Перейти к содержанию

Полировка карельского гранита


Голиков Михаил

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, кто как полирует карельский гранит, какие тонкости, и как добиться идеального блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все камни, с которыми работаю полирую одинаково. Фин красный, зеленый, аврора, корел, бук, лезники, местный и куча других. Все тот же инструмент и руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, человек спрашивает, "КАК ПОЛИРОВАТЬ", подскажите. Возможно он не полировал ни "Фин красный, зеленый, аврора, корел, бук, лезники, местный..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я все камни, с которыми работаю полирую одинаково. Фин красный, зеленый, аврора, корел, бук, лезники, местный и куча других. Все тот же инструмент и руки

+ 1

Народ, подскажите, кто как полирует карельский гранит, какие тонкости, и как добиться идеального блеска?

50, 300, 500, 800, 2000, BUFF желательно белый. Пред 50 желательно прогнать фрезой или 20-30, и тчательно гонять 50, 300, 500 т.к первые номера самые основные, затем 800 и 2000 минимально воды и после 2000 получается почти в глянец. Бафом уже доводится до идеального блеска тоже с минимальным объемом воды чтобы разогреть камень, но так чтобы не наделать подпалов. Зеленкой и войлоком полирую только в тех местах где бафом не залесть.  :clap: Полирую 10 лет и данная система работает, всем удачи :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у моих орлов, белым баффом не получается, а вот черным- супер, порошки, зелёнка отдыхает , но для полировки нужна ушм с подачей воды, я сейчас остановился на макита PW5000CH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у моих орлов, белым баффом не получается, а вот черным- супер, порошки, зелёнка отдыхает , но для полировки нужна ушм с подачей воды, я сейчас остановился на макита PW5

Просто может бафыы разных фирм, ну а нащет ушм то по мне самый отличный вариант  BOSCH GWS 15-125, и подвод воды не главное, шланжик можно и в руке держать главное приспособиться. Стоит она порядка 220$, и хватает на 3-4 года без замены якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50, 300, 500, 800, 2000, BUFF желательно белый?всем привет!я новичок в этом деле.купил себе китайские черепашки 50.100.200.400.600.800.1500.3000.BUFF и пробую полировать вторую неделю!Украина идёт хорошо.А Карелия матовая!!!!что я только не делал.и с водой и без воды.и чёрным и белым BUFFAM!всё одно.чёрный-но не глянец!!!!!!       И ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?!?!? полировал пастой гойя!да блестит!но когда шрифт из зололотой патины всё пачкаеться и косяк!!!   ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ДОВАДИТЬ ДО БЛЕСКА???????

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать заставить работать первые номера лучше грести вначале ( вскрыть их об кирпичь или об чашку образивную ) когда вначале добьёшся однородного и равномерного цвета , потом пойдёт как по маслу и будет хороший блеск безо всякой химии Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем!буду пробовать.


да!кстати-видел некаторые пользуються какойто чёрной пастой?убирает всё!молоко.разводы.мелкие царапины.но на сколько долго?я не знаю.поэтому сам не пробую.кажись между собой называют "пчёлка"!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До блеска , однозначно, можно довести только алмазной пастой или зеленкой. Никакие черепашки полноценного блеска дать не могут. Хотя недавно пришлось полировать какую-то цветную карелию (черно-буро-фиолетовая). Как я ее не накатывал алмазной пастой, блеска так и не добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксения и Нестр,

что за камень?

У Зенона купи Брилюкс и накатывай, для карельского очень хорошо получается, если с водичкой и несколько раз, можно до станочной в ручную довести. Цветные полировать легче, лучше всего наверное из карельских цветных у меня получается "дымовский" и "финский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блеск есть , а черноты нет , то ты однозначно пыль втираешь в камень!! Поэтому однозначно - больше воды , кто-бы , что не говорил!! )))..И никогда не возвращайся на то место по которому уже "ходил", лучше потом вытереть , высушить налить воды (если флекса нет) и снова пройти.. На последних номерах 1500 и 3000 воды поменьше , там уже надо подсушивать , а бафики всякие - гуано! Ничего не дают.. Только ради самоуспокоения.! ))) После 3000 должно блеск дать без всяких бафов..Ну и от липучек многое зависит. Бывает одним набором блеск выходит , другим нет..Лично я беру липучки "по сухому" и полирую с водой , получается шик! )))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!короче. бился я три дня!испробовал.всё!тока в невесомости не шлифовал......короче-50 тру до идеала.100-чутка прибиваю.200-600 так по быстрому.оброшая внимания на кроя!800-3000 по дольше.чательно втирая с большим потоком води!и тада!!!!блеск на карелии шикарный.чернота на месте!берём войлок без зелёнки и просто натираем!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!лично мне результат понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читал,читал решил попробовать раньше чёт не очень устраивало.вот что получилось.post-10809-0-18981200-1429552016_thumb.jpost-10809-0-81786500-1429552388_thumb.jpost-10809-0-01992900-1429552482_thumb.jpost-10809-0-29386100-1429552623_thumb.j

куски от корок побольше выбрал из них 5 штук зделал.кризис)))

post-10809-0-18981200-1429552016_thumb.jpg

post-10809-0-81786500-1429552388_thumb.jpg

post-10809-0-01992900-1429552482_thumb.jpg

post-10809-0-29386100-1429552623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Работаю флэшками по мокрому(смотрите ниже), тщательно промываю камень после каждого прохода,  прохожу до 3000,а вместо бафа использую 3000, но по сухому...так вот, блеск в результате идеальный, но сам камень остается мутноватым.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования