Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как переделать Паннограф под искусственный камень?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи! Купил я Паннограф люкс 800, аппарат хороший, все работает, но вот какой вопрос: как переделать станок под искусственный камень, а именно под полимер? В тех.поддержке сказали, что они раньше переделывали, но т.к. спрос на переделку маленький, они этим перестали заниматься. Может кто знает как самим его переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! Купил я Паннограф люкс 800, аппарат хороший, все работает, но вот какой вопрос: как переделать станок под искусственный камень, а именно под полимер? В тех.поддержке сказали, что они раньше переделывали, но т.к. спрос на переделку маленький, они этим перестали заниматься. Может кто знает как самим его переделать?

Во первых, даже не знаю поздравить или соболезновать в приобретении данного агрегата:(), но да ладно...

А зачем переделывать?  бьешь в битовом режиме и все, потом то все равно краску втираешь в гравюру

P/S Сам бил один раз в битовом на полимере, потом краску втирал вроде ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, даже не знаю поздравить или соболезновать в приобретении данного агрегата :(), но да ладно...

А зачем переделывать?  бьешь в битовом режиме и все, потом то все равно краску втираешь в гравюру

P/S Сам бил один раз в битовом на полимере, потом краску втирал вроде ничего.

Именно так и делали, но причина не в этом... Сам материал не особо твердый и поэтому игла не выбивала из материала лишнее, а как бы проминала... игла новая, не тупая. Чтобы хоть как то увидеть рисунок нужно смотреть под углом, и то  видно ооочень тускло...

 

Если у Вас сохранилось фото с полимера, можете выложить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи! Купил я Паннограф люкс 800, аппарат хороший, все работает, но вот какой вопрос: как переделать станок под искусственный камень, а именно под полимер? В тех.поддержке сказали, что они раньше переделывали, но т.к. спрос на переделку маленький, они этим перестали заниматься. Может кто знает как самим его переделать?

 

Необходимо изменить угол заточки иглы до 60 градусов. Игла будет иметь острый угол  заточки, чем для твердых пород камня и из-за этого входит в вязкий материал. Мы перетачивали иглы с твердосплавной вставкой. Но т.к. поведения полимера в наших климатических условиях меня лично не устроило, полностью отказались от его использования. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо изменить угол заточки иглы до 60 градусов. Игла будет иметь острый угол  заточки, чем для твердых пород камня и из-за этого входит в вязкий материал. Мы перетачивали иглы с твердосплавной вставкой. Но т.к. поведения полимера в наших климатических условиях меня лично не устроило, полностью отказались от его использования. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования