Перейти к содержанию

мои работы granmaster


granmaster

Рекомендуемые сообщения

Хорошее оформление тоже привлекает клиентов. Это у нас тоже обычно в расчет не берут...

Хорошее оформление тоже капитал 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, ibucov сказал:

 

Простые памятники могут выглядеть достойно, по крайней мере для меня. Не люблю изрезанный гранит.

Свежая работа.

DSC_2127.JPG

  • Нравится 7
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна оговорка "клиентам так нравится"

Такие вещи как золотое сечение... действует на всех одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
2 часа назад, granmaster сказал:

 

Сусальное золото. Делали камень с подобной надписью, заказчики захотели подобие. Хоть порисовал немного.

DSC_2133.JPG

Знакомый шрифт.Ритмика в смысле.Рисовал такой.Давно было)))В докомпьютерную эру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всех памятники у @granmasterнравятся. Не чего лишнего,но все душевно.

Клиентам всегда рекомендую,хороший портрет и выбитые буквы и больше не чего не нужно.

А нам берЁзку и гвАздики со свЕчкАй,тьфу блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иркутянин сказал:

Мне больше всех памятники у @granmasterнравятся. Не чего лишнего,но все душевно.

Спасибо. Не люблю лишнего на камне. Самое важное, что бы заказчики уходили со спокойным сердцем.

Хотя как и у всех наверное, не каждый памятник нравится самому.

4 минуты назад, иркутянин сказал:

А нам берЁзку и гвАздики со свЕчкАй,тьфу блин))

Бывает) или отговорить могу, либо в крайнем случае отвечаю, что такое не делаю. Но 90% все же видят работы на сайте и в мастерскую приходят интеллигентные люди.

Камень знакомому. 120х60

DSC_2132.JPG

  • Нравится 8
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.05.2019 в 15:27, granmaster сказал:

Нужно что то добавить.

Корбукова , Симонова .... ни чего добовлять не надо. Широкие фаски завершили композицию. Все классно.

а Масалову я бы опустил портрет с буквами. Месяц в голову "дышит".  Над головой мало места.

  И портрет надо больше чем надпись. .. чисто мое мнение. )

Бабак - Розы супер, а портрет маленький ( тоже классный ). Текст супер, по величине и там где надо . )

Поэтому ни когда не понимал зауженных к верху памятников и воздушных крестов. Портрет на втором плане  (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

а Масалову я бы опустил портрет с буквами. Месяц в голову "дышит".

В низу рисунок был запланирован, потом отказались. А так конечно в низ просится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Камень 120х60. Сусальное золото

DSC_2148.JPG

Камень 75х55. Итальянская матовая керамика с текстурой.

титов уменьшенный.jpg

DSC_2148.thumb.JPG.405def7ef9a7da4787eec44e86035dd3.JPG

441138269_.thumb.jpg.40e54f9801d122b1e127aa4f62a0f0c3.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ничего лишнего. Красота, как всегда.

Только с плиткой чёт не то...Камень что ли не в угол на полсантиметра или под углом к стене стоит, так кажется. Я не придираюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

И ничего лишнего. Красота, как всегда.

Только с плиткой чёт не то...Камень что ли не в угол на полсантиметра или под углом к стене стоит, так кажется. Я не придираюсь)))

Камень подклинен под наклоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@granmaster а можешь подсказать, если не секрет конечно же, чем покрываешь перед закрытием золотом? Я вот использую (ну как я, фирма, уже лет 15 использует), ярко-желтую долго сохнущую авто эмаль. К примеру, крашу крест и фамилию и закрываю золотом, потом имя и отчество крашу, и закрываю золотом, если накрасить больше - не успеваю закрыть, эмаль схватывается и золото плохо приклеивается. А у Вас "намазано" всё сразу, вот и стало интересно, чем это? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Igor Filistovich сказал:

@granmaster а можешь подсказать, если не секрет конечно же, чем покрываешь перед закрытием золотом? Я вот использую (ну как я, фирма, уже лет 15 использует), ярко-желтую долго сохнущую авто эмаль. К примеру, крашу крест и фамилию и закрываю золотом, потом имя и отчество крашу, и закрываю золотом, если накрасить больше - не успеваю закрыть, эмаль схватывается и золото плохо приклеивается. А у Вас "намазано" всё сразу, вот и стало интересно, чем это? )

Клей Кёльнер (германия) специальный для памятников. Золото 2,5гр. Первый слой наношу как грунт с вечера, утром наношу второй (тоже частями) начинать золотить можно через 15 мин после нанесения клея и в течении (по моему) 4 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Памятник по проекту заказчика. Габбро, питкяранта, сусальное золото, итальянская керамика.

Пытался уговорить на прямоугольное фото с имитацией гравировки (как на габбро), не убедил.

Красную плиту хотели клеить на ребро, убедил сделать отдельно стоящей стелкой на пероне, в габбро вырезан карман.

 

 

 

 

DSC_2151.JPG

Камень 100х70

уменьшеный.jpg

DSC_2151.thumb.JPG.62e5161dc9b1d7f1555e8c96990b56ea.JPG

986556785_.thumb.jpg.6342c1e70c965febc16e948f7401d367.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на заднем плане К. Лавров в двух исполнениях, обычно это для примера ручной и станочных работ.  Или , пардон, я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто видел и спросил в одной из контор. Там уверяли, что один станочный, другой, который и ярче и контрастней ручной. Для заманухи. 

А так то какой ЗмыЗл, разница в цене есть, TrES4 ?

В какой технике и каким инструментом работает ручник.

Или это тоже замануха, дороже и еще дороже. Не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни слова не сказал с каким умыслом он их показывает клиентам и какие сказки им рассказывает) речь о двух плитках, гранмастер в какой-то теме рассказывал о них кто делал и в какой технике, я это и обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования