Перейти к содержанию

ЛёхаНН: мои работы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ЛёхаНН

    40

  • ermosha

    19

  • Руслан

    8

  • zema

    6

Мне казалось, что это не "мутность", а "мягкость" портретов. Однако, похоже, что я ошибался. Спасибо за подсказки! Буду пробовать учесть сказанное в следующих работах. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкость это когда объём

а если тупо обводить контура и резкость добавлять этим глазкам

ещё хуже получиться

ведь даже глаз не плоская картинка он круглый и объёмный как всё 

даже голова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказала что его у тебя нет

единственно что я бы например чёрного добавила что ли 

или контраста

глубины как будто не хватает в складках,в морщинках

почему то станок и в чёрном бьёт или его там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятно, когда в работу приносят грамотно сделанную карточку.
Однако же и редко такое бывает!)

30266_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за регулярные работы.!

заметка твоему ретушеру..волосы , подсветка,белым хорошо.!! ,а АНТОНИМ.. значить волосы в темных прожилинках- плохо (антоним – это слова, которые имеют противоположное значение. Например, счастья – несчастье, правда – ложь, день – ночь)  в глазах тоже я бы темным помазал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, не совсем понятно, что "значить волосы в темных прожилинках"? Это там, где у дамы прядь возле шеи выбивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (мужик!!!.дама то после появилась,)  станок пробил по волосам,где должно быть темно .! ?  а это не должно быть, я бы бы предпочел брови ,зрачки глаз и волосЫ тЕМНЕЕ, ..итог , мы имели бы четкий ,черно-белый портрет ,который радует глаз..который понравится клиенту..

а так , как в живописи  маслом, хотим материальности ,воздушности..по этим делам мастер- форумчанин ..кажется ,ник ВИТОС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по чёрному он не бьёт - взгляни, к примеру, на зрачки глаз.

Другое дело, что стремясь к наиболее точной передаче тоновых отношений, оставляю пока без внимания столь сильное изобразительное средство, как "плакатность" - о чём, видимо ("четкий ,черно-белый портрет"), и говорит Адаец.

Для меня это ещё вопрос: как лучше?

(вспомнилась тут байка про двух акынов: я ещё ищу, а он уже нашёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зрачке и радужке - множественный блик. С яркостью бликовых пятен на радужке - да, перебор получился. Но сам зрачок - чёрный. Вкрапления на нём - не от станка, а от карельского камня.

3d4e2f14180b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны нормально

а вблизи  точки кажутся лишними по крайней мере в ресницах

сейчас карельский в ручную рисую

из за этой седой фигни на камне приходиться  бить там где можно было и не трогать

потому что она как бы рвёт тень на свои куски

и не знаю что лучше и как быть

делаю на красном таких нет моментов пятнистый да и ладно

а вот карельские почти белые на чёрном ,мешают мне

не знаю как другие с ним справляются


а так если в целом смотреть на портрет

то мешает линия -контур волос,её в фон списать или фон не делать а волосы посветить

и справа носогубная с переносицей не то что то

лучше контур носа там не выделять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже бросильсь в глаза что нет черного, хотя я еще посты не читал..  . То есть чтоб я сделал.     первое в ретуши надо чтоб повились почти черные участки., и второе надо убрать силу удара по серому, потому что на темно сером точки очень житрые, а должно быть легкое касание.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас станок бьёт с одинаковой силой

если есть точка то он её долбанёт

а у зубра такая настройка есть что чем меньше точек

тем меньше сила удара там меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, благодарю за подсказки! :hi:

 

@ermosha, у Зубра основные настройки: сила удара на черном и белом.

 

e2222dd11afd.jpg

"Настройка силы удара
В поле 2 (рисунок 6.6.1) можно с помощью мыши «перетаскивать» по вертикали опорные точки графика сил ударов. Левая точка (на рисунке она желтого цвета) соответствует черному цвету изображения, правая (на рисунке она зеленого цвета) – белому цвету изображения. Чем выше точка на графике, тем сильнее игла будет ударять по материалу. Значения левой и правой точек подбираются для каждого материала экспериментально."

 

Сам интерфейс графика сил ударов позволяет добавлять и двигать вверх-вниз дополнительные точки на нём, превращая, таким образом, прямую в ломаную "кривую" и регулируя силу удара в разных тоновых диапазонах - но вот, работает ли эта фича в деле, надо будет проверить - в документации об том ничего не сказано)))

 

А так-то, насколько знаю, станок только в точечном режиме долбает одинаково по силе. У Зубра же чисто точечного режима, вроде бы, и нет: есть амплитудный и комбинированный точечно-амплитудный, в обоих из них сила удара регулируется.

 

...Да, а я вот что тебя хотел спросить, поделись, пожалуйста секретом))) Заметил, что у некоторых ручников, и у тебя тоже, в ряде работ (вот эта, например, или эта) - точки на радужках глаз почти не видны. Как это делается? Машинкой на минимальной силе удара? Если да, то как ложится потом краска на такую не глубокую основу?

 

>> а вот карельские почти белые на чёрном ,мешают мне

>> не знаю как другие с ним справляются

 

Мне вот та работа очень уж нравится. Вся рябая из-за камня, но смотрится шикарно! Издали особенно))) Может быть, в малом формате повышением контраста только и решается оная задача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убавляю силу удара на машинке

и добавляю скорость

у меня 12v машинки у них режим от поштучных ударов

до (не знаю даже как сказать)очень большой скорости))

мальчик на карелии а тётка на украине

а у гранмастера тоже карелия и да, контраст но там и пучки крупнее в ход идут

фото которое тебе там нравится изначально контрастное студийное

с карелией у меня тоже проблема пока

мы на нём не работаем ещё

то что приносят заказчики своё(сейчас 2ой камень делаю)за последние 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машинки 12v? Такую можно где-то заказать, или местный какой мастер-самоделкин делает, для своих да наших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования