Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите новичку, пожалуйста


Анна199

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все, кто меня читает. Я новичек и пытаюсь освоить ретушь фотографий. В принципе, с самой ретушью справилась практически, а вот с ореолом вокруг головы справиться не могу. И не нашла ни одного урока на эту тему. То, что у меня получается, не совсем то, что должно быть или совсем не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например просто вставляю такие фоны отдельным слоем под портрет. Есть еще варианты с драпировками, но их очень редко использую. Ореол совсем небольшой, чтобы отделить портрет от фона (В параметрах наложения "внешнее свечение")
1b504e76d516t.jpg
8741b7615a5ft.jpg
bb5cd9b2b6f0t.jpg
bdffc2ab179dt.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте что получилось или не получилось, а то заклюют

Показала бы, но еще не умею((( Сегодня первый раз на форуме. Не надо меня клевать, я хорошая

 Пыталась брать внешнее свечение, не то. Мой заказчик просит, чтобы вокруг головы было яркое свечение, совсем узкое, плавно переходящее в такой ненавязчивый, буквально точечный ореол. Как будто лампочка за спиной горит. Вот, именно этот плавный переход и не получается. Очень жаль, что не могу показать оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкой кистью, с нулевой жесткостью жмак и будет лампочка. Если зернистый, то кисть с режимом "затухание". Это самый простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкой кистью, с нулевой жесткостью жмак и будет лампочка. Если зернистый, то кисть с режимом "затухание". Это самый простой способ.

Как просто... Не додумалась сама, стыдно стало. Сейчас попробую. Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкой кистью, с нулевой жесткостью жмак и будет лампочка. Если зернистый, то кисть с режимом "затухание". Это самый простой способ.

Я ставлю режим "растворение"-может и то же самое просто фотошоп разный :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например просто вставляю такие фоны отдельным слоем под портрет. Есть еще варианты с драпировками, но их очень редко использую. Ореол совсем небольшой, чтобы отделить портрет от фона (В параметрах наложения "внешнее свечение")

 

 

А в PSD или PNG можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю режим "растворение"-может и то же самое просто фотошоп разный :pardon:

В моем фотошопе нет режима "растворение". Наверное, это действительно одно и то же.

Широкой кистью, с нулевой жесткостью жмак и будет лампочка. Если зернистый, то кисть с режимом "затухание". Это самый простой способ.

Спасибо-спасибо-спасибо! Все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования