Перейти к содержанию

оплата художнику-рабочему на станке


Рекомендуемые сообщения

НЕаховский-значит мурзилка....знаете сколько можно навоять за день мурзилок станком ? Штук 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел одного художника он 1 портрет 2 дня делает, но такую туфту, что к нему очереди нет. :lol:  Так что время не показатель, главное у кого какой опыт, можно и за 3 часа отличный портрет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за своё мнение, но я не видел "хороших" портретов за 2-3 часа работы. Дело в том, что за такое время, как правило, портрет делается большими пучками, особенно заметно на полутонах (точки далеко друг от друга). У нас в регионе, хороший - означает мелкозернистый, то есть даже на полутонах точки максимально приближены друг к другу, создавая ровный мягкий полутон. Если говорить на языке станочника , мелкозернистый - это портрет более высокого разрешения (т.е. количество точек на см)  Это пример не хорошего портрета, а полутонов о которых я говорил...всё имхо

8387250_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого есть пучки меньшего "калибра"

а в тенях вообще без них

и даже если крупное зерно на портрете разве это не хороший портрет

я здесь на форуме видела работы такой техникой

и выглядят  они лучше чем просто хорошо


@МигельАнгело,

работа станочная же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои ручные часто путают со станочными

кстате платят мне одинаково что за руки что за станок

иногда когда понравиться фото специально прошу поставить мне камень и рисую руками

так, для себя чтоб не забывать и на скорость

работая с ретушью и станками можно отрофироваться  совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в нашей работе-зависть. На первый взгляд все просто. Вот когда он у тебя в подмастерьях годика два поработает,дайте ему возможность поработать на себя, ну скажем в аренде, а если толковый отпустите, выплатит вам он стоимость станка, но за-то друг, а не конкурент, с которым договориться тяжело. Потому у меня форум на форуме, мы все заодно, даже на станках разных фирм.

Я и раньше писал у меня шесть станков потом четыре, сейчас пять. За-то мастерская держит марку стабильности и качества. Купить станок не проблема, Он стоять не должен болееодного дня.

Критерией зарплаты у меня нет.

У меня почти все обрабатывают фото, чистят, и да-же некоторые красят, мы обучаемся всегда разом, есть определенные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Александра Ж., я считаю это достойная оплата, во первых если не нужно будет дорабатывать после станка, во вторых при наличии объёма работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне обещают 1000 за ретушь + макет и запуск на станке. только начинаю осваивать

не кисло для начинающего.

хотелось бы на ретушь за 1000 взглянуть.

хоть одним глазком. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,

для новичка 1000 ретушь-это дешего в 3 раза?

не догоню что то ничаго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ретушь стоит 1500 минимум....оплата за знаки и макет. установку на станок,чистка,покраска, косяки станка-это еще полтораха...

 

Три штуки-это должно быть нормой...выше платишь можно только за качество...

 

Новичок если совсем...ну на чём ты ему снизишь? Подешевле ретушь? Так мазня одна получается...

 

Хотя чего я..половина мурзилок лепит безбожно...

 

В таком случае и 1000 много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ретушь стоит 1500 минимум....

А у меня портрет стоит 2400....

Минус работа оператора, игла, амортизация станка, содержание производственного помещения, з/плата приемщице, содержание офиса, налоги.

Так это я должен еще и свои доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, чё то расценки ты как на чёрную икру пишишь. есть цена ретуши (неплохой на форуме) + нажатие на кнопку. А у владельца расценки должны быть ниже форумских или нафиг нужен тебе собственный ретушёр - кнопку и сам можешь нажать. Еслши ты себе такие расценик (для себя любимого) установил не вопрос - ты хозяин можешь и побаловать себя любимого а я ЭКСПЛУАТАТОР и фсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
есть цена ретуши (неплохой на форуме) 

 

 

Я неплохой не торгую    :aah:   

 

 Еслши ты себе такие расценик (для себя любимого) установил не вопрос - ты хозяин можешь и побаловать себя любимого а я ЭКСПЛУАТАТОР и фсё

 

Ну пусть будет так  :cool:  

 

чё то расценки ты как на чёрную икру пишишь

 

Грешен...люблю я её))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то деньги людей портят. Спокойные, отзывчивые люди, дороже всех денег! Жаль что это начинают понимать с годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кисло для начинающего.

хотелось бы на ретушь за 1000 взглянуть.

хоть одним глазком. :blink:

сфоткаю потом результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки прибыль для вас основа! Если чисто по оплате- извольте.  В гривнях по курсу пока 23. Обработка фото от100 до 200. Чистка 100.  Оператор 50-100. Иголка100. Электроэнергию , помещение , условия ставлю по умолчанию. При ничтожных подсчетах -это 500. Умудряються брать и 400 и даже350. Но это не самое страшное. Страшное то , что люди пытаються заработать на чужом горе. Нет это не оператор - это хозяин. Как правило ничего не умеющий. Никто не подозревает что людские слезы ( особенно касающиеся в свете последних событий ) тронут в той или иной степени и его, или его детей. Цена хозяина от 700. В нашем регионе это почти не реально, но факты есть. Считаю что художник должен делать свою работу, и  цену ставить по ситуации, а не потом отдавать на благотворительность. Мы превратили что-то святое в бизнес и наверное потому мы хлопаем в ладоши на бомбардировки или радуемся количеству работы не понимая что демография уходит из под ног. Еще в Англии, в самом начале цивилизации люди востали против машин,правда безуспешно, но поверьте ни одна из машин ( в том числе и наша) не заменит качество работы в нашей отрасли. И если это будут делать разные люди, а прибыль получать другие, кроме негатива ничего не будет.


Скажу честно очень приятно когда люди ( вроде и плачут, но довольны), и если за это тебе еще и платят - вот радость


А иначе получается как в Райкина: Ребята кто шил костюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слушаю я вас и диву даюсь! )))....Суперская ретушь...Суперская работа и всякая такая подобная чушь!!....Я когда был очень далек от этого бизнеса (лет 12 назад) пришел бабушке памятник заказывать , ну сделали мне , ну принял я , ну поставили , одним словом все мне тогда понравилось ...и нравилось бы до сих пор пока сам в это не пришел.....Вы кому свои портреты сдаете? Профессорам художного дела? (сорри за понятие)...Двинуться мозгами можно , сами то подумайте - суперская ретушь - 1500 рябчиков , под станок сунуть , еще 2000 рябчиков , типа "почистить" (никто не знает что это) портрет еще 1000 рублев , потом еще художнику за приемку - 1000 рублей , потом тому же художнику за то , что он тряпочкой портрет обтер еще 1000 рублей... Что в итоге получается?...Письками меряетесь между собой , вот и все дела!! Сколько лет делаю портреты , нареканий не было ибо заказчики одни ценители и все разбираются , станком портрет делан аль ручками....... Смешно ей богу!! Давайте портреты делать за 15 000 рублей?...А что? Почему бы и нет? И всем будем говорить - вот видите , я же сам делал , и пыль сдувал и камень носил и песни себе пел для поднятия настроения , потом еще "музу" вызвал , ведь в этом деле нужно вдохновение , а потом я еще килограмм пыли вдохнул , (а это уже силикоз)..... Бред!!! Делал ретушь за 500 рублей и буду делать , сколько лет работаю и никто мне портрет в лицо не ткнул.. А было раньше платил и тому и этому и привези и выгрузи и погрузи и забери...Надоело , купил станок и делаю сам , вот и все дела!! Если что-то серьезное возникает , вот там уже другой разговор ....Хотя все относительно,    (сорри , никого не хотел обидеть , но ей богу до паранойи доходят Ваши рассуждения)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда научишься делать  ретушь качеством на 1500- обращайся,я тебе найду покупателей на неё .  

 

А пока считай это параноей  :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слушаю я вас и диву даюсь! )))....Суперская ретушь...Суперская работа и всякая такая подобная чушь!!....Я когда был очень далек от этого бизнеса (лет 12 назад) пришел бабушке памятник заказывать , ну сделали мне , ну принял я , ну поставили , одним словом все мне тогда понравилось ...и нравилось бы до сих пор пока сам в это не пришел.....Вы кому свои портреты сдаете? Профессорам художного дела? (сорри за понятие)...Двинуться мозгами можно , сами то подумайте - суперская ретушь - 1500 рябчиков , под станок сунуть , еще 2000 рябчиков , типа "почистить" (никто не знает что это) портрет еще 1000 рублев , потом еще художнику за приемку - 1000 рублей , потом тому же художнику за то , что он тряпочкой портрет обтер еще 1000 рублей... Что в итоге получается?...Письками меряетесь между собой , вот и все дела!! Сколько лет делаю портреты , нареканий не было ибо заказчики одни ценители и все разбираются , станком портрет делан аль ручками....... Смешно ей богу!! Давайте портреты делать за 15 000 рублей?...А что? Почему бы и нет? И всем будем говорить - вот видите , я же сам делал , и пыль сдувал и камень носил и песни себе пел для поднятия настроения , потом еще "музу" вызвал , ведь в этом деле нужно вдохновение , а потом я еще килограмм пыли вдохнул , (а это уже силикоз)..... Бред!!! Делал ретушь за 500 рублей и буду делать , сколько лет работаю и никто мне портрет в лицо не ткнул.. А было раньше платил и тому и этому и привези и выгрузи и погрузи и забери...Надоело , купил станок и делаю сам , вот и все дела!! Если что-то серьезное возникает , вот там уже другой разговор ....Хотя все относительно,    (сорри , никого не хотел обидеть , но ей богу до паранойи доходят Ваши рассуждения)

Дичайше плюсую!!!!!!!!! :clap:  :clap:  :clap: ...хоть я сам и не предприниматель,а как разз художник(ну которые от слова ХУДО,но не все :aad: ),но за слова:Вы кому свои портреты сдаёте?Профессорам художного дела?просто снимаю шляпу и выражаю благодарность как единомышленнику!!!!! :hi: ...я тут пытался тоже самое доказать с полгода назад старожилам сайта,но сии товарисчи непробиваемы! :bash: ....от себя добавлю:за всё время моей деятельности на посту гравёра мне кстати тоже попадались заказчики-ХУДОЖЖЖНИКИ,а узнавал я сей факт не в каждом случае,ибо нареканий было 0!...один раз только дедулька так грамотно поруководил доделкой,что я и сам догадался,что он художник! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан,В том то и дело , что я не ретушер и ретушь я не делаю , я ее заказываю! )) А потом сам делаю граверку на  станке играя настройками вот и все дела....И вот ну хоть вы убейте меня , я не вижу смысла в ретуши за 1500 рублей....Я вот про , что!! Можно сделать и за 2000 и за 3000..... Если упереться рогом (если можно так назвать) то освоив фотошоп я мог бы и сам делать ретушь (благо учился в художке), но мне этого не надо!!!... Мне хватает того , что делают мне девчонки за 500 рублей (край за 1000 если срочно) и народ прыгает от счастья! ))) И вообще , есть у нас мастер ручник , профи экстра  класса , никакая ретушь с его работами не сравнится , хоть за тышшу , хоть за три!!!...Но цена? А  народу все равно , кто и как делал.."проверено занусси" )))))))))))))))


@GRUDOJNIK-HAWЁR))),Ну на самом деле , смешно - "Я сделаю ретушь за тышшу" , "а я сделаю за две тышши"... Да кому нужны эти изыски ей богу....)))) Мне если надо будет сделаю портрет у ручника и за  другие деньги , всякая ретушь закурит...Вопрос то стоит в экономии..!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования