Перейти к содержанию

оплата художнику-рабочему на станке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Скажите сколько должен получать оператор станка,если он делает ретушь,макет,общается с клиентами,при этом еще иногда подправляет вручную(он художник)? 35% от всей гравировки-это нормально?


Под всей гравировкой имеется ввиду портрет,фио,цветы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже много....

 

Вся гравировка стоит у меня  4000портрет +1500знаки +1000эпитафия+1500цветочек = 8000 р....изсодя из этой суммы 2800 зарпалта оператора. Крута. 100 памятников в месяц и он у меня получит 280 000 

 

Вам не требуется оператор сэр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите сколько должен получать оператор станка,если он делает ретушь,макет,общается с клиентами,при этом еще иногда подправляет вручную(он художник)? 35% от всей гравировки-это нормально?

Под всей гравировкой имеется ввиду портрет,фио,цветы и пр.

Мне платят больше))))) Но у меня не бывает 100 памятников в месяц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хватает


в предыдущей конторе мне платили 10% от стоимости портрета (3500 - портрет для заказчика), и это всё!... не зависимо от оформления камня (оформление(дизайн) - моя работа) + 100 рублей за ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, а твой оператор успевает делать больше 3-х памятников в день? Если да, то также хочется увидеть поточную работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и есть оператор)))))  но я больше 2 х качественных на одном станке в сутки не сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и есть оператор)))))  но я больше 2 х качественных на одном станке в сутки не сделаю...

зарплата деньгами, надеюсь?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в регионе (Донецкая область) берут с клиента 350грн/800руб за портрет и текст. Из этой суммы мне как ретушеру-оператору платили 100-150 грн с памятника. Выходит те же 35%
Но сам ценник на граверную работу настолько низкий, что мне выгоднее работать дома, удаленно. Без пыли, радиации, шума двух станков и болгарки за стеной.
А к Руслану бы я пошла на 35% :laie_11: 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к Руслану бы я пошла на 35% :laie_11: 

 

Я подумаю над твоим предложением.  :hi:

 

А пока позвольте Вас приблизить к реальности моя богиня ?  :Laie_54:

  280 000/мес, океан

-100 000 рублей в месяц  и только 5 месяцев в году

- океан до начала  работы 5 минут(экскурсия)  и после 5 месяцев работы  ( хоть завались)

 

и Руслан под рукой.

 

 

ну под рукой - это слишком громко. Иногда буду рядом- факт.

 

 

Мечта любой женщины!

 

 

Мечты сбываются- РУСПРОМ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я платил процентов 40 от всей граверки мастеру.. Вроде как и не не парился , фотку отдал , камень показал...Но потом стал себя ловить на мысли  ,что очень много времени уходит на всю сопроводиловку  этого действия , то есть надо камень привезти , потом выгрузить , потом отдать фотки , потом согласовать увеличение , потом приехать погрузить камни обратно , потом опять отвезти в магазин и снова выгрузить...И дело уже было не в деньгах (портреты получались достойные , тут ничего не скажешь) , а в потерянном времени и надорванной спине...Купил себе станок и теперь все делаю сам , что говорится "не отходя от кассы"..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% нормально. Загрузить, разгрузить, макет, согласовать, сдать и тд. нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riverside, Хорошо когда можешь и всю художку и небольшую резку и установку сделать сам. При этом общаясь с заказчиками. И какой объём работы сделаешь "Сам" а не командой? И где же тут экономия времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки цена зависит от региона. Есть знакомый станочник, ему платят копейки но зато есть объем. Два станка постоянно загружены, плюс поставили плотерный резак, изготавливает наклейки для пескоструйщика. А так за портрет просят 4000 с клиента в среднем по городу. Хороший художник ручник 2000 просит, в день делает 3 портрета, очередь за 3 недели. Вот я и купил станок чтобы не зависеть от кого либо, все сам делаю. Утром заехал в цех поставил на печать, потом в обед заехал и вечером. И еще все выходные есть, печатай сколько влезет.

И еще вопрос сколько у кого просят за ростовой портрет в этом году, у нас например художник ручник не менее 20тыс просит., еще с этих денег себе в карман надо накрутить, так что дорого выходит. Так что станок рулит, за 20тыс можно и самому жопу поднять и сделать ростовик, тем более станок все сам сделает, разве что сшивать надо, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хороший художник ручник 2000 просит, в день делает 3 портрета...

это очень интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит хороший 

для меня хороший -это стандартный портрет 3-4 часа А3 вместе с фоном и одеждой


на станке 83п тоже быстрей будет

но от камня много зависит результат для станка

а ручнику это не проблема для хорошего портрета

но не аховского конечно


например вчера на масловском 3.5 часа и тётка улыбается на камне 

с в кружевном воротнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования