немного не хватает доработки крупными точками в конце или вначале  надо сетку крупняком, в конечном итоге будет чище смотреться.У осетинцев видно что крупные точки тоже присудствуют..  На плохих камнях лучше начинать мелко заканчивать грубо, да и не только на плохих

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вениками " я еще называю т.к. практически все собранные пучки у меня только одной резинкой стянуты вверху, а ударную часть моделирую пальцами в любую нужную композицию: шестигранник, треугольник, полумесяц, полоской. Если браться за верх пучка, то получается веник, спицы расходятся друг от друга на нужное тебе расстояние, сечка получается мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibucov я немного не о том имел в виду.  Распечатка фотографий для перевода на камень по крайней мере некоторых, немного обработана в фотошопе, на мой взгляд конечно, о чем и показал в примере. Где я тоже мужика доработал для того чтобы это показать. 

Необычно для ручной работы, на мой взгляд. Отсюда слишком мудрено и муторно. Слишком много прямых отрезков получается. Опять же на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting  Так скорее всего  так и делались эти портреты, я тоже иногда делаю постеризацию, упрощенная картинка  помогает, главное не тупо следовать этим переходам тональности, надо все равно от себя добавлять, учитывать анатомию, объем

Постеризация(по крайней мере у меня в  фотошопе так называется) хороший помошник для начинающих

портрет девочки конечно видно что  копия постеризации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, дедуля сказал:

"Вениками " я еще называю т.к. практически все собранные пучки у меня только одной резинкой стянуты вверху, а ударную часть моделирую пальцами в любую нужную композицию: шестигранник, треугольник, полумесяц, полоской. Если браться за верх пучка, то получается веник, спицы расходятся друг от друга на нужное тебе расстояние, сечка получается мягкая.

Ну этого стиля мне не понять. Получается каждая спица бьет под разным углом и тупятся по разному, .. и пробивают разную глубину,  и разное расстояние между точек.  Учитывая неоднородность твердости камня получается каша, 

Оно и с прямым пучком каша сначало выходит, но хотябы спицы тупятся одинаково  и точка одна в одну ... хотя  :lol: ??? .. кто как привык.

дедуля а под лекало не пробовал бить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

дедуля а под лекало не пробовал бить ?

думаю у каждого есть лекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2018 в 23:22, ibucov сказал:

Cutting  Если качественная, контрастная фотография можно уменьшать до даже до 5-8

Хотя я даже для лазера не позволяю себе делать такую грубую обрезку по контуру.

Ибо это выглядит не естественно, такого просто не может и не должно  быть на портрете.

Пусть это даже и типа творчества.

Мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting Копировать эту контурную карту конечно не надо некоторые работы прям скопированная постеризация, что не очень хорошо писал выше    Я говорю, что помогает когда вручную гравируешь.

95% ретуши на форуме - размазанные лица еще хуже...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2015 в 16:43, kocheew сказал:

Гравировка ручная

post-2956-0-80872600-1421849003_thumb.jp

post-2956-0-43190500-1421849296_thumb.jp

Какой молодец! Столько деталей оставил,  я часто упрощаю, конечно... Пропустила, сколько по времени автор делал каждую работу? Выгодно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ibucov сказал:

Cutting Копировать эту контурную карту конечно не надо некоторые работы прям скопированная постеризация, что не очень хорошо писал выше    Я говорю, что помогает когда вручную гравируешь.

95% ретуши на форуме - размазанные лица еще хуже...

 

По поводу размазанных лиц тоже было сказано мною и не раз, что проблема в том что люди учатся друг у друга неправильному пониманию что такое ретушь фото. Ретушь в первую очередь это коррекция фото, то есть того что потеряно фотографом во время съемки по ряду причин. Во вторую чистка дефектов приобретённых фотографией тоже по ряду причин. 

А основная масса ретушеров занимается перерисовкой даже нормальных по качеству фотографий, полагая что это и есть ретушь. Отсюда и получается то о чем ты сказал выше. 

И как ты выразился, постеризацию, можно применять скажем к плохой фотографии, где уже изначально нет четких черт лица. А к хорошей применить, это издевательство над портретом. 

Мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting  С ретушью полностью согласен, Ретушью назвать сложно, это уже цифровые рисунки получаются с размытым лицом ,с проволочными волосами, обведенными ноздрями, губами..))

Если фото плохое постеризацию конечно лучше не делать, А нормальные фотографии с плавными переходами тональности делаю, обычно это фотографии со вспышкой, молодые женские лица, как фотки с глянцевого журнала

так легче уловить тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibucov, не совсем понимаю зачем что то делать с хорошей фотографией. 

Если она и так хорошая. Средние по качеству, где были слабо видны черты лица по причинам озвученным выше, когда делал руками портреты, правил  в шопе сам, правда опыта владения шопом было очень мало. Помогало очень. Сейчас опыта намного больше. И провести коррекцию фото для приемлемого  результата, дело пары  секунд. А дальше ищешь то что потеряно при съемке, если есть потерянное. Или смотришь то что тебе не нравится, зная что нужно лазеру, и понимая проглотит это лазер или перебелит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

КУДИН 

В 20.03.2018 в 14:07, КУДИН сказал:

 

 

 

Вопрос - Так пучки из спиц по 0.6 - 0.8 мм  ? .. или по 1.6 - 1.8 мм  ???

Сдается мне, что во втором посте опечатка .. там где спицы по 1.8 мм. )

 

kocheew  я еще раз снимаю шляпу перед Вашим трудолюбием.  В том году скачал пару ваших работ, как пример для нового оформления портрета.

Но сделал пока только две в таком стиле, где пробивается вся полировка на весь камень.  )

Долго это.  Больше 8 часов не выдерживаю над портретом .. просто мозги начинают болеть. Стараюсь 5 - 6 часов и домой. ))

 

И очень интересно, сколько ушло времени на эту работу или дней ? ..  и какой размер этого памятника  ? .. 1 х 50  ?

 

 

 

post-2956-0-43190500-1421849296.jpg

Камень 1400 на 700... всегда по хорошему завидовал тем кто может сделать портрет за час, пять часов и даже за день... работаю очень долго конкретно этот портрет делал недели две может чуть дольше( надо заметить, что если я сел за такой портрет то вовсе не значит, что это единственное изображение над которым работаю... можно несколько метровиков параллельно бахнуть) по деньгам - 45 000руб. как и Ларина.

  • Нравится 4
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования