Перейти к содержанию

мои работы granmaster


granmaster

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзывы. Вообще хотелось бы делать памятники только в Европейском стиле. Но к сожалению вкус у наших людей другой, не буду идти на встречу заказчику, останусь без работы.Правда от пиленых берез и цветов мутантов отказываюсь. Стараюсь хоть, как то выдерживать стиль. Сейчас сниму с верстака очередной загубленый камень(


Понимаю, что главное чтобы конечный результат нравился заказчику. Но когда тебе приносят изумительное фото для портрета, так хочется сделать красивый памятник. Но увы( почти полторы недели уговаривал заказчика заказать другой шрифт.Не смог( До этого пытался уговорить на более интересную форму камня. Причем цена не выросла бы ни на рубль.

post-10877-0-50770400-1431066464_thumb.j

post-10877-0-54450800-1431067197_thumb.j

post-10877-0-50770400-1431066464_thumb.jpg

post-10877-0-54450800-1431067197_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше выкладывал фото Яковлевой. Заказчик бывший военный, хотел надпись делать Таймс курсив, все заглавные. Я отказался делать принципиально,хорошо уже камень с портретом был готов. Он приехал с подругой жены и мы вместе с ней, его еле уговорили на Caslon и приэтом еще пришлось его сдерживать от гигантизма и остановиться хотя бы на этом размере шрифта.

Форма камня моя. Зимой 2005 года для заказчика рисовал на выбор три варианта, он выбрал тот который мне нравился меньше всего.Сейчас эта форма идет вагонами из Китая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже по умолчанию перехожу на рубку букв, если камень по-больше или красивый памятник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяю свой голос к восхищённым отзывам, @granmaster.

А позвольте поинтересоваться: кто делал портреты Арутюновой Т.И. и Яковлевой Н.Н.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяю свой голос к восхищённым отзывам, @granmaster.

А позвольте поинтересоваться: кто делал портреты Арутюновой Т.И. и Яковлевой Н.Н.?

На форуме он не присутствует, работаю с ним сейчас. Его работы:

-

post-10877-0-65299000-1431325081_thumb.j

post-10877-0-76555600-1431325102_thumb.j

post-10877-0-88457700-1431325127_thumb.j

post-10877-0-04257100-1431325153_thumb.j

post-10877-0-40344300-1431325477_thumb.j

post-10877-0-72546700-1431325499_thumb.j

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме он не присутствует, работаю с ним сейчас. Его работы:

-

интересные работы. крупная фактура! мне нравится крупная фактура! .она мне кажется более передаёт живую реальность портрета, ну и по долговечности на кладбище более дольше стоит, вроде так?

а какими спицами делает портрет художник т.е. диаметр спицы, чтобы передать такую фактуру и сколько времени уходит на портрет стандартный формат А4, если конечно не секрет :rolleyes:

Портреты выполненные крупной фактурой, напоминают старые фотографии тёмно-коричневые выполненные на ФотоБромбумаге (Бромпортрет) :good: была такая раньше фотобумага фактурная (вроде с мелкими пупырышками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диаметр спиц не скажу. Хороший портрет делается полтора дня.Работает и мелким и крупным зерном, в зависимости от фото.

Мелкое зерно не всегда хорошо и мало кто хорошо им работает, в основном лица получаются восковые.


Вот делал портрет. Фото было вообще мыло, фотографировали вечером на отдыхе на телефон. Пришлось делать контрастно, одеть рубашку.


Вот интересная техника, пробовался у меня художник.Портрет выполнен скарпелями, у него нет даже машинки. Работает долго, нужна практика но при этом нужно кормить семью, замкнутый круг.

post-10877-0-63947200-1431333416_thumb.j

post-10877-0-66280600-1431333803_thumb.j

post-10877-0-63947200-1431333416_thumb.jpg

post-10877-0-66280600-1431333803_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет скарпелью шикарно смотрится ! Отличная работа ! Мне очень нравится ! А на сколько долго делается ? И цена такая же как пучками или дороже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диаметр спиц не скажу. Хороший портрет делается полтора дня.Работает и мелким и крупным зерном, в зависимости от фото.

Мелкое зерно не всегда хорошо и мало кто хорошо им работает, в основном лица получаются восковые.

Вот делал портрет. Фото было вообще мыло, фотографировали вечером на отдыхе на телефон. Пришлось делать контрастно, одеть рубашку.

Вот интересная техника, пробовался у меня художник.Портрет выполнен скарпелями, у него нет даже машинки. Работает долго, нужна практика но при этом нужно кормить семью, замкнутый круг.

а так сколько художнику - гравёру платят за работу (портрет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубка как лазером !

Был у меня клиент. Говорю- вот ручная работа. Он мне- я знаю, как выглядит ручная работа а вы делаете на каком то станке, разводите лохов дальше. И ушел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000-10000 быстрый портрет и это художнику ? Я с телефона мне не видно откуда вы , где столько платят ? И что это быстрые работы ? смотрятся очень хорошо ,их что можно делать за 4-5 час ? Или я что- то не поняла ?спасибо за увелич.фото портрет скарпелью отлично смотрится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000-10000 стоимость быстрого портрета для заказчика в мастерских работающих на поток и при кладбищах, художнику платят 30-40%. Портреты которые Вы видите стоят 16000, я плачу художнику 50%, делается такой портрет полтора- два дня без гонок.

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

granmaster 

Интересует шрифт на памятнике Пащенко, подскажи пож.

    

Если использовать дешевую краску, то отлетает. Я пузырек краски 70мл, покупаю за 900 руб.)

Как-то всё сложно...

Крашу фасадной краской, и все довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересует шрифт на памятнике Пащенко, подскажи пож.
Taurus

Как-то всё сложно... Крашу фасадной краской, и все довольны...
На портреты, фасадная Тикурилла, лучше нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На портреты, фасадная Тикурилла, лучше нет)

 

Блин, нет у нас в продаже. Так хотелось попробывать именно такую.
Шеф привез шпаклёвку супер белую для наружных работ, вот пока мажем такой.
Не знаю надолго ли)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования