Перейти к содержанию

Пневмозубило


Den*

Рекомендуемые сообщения

Недавно увидел такой инструмент как пневмозубило ценой от 2-5т.р. и достаточно большой выбор.

Может ли оно конкурировать с баварией?

Может кто пользовался в камнеобработке?

35002a8c5ce84e57235540431596b22405a50020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбиваем таким ниши для портретов. Вполне нормально

Для другого он не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ниши под портрет тоже зубилом и молотком выбиваю, углы засверливаю буром на 8, остальное в углах чищу скарпелью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всю дорогу на таком зубиле букоФки колочу, Начинал ещё с КМП 14 М, о существовании *Баварии" или как там ёё, тогда и не знал никто(25 лет назад), а сейчас китайцы по очень сходным ценам поставляют эти пневмозубила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Простите. А скарпель не вращается? Хвостовик круглый,в патроне свободно сидит. Для скульптуры хочу приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@nomad ZP скажи а твердосплавные скарпели по граниту для этих пневмозубил есть и как они вообще пневмозубила - по граниту работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон1 У меня самопальные, беру на рынке напайки на резцы и отдаю кузнецу, он мне и паяет их латунью на десятый пруток. А работа только по граниту, мрамор для них слабоват. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.давно хотел попробовать ,но все сомневался в дешевых ,а в баварию вкладываться не вижу смысла - отбивать долго при моих объемах.@nomad ZP скажи какое количество ударов лучше брать?я смотрел есть 3000,а есть 4500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам посматриваю на дешманский вариант ( так же из за отсутствия объёмов по сложной резке - так для проба )  Ну если бавария 6200 ударов в мин. то думаю что 4500 будет более приближённо к тому что надо , чем 3000 . Хотя может для резки не так важно количество ударов как при рубке текстов ? 

Мож резчики и скульпторы что подскажут ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали мы пневмозубило за 3,5 т.р. Оно на видео. Вроде как быстрее, чем руками, но таки жалкое подобие нормального инструмента. Не такая уж и дорогая "Бавария", зато дает возможность делать более тонкую работу. В сравнении, к примеру, как в наше время покупать аналоговый телевизор с кинескопом, ну, или 486 компьютер :)

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Димон1 сказал:

спасибо.давно хотел попробовать ,но все сомневался в дешевых ,а в баварию вкладываться не вижу смысла - отбивать долго при моих объемах.@nomad ZP скажи какое количество ударов лучше брать?я смотрел есть 3000,а есть 4500

Как по мне, то я не смотрю на количество ударов в минуту(но, чем выше частота - тем лучше), а больше смотрю на плавность пуска, чтобы нажатием пальца регулировать силу и частоту ударов.

Вопрос к обладателям "БАВАРИИ" : Есть ли в ней регулировка частоты ударов нажатием на кнопку? 

ЗЫ: И если делать ею по три -пять камней в день, на сколько лет(сезонов) её хватит? По идее, за такую стоимость можно рассчитывать хотя бы года на три - четыре?

Просто сам присматриваюсь к ней, но, кроме высокой частоты, с чистотой поверхности и ценой... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У баварии сила зависит от нажатия кнопки, есть на кнопке еще и ограничитель. Выставляешь его нужной подачи воздуха и уже сильнее не сможет рубить. Но с опытом работаешь без него, чувствуешь как надо нажать кнопку, и где.

Если следить за инструментом, то думаю много лет проработает. 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

@romak81 обычно надо брать из расчета..

производительность компрессора должна быть в двое больше чем потребность инструмента. У меня уже был компрессор в 240 литров производительностью, потому и взял Фубаг там потребность если помню 136л/мин.

@romak81к стати, диаметр посадочного места Фубаг 10мм. подходят скарпеля REXID. Вот только не понятно для чего крутилка на рукоятке пневмата. Силу удара регулирую при помощи регулятора давления на компрессоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поработал с пневматом ФУБАГ грубоватый инструмент 4500 уд.минуту. Регулировать приходится либо регулятором давления, а восновном рукой сдерживать скарпель ну и кнопку чувствовать насколько давить надо. Для "мяса", срубить гребёнку в протретнике можно брать. Для более деликатный работ нужны пневматы от 6000-7000уд.минуту с регулировкой воздуха это Бавария(зелёная) или Гисон 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил пневмат GISON, GPW - 7000. На максимальных бьёт бодро без скачков не козлит результат удара ожидаемый можно ещё дополнительно регулировать нажатием спускового куртка,  выкрутил в полный минус, пришлось добавлять оборотов чтобы ожил на минималах бьёт тихо и ласково порой спать охото. В общем покадовлен данным пневматом😀дальнейшее использование покажет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования