Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что у меня плохого в жизни


kol115

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

кроме операции

Несколько упражнений из йоги и правильный сон-почитай, посоветуйся с грамотным мануальщиком, может проникнешься.

Операция-последнее дело, врачи склоняют реально из-за сговора, так-же как и с "сорванными спинами" грыжами на спине.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

Может есть источник какой или текст, чтобы не искать самому ?) какие упражнения, что значит "правильный сон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AndreyTar сказал:

Может есть источник какой

Источник-правильно поставленный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar , самое неприятное в нашей работе это вибрация, она и убивает суставы медленно, но верно.Особенно ПШМ-ка, от неё идёт очень мелкая вибрация.

Панацеи от этого нет, но надо стараться следить за состоянием инструмента, не работать на разбитых подшипниках, например.

Есть специальные перчатки  , заполненные чем-то типа геля, который гасит вибрацию.

Я их попробовал, но привыкнуть не смог, типа как в боксёрских, да ещё и болгарку держать надо). С болгаркой работаю в обычных, но на ПШМ-ку надо обязательно антивибрационные одевать. Заметил по себе, суставы особенно сильно болят именно после работы с ПШМ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб 

на ПШМке вроде как вообще не чувствуется вибрация, Не так давно Орион помню писал, что у него большая проблема с суставами, что даже работать не может. Не задолго до этого мне скульптор питерский, который с камнем работает много рассказывал о подобном, только на суставах пальцев. Говорил что за операцию на два пальца отдал 140 т.р. Спросил у него - как после этого, он ответил, что сам же видишь опять нормально работаю. 

Вот коснулось и начинаешь сразу все вспоминать, и что ведь несколько лет назад ехал в купе вместе с мануальным терапевтом, он мне советовал чаще делать массаж шейно-плечевого отдела и больше плавать, всегда, когда есть возможность. И хирург про шейный отдел сказала...

А перчатки надо будет брать, брал как то на Евау, тефлоновые что ли, для лесорубов с бензопилой. Чем они лучше, что не с обрезанными пальцами, а полностью перчатки и на пальцах тоже шли накладки., Год назад ведь просматривал тоже взять хотел и передумал...

Изменено пользователем AndreyTar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zelenok сказал:

Красную шерстяную нитку на запястье в шесть, что-ли витков -и дальше киянкой махать

Толку то от неё.Я вообще до локтя бинтовал .И шишек не было и нет сейчас,но со временем появилась проблема .Сводит судорогой периодически ,то правую,то левую кисть.И что характерно,правую под рукоятку молотка,а левую под скарпель))) Суставы периодически"ломит" .И это в сырую погоду как правило.Есть мазь которая помогает ,но она у нас не продаётся.Я ей мажу.

@AndreyTar  в личку напиши ,я тебе вышлю баночку.Пока просто делай йодную сетку ,рисуй квадратики на месте шишки.С шеей ..только упражнения и каждый день...последствия шейные это снижение зрения и давление ....

вот такая мазюка

IMG_4634.JPG

Изменено пользователем Анфим
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

Сводит судорогой периодически ,то правую,то левую кисть.И что характерно,правую под рукоятку молотка,а левую под скарпель))) Суставы периодически"ломит"

Я с ниткой колотил-жена советовала. Колотил до того что тупо отвёртку и ручку в руках держать не мог, а когда бросил - всё прошло практически разом, про упражнения потом начитался, уже после как со спиной отвалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AndreyTar сказал:

@Лёха Спб 

на ПШМке вроде как вообще не чувствуется вибрация

 

Очень мелкая, но говорят, что для суставов самая опасная.

7 часов назад, AndreyTar сказал:

@Лёха Спб 

н

А перчатки надо будет брать, брал как то на Евау, тефлоновые что ли, для лесорубов с бензопилой

Я покупал Вибростат, фирма Ампаро, вроде российские, стоят не дёшево.

Посмотри на авито, их многим выдают на производстве, а люди в них работать не могут привыкнуть и продают дешевле.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас, что откликнулись! Реально проблема для меня, поворот кисти чуть посильнее в любую сторону и сразу тянет и ноет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы. Тоже локти вытянул толстомерами. В спокойном состоянии ничего не беспокоит, от большой болгарки ныть начинают и в нутри сустава жжение ощущается. Какой нибудь груз несёшь, после согнуть больно, и по ночам ноют, деть куда не знаю. Пока ибупрофен ом спасаюсь. Так прикинешь, что скоро работать не сможешь, аш херово становится. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не доктор, но почитайте про это:

 

kobratoksan-1000x1340.thumb.jpg.0868b10bd6ad8bdadf38d79d9bd10101.jpg

 

Убойная вещь....

Вьетнамцы ею почти все локальные боли лечат. И не только боли.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Благодарю вас, что откликнулись! Реально проблема для меня, поворот кисти чуть посильнее в любую сторону и сразу тянет и ноет. 

Андрей, это называется приплыли. Многие из нас прошли через это. Все эти мази, процедуры, упражнения помогают, конечно, но не избавляют от этой проблемы, а лишь приглушают её. Это не лечится, к сожалению, но с этим жить можно. Придётся уменьшить физические нагрузки (станки - механизмы тебе в помощь). Придётся воспользоваться услугами санаториев.

Я, например, начал с Мёртвого моря, но это очень дорого, пришлось отказаться. Но я нашёл аналог - "Эльтон". Это наш российский санаторий. Я начал туда ездить и подумал, что попал в "Совдэпию" Старые корпуса, старая столовая, старые методы лечения, но эти грязевые Ванны, Раповые ванны поставили на ноги буквально на второй день. Как будто родился заново. Сейчас построили новые корпуса, установили новое оборудование для лечебных процедур, открыли новый ресторан. Лечение, проживание и питание относительно недорогое (2 недели  примерно 43-45000 р)

Добраться можно на своём транспорте, есть бесплатная стоянка, можно приехать на поезде, остановка в 5 минутах от санатория. Путевку можно оплатить по интернету. 

Советую, реально помогает. Заряда хватает на год. Санаторий находится в Волгоградской области. Говорят, что есть аналоги данному санаторию, но я их не пробовал, а "Эльтон" реально помогает.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Но я нашёл аналог - "Эльтон"

всё хотел спросить у тебя за него , а ты уже сам отзыв написал .

в какой период лучше его посетить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период может быть любым. Для нас  удобнее вне сезона с ноября по март. В апреле  степь расцветает, тюльпаны и т.п. Зимой не погуляешь - холодно. Развлечений там никаких от слова совсем. Лечиться можно в любое время - всё  происходит внутри  корпусов. Питание отличное по предварительной заявке, которую оставляешь заранее. Казахстан в 30 км. Можно нанять машину для поездки за алколголем, шоколадом..., которые там гораздо дешевле, чем  у нас. В самом санатории сухой закон, но за пределами много кафешек со всеми услугами.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня памятник. Поставил первый раз на 4.Посмотрел надо еще раз на 7, где-то думаю поставить.Поставил. Уехал. Приезжаю , капец, портрет весь белый без теней какой-то. Даже губы светлые. Как-будто я его не на 7, а на 17 поставил. Проверил. Нет на 7. Что за хрень? Еще и памятник то не мой. Хоть как- то бы подкрасить и затемнить. Но я ни разу не делал. Это моя всего где то 8 или где то около того работа. Кранты короче. Хз что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SlashDim сказал:

Хз что скажут

что скажут ерунда......могут и морду набить:lol: на 17, хотя поставят на 7 без теней

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlashDim Ты с горя так натыкал в кнопки?

Я не жду что скажут... переполировка

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar У моего художника он и буквы рубит такая же беда,он её оперировал через пол года опять расти стала и бинтом перематывал и специальный корсет или как назвать не знаю под запястье купил носил ни чего не помогает.Врач сказал работу менять и не нагружать руку.У него ещё из локтя сустава жидкость выкачивали, вообщем суставам хана наверное.

Изменено пользователем Maks48
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Работу менять? Это как? Установщиком чтоль?

У меня вот нога сохнет... Нерв где-то пережало. Когда отпадёт, - куплю протез ... как его ... био там чего-то. Потом руку. И опосля робокопом стану. Пистолет из ноги вытряхивать и без директивы плохих парней стрелять. Ну или болгарку из локтя выхватывать... Вообще много задумок.

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всю жизнь с памятниками, больше ни чего не умеет.

Вообще резать ,носить это всё временно,здоровье уходит, через какое то время лучше с этим подвязывать к пенсии будешь инвалид,только ещё и платить ни кто ни хрена не будет.

22 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Когда отпадёт, - куплю протез ... как его ... био

Михаил когда всё обернется посерьезке, там уже будет не до работы и не до шуток, молодую смену нужно себе готовить или на работу со стороны брать чужих, выхлоп будет меньше,но сам целей.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 Я вот ещё крестиком вышивать умею... Но с памятниками уже 18 лет и если честно то тошнит уже при виде памятников... Выборе заказчиком эпитафии... а какой камень лучше? А вот такую форму хочу. Придумок каких-то... И стоят они, бедные, штабелями вдоль сосен. А Карелию выкапывают. Для себя же ставят и для соседей, чтоб не осудили, а не для усопшего. Меня в топку и по ветру!!!))) Серьёзно, блевать уже хочется от всего человеческого, придуманного. В Тайгу бы чтоль))) Охота просто взять и по всему свету походить, посмотреть... Но ж дети, кредиты, ипотека, заказы... Пятничного настроения вам!)))

@Maks48  Я по серьезке уже давно мертв))) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Пятничного настроения вам!)))

У меня все дни как один, поспал и опять утром в бой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому надо не только памятники делать, камень-это не только памятники!!! мы все больше в стройку и отделку уходим , там веселей)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования