Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

прокомментируйте пожалуйста ретушь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Мне бы очень хотелось почитать ваши отзывы, поэтому я здесь) Хочу изначально поблагодарить всех участников форума, за ваши советы, обмен опыта, -эта информация очень помогает нам-новичкам освоить азы работы.

Работать будем на станке Зубр, станок только приобрели,  в  начале след недели будем осваивать. 

 


ещё

post-13540-0-23672000-1425442404_thumb.j

post-13540-0-71379700-1425442404_thumb.j

post-13540-0-07760500-1425442507_thumb.j

post-13540-0-46566100-1425442507_thumb.j

post-13540-0-23672000-1425442404_thumb.jpg

post-13540-0-71379700-1425442404_thumb.jpg

post-13540-0-07760500-1425442507_thumb.jpg

post-13540-0-46566100-1425442507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас не водятся хорошие фотки-исходники ?  Обязательно обсуждать то-из чего НИКОГДА не получится что то хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие чаще всего и бывают, сегодня буду работать с хорошими фотографиями, вечером выложу, пока бы хотелось тут что-то услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу 

у первой фото конкретно с глазами беда

а вторая вообще не похожа кроме косы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу 

у первой фото конкретно с глазами беда

а вторая вообще не похожа кроме косы

ага и серёжки спёрли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново работаете значит

  Почему же хреново?  А как же жадность , алчность и скупердяйство начальничков?  Я напимер год назад с таким ублюдком расстался, именно из за того, что он брал в работу все подряд и рассказывал заказчику, что из гавна можно сделать конфету, а по скольку большенство заказчиков в момент  заказа думают о том же , о чем и  начальник , то почти всегда прокатывало.Правда  в один момент конфета всетаки не пришлась по вкусу  и виноват оказался, конечно же  художник.  Хотя каждый раз его  просили не принимать такие фото в работу или принимать под ответственность заказчика.

 

По поводу ретуши: Я бы почти не ретушировал такие фото, а делал как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы в корне не правы. Бывает, что у людей нет других фото - ну нет и все. Делал памятник на четверых. Три нормальные фото - а одно пипец. Спрашивал - может есть другое фото? А заказчик - нет, вот только такое. Им объясняешь, что будет что попало - а они - ну нет других, делайте, что получится... И приходится делать. И не один раз такое было. А сидеть и выбирать - этот буду делать заказ, потому что фото хорошее, а этот нет - потому что фото плохое - по крайней мере глупо. Ситуации бывают разные. Бывает, что только фотоэмаль с памятника одна остается. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, я отправляю в фотоателье для ретуши чтоб им нравилось  и было похоже( они беспредельщики дерут за ретушь неимоверно и делают явное гумно) Потом когда принесут ретушированную и в большом формате фото устраивающее заказчиков мы под себя доделываем и гравируем. С бумаги проще стереть чем с камня а 70 процентов после озвучивания цены в ателье находят фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет других фото, а клиент настаивает. Вполне реально и с етих фото зделать нормальный результат. Конечно за иную плату. Надо договариватса и предворительно согласовывать с клиентом отретушированое фото. Я, например, за такие фотки беру в 2-а раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях распечатываю на А3, в размер, который на памятнике будет. Показываю и спрашиваю, хотят ли они такое видеть на памятнике.

Вот буквально на прошлой недели приносили. Я для контраста еще и одежду отличную подставил)))
bPVj4Arb27g.jpg

EmZceUZILFs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае-родственники у приёмщицы, других фото нет-думаю они с ней разберуться, глаза переделаю, сделаю непрозрачность слоя примерно 50%.

я в офисе не нахожусь-ретушь делаю дома, поэтому не могу видеть то,что приносят, но как правило приносят же самое лучшее. про начальника плохо не скажу, он по-моему вообще в качестве ни чего  не понимает и даже не хочет вникать в это, как объяснить отказ-не знаю.... поэтому делаю всё-как придёться. в том году гравировали на фрегате,  в этом году будет зубр. на след неделе, если успеем всё настроить покажу первые результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Про фотки , на самом деле , а вдруг у заказчика нет других?..Правильно было сказано - ну нет и все тут!..Тогда под ответственность заказчика . Все равно перед тем как бить на камне я показываю то , что предварительно получилось, ну а потом на камень..На крайняк есть полировальник , от всего помогает! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заказчик платит за полировальник))

Иногда отговариваем от портрета на красивый крест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования