Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Sti мои работы Карелия


Рекомендуемые сообщения

Зацените мои работы на Карелии, ретушь везде Сауно, кроме фонов.

eeb147e3b977t.jpg72ca42c958edt.jpg16e49e4113d2t.jpg

Второй памятник

bc71e3d79a7bt.jpgcc71c101f617t.jpg3bdc6bf558adt.jpg

Третий

6d446d6b1216t.jpga40d17ec2f25t.jpg7c729499cc13t.jpg

Четвертый

8c7c2d56f02et.jpg70a7d8f84bd6t.jpg66ad5902416ct.jpgf4a8b2e601fet.jpg3a6c3b51a51at.jpg

Камень очень пятнистый вот на этом фото понятно

fe30ff797b99t.jpg

На последнем памятнике где на фоне храм, гравировал 2 раза с Amax 8700 и с включенным ВК, тугой камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ретушер, но моё мнение, найми профессионала..тем более на форуме полно предложений..Но это.. никуда не годиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто выставил эти работы, на самом деле клиенты мне сказали огромное спасибо, что схожесть отличная. Но бывают у Сауно загоны по мурзилкам, прошу их переделывать, вроде не отказывают. А так ретушера сменить всегда не проблема. Хотелось бы узнать больше информации как печать моего станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать больше информации как печать моего станка?
печать на Карелии хорошая ,ещё бы вручную подработать и всё нармуль будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень на двоих "Романовы" ретушь девушки потеряла схожесть полностью, чего стоят одни глаза. Это видно даже на миниатюрах.

По Карелии станок настроен хорошо, как по мне чуть больше контраста надо. Хотя... по таким фото сложно судить.

Неоднородность камня станок пробивает хорошо.

Тут вопросов больше возникает к ретуши а не к станку, на мое мнение станок настроен хорошо.

Имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилки ...комментировать даже нечего...


на самом деле клиенты мне сказали огромное спасибо, что схожесть отличная. 

Прям вот так зашли и сказали :"Ой Вань гляди какая схожесть  ...я Вань такую же хачу..." :lol:

 

По  моему кто то очень сильно себе льстит...

 

Ваши работы-это даже не двойка. Это позор профессии... :aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо поржал над ретушерами. Просто всегда бью при Аmax 8700, тут как то озвучил эту цифру, говорят очень много. Делал меньше не пробивает, поэтому советуюсь. А так работы эти прошлого года одни из первых. Романовы 13- я работа на станке. Попробую в этом году с другим ретушером, думаю будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sti,

Мой вам совет, ищите ретушера на форуме. Будет дешевле и лучше однозначно. То что вам делал ретушер Сауно просто позор.

С клиентами повезло вам) Как не примут работу и оставят камень вам, сразу усвоите что такое ретушь)

Ретушера просите чтоб в слоях оставлял оригинал, это удобно для проверки схожести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Сложно судить по качеству гравировки  на фото.   Из минусов мне  бросились в глаза убогие розочки на втором и как "пришпиндячены " портреты на четвертом. двойном. ..Бить с одной силой нельзя , так как камень почти всегда имеет разную твердость.  , износ иглы тоже разный.   Надо проходить первый проход на стандарте, а на втором регулирывать.    ..По- этому я всегда советую 2 прохода вместо ВК. ...  .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 убогие розочки

С этим абсолютно согласен. Сначала сделал эскиз без цветов, аккуратно раскидал надписи по памятнику. Но клиент захотел цветы и пришлось сдвинуть буквы. Так что делали онлайн вместе с клиентом, как он захотел так и сделали.

Что касается камня, действительно твердость разная, может и бред но теперь стал всматриваться сколько пыли идет при ударе. ))

Меня больше всего интересует вопрос по последней ретуши. Лучше чем сауно? Хотелось узнать мнение профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретушь лучше, но ты все равно перебеливаешь портреты.

Убавь силу удара на белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня два станка, обе 8-ки. Так вот один и тот же портрет на одном и том же камне нужно бить по силе удара:

1. 3800 - 6900

2. 4500 - 8100.

 

Это из другой темы. Пробовал 6900 вообще темно, попробую снизить с 8000 до 7700 но мне кажется это край. Какие то не яркие портреты получаются.

Как то читал что A2 должен быть 60-70% от Amax, я ставлю 50%. У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех все по разному. Можешь даже не спрашивать конкретные цифры, это ниочем.

Посмотри заточку иглы.

Вероятно, что работаешь тупой и она на малом Амах делает портреты темными, грязными.

Это тебе не нравится и ты накручиваешь Амах. Игла уже не гравирует., а выгрызает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игла на карелии на 1 портрет у меня, потом на фон и на буквы. постоянно новые использую, на это денег не жалею


По настройкам я не просто так бью по сильнее, делал несколько вариантов советовался с художниками. При меньшем ударе пятнистость на камне съедает портрет. Вот на китайце не спорю можно и меньше удар ставить.


Amax сбавлю до 7700 выложу фотку. Печатать при скорости F=200 для меня в новинку, весь прошлый год при F=400 и Amax 8700 фигачил, может и по этому мне игла на 1 портрет хватала :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается камня, действительно твердость разная, может и бред но теперь стал всматриваться сколько пыли идет при ударе. )

 

Это не бред , так надо делать.  Я еще смотрю в лупу на пробитые точки         Соотношение А макс и А1 в процентах, вот это бред. А1 находится для своего станка по пробитому градиенту. Амакс можно определить по белому прямоугольнику.  Начинаеш его бить с 6000 и заканчиваеш 8500,(приблизительные цифры )  А потом смотриш какая сила на белом тебя устраивает.      ... Но это длчя новичков.   Я все подстраиваю по портретам ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои настройки - 3000-3200 - 7000-7200 (в зависимости от износа иглы, ну и от ретуши (всё индивидуально - эти настройки под мою ретушь). Иногда, если очень сомневаюсь в результате, делаю пробную гравировку на отдельные фрагменты лица. И BOR подсказывает правильно (я тоже от него научилась))) - по твердости камень разный. Поэтому сначала лучше пробить ФИО или крестик, и будет понятно (как раз по пыли) насколько мягкий/твердый камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Твердость камня определяю при снятии фасок болгаркой , ну в среднем на портрете накручиваю Амах 7300-7400 (в два прохода) .На подписях 7500-7600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования