Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ЛёхаНН: мои работы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛёхаНН

    40

  • ermosha

    19

  • Руслан

    8

  • zema

    6

зачем все, первый дядька пойдет, понятно, что станком перебил, но и с ретушью тоже не все в порядке, я бы чутка резкости добавил, и средние тона затемнил, смущают яркие белые пятна над верхней губой и под глазами. ну и конечно фон бы убрал совсем или заменил на другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У добровольца завтра 120 прямоугольников приезжает. Которые "уже вчера" надо к 1 мая уложить на аллее воинской славы и позавчера награвировать.

Самое интересное, что аукцион на изготовление этих плит будет только в понедельник. А у нас уже утверждён макет, составлен список и куплен крепкий лом для демонтажа старых раскрошенных бетонок.

P.S. это писал не я, а кто-то из недоброжелателей-конкурентов взломал мой аккаунт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов тратить, конечно, незачем. Но, вот, если укажешь на пару-тройку основных, системных (присутствующих более, чем в двух-трёх работах) ошибок - на то, что сразу бросается в глаза и отличает поделки новичка от работ более опытного гравёра - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Странно такая ретушь и такие портреты на камне

надо будет свою ретушь к зятю на зубр засунуть посмотреть что выйдет

сколько работаем а всё не как))

мне понравились готовые работы 

особенно волосы у ребёнка

единственное я бы фон растянула на нет и потише (мягче) бы сделала


Дед в шляпе тоже хорошо вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermosha, спасибо!

Ретушь стараюсь постепенно улучшать, но, конечно, ещё только в самом начале пути... Полгода стаж пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б это было габбро украина то шаг больше?

просто хочу попробовать

там же ещё настройки есть 

белое -чёрное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт украинского камня не знаю, не работал с ним. Белое и чёрное настраиваю, пробивая небольшую тоновую полоску, с шагом 10 К между плашками.

 

28332_original.jpg

 

А вот, избавиться от так называемого муара - полностью пока не получается. Делаю по инструкции, вроде: всё правильно - а точки, всё одно - гуляют маленько))) Может быть, это нормой считается, или я что-то не правильно делаю. Сейчас должны прислать на замену другую печатающую головку - посмотрим, как будет.

тоновая лесенка.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муаром ты называешь фактуру которой  он бьёт?

А ты в ретушь шум пробовал добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зубровской терминологии муар - неровное распределение точек.
Вот из нового руководства пользователя станка выдержка:
=Целью  настройки  "Компенсация  муара"  является  достижение  того, чтобы точки изображения при прямом движении печатающей головки (слева направо)  совпадали  с  точками  изображения  при  обратном  движении печатающей головки (справа налево).=

>> А ты в ретушь шум пробовал добавлять?

До работы на станке пробовал, а для печати - нет ещё пока. А чем он может пригодиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может чуть разбавит алгоритм ихний

я имею ввиду точки которые совпадают при обратном двжении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и должны совпадать, точки - иначе недопробиваются тёмные и перебеливаются светлые тона - причём, неровно, с грязью - поскольку серый слой под полировкой толком не прошибается. Если же станок в этом плане настроен, то на более-менее чистом карельце (иногда попадаются такие) доработка после зубра вообще практически не нужна - разве что чуть-чуть где-то подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тетку в ретуши не дожал кажется

или фото совсем было ...х

Тетка не в ретуши не дожата, они все не дожаты. Я бы это назвал по другому...скажем мутные, в хорошем понимании этого слова.

Просто мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования