Перейти к содержанию

vvv_1984 озадачился покупкой станка


vvv_1984

Рекомендуемые сообщения

Всем участникам спасибо. у меня есть несколько вопросов.

хочу приобрести станок ПАННО-Граф 600.(порт не USB, а LPT) станок беру с рук.

на нем было сделано 10 работ. и бережно хранился в квартире у художника.. где его периодически включали.

вид нового как из пленки.

я не художник и таланта нет. но со знанием любого графического редактора нет проблем, обучал раньше детей фотошопу!

хозяин данного товара просит 125 тыс. я предложил 60 тыс.

вот вопрос. если руки не из заднего места и с ретушью все отлично, станок выдаст хороший результат. 

прошу извинить за не корректные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по буквам определит ,  с какого места у тебя руки то   :lol:  но если уверен что не из оттуда,то сделать что то сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто по буквам определит ,  с какого места у тебя руки то   :lol:  но если уверен что не из оттуда,то сделать что то сможешь.

согласен..

меня не беспокоит качество фото и ретуши... больше справиться станок или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка новичка....

 

Именно в качество фото и ретуши вся фишка....

 

Займешься поймешь.

 

У меня тут приехал племяш : "Дядя руслан,а давайте я Вам ретушь буду делать?"  Я ему отвечаю:"Ты ж не умеешь". "Да я"- говорит он :" фотошоп как родной знаю,три года в рекламном бизнесе, кружки сувенирные фотки ретушировал, а сколько я курсов по обучению уроков владения фотошопам дал-так не пересчитать. Щас скачаю пару фильтров и дело в шляпе.Готовьте баблосы".

 

Через месяц уехал не солоно хлебавши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы какой станок для новичка...Панограф не лучший вариант конечно,но за 60 тыщ-это подарок-конструктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет .поддердиваю тему разговора. Станком от сауно версии 8 сезон отработал без проблем ,но в октябре началось ,одна ошибка вторая ,в данный момент ждем от компании посылки с запчастями так сказать ,эти ошибки привели к тому что нужно менять провода, нах ...я делать станок с проводами одноразовыми грубо говоря , я думаю это токо начало поломок, а вобщем качество и скорость были не плохими

Но не все зависит от станка ручками тоже надо уметь работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эти ошибки привели к тому что нужно менять провода, нах ...я делать станок с проводами одноразовыми

У Брюллова тоже одноразовые. Старую рамку 50х50 я всю перетряс, все провода заменил на нормальные толстые. Пришлось, правда, распайку колодки у производителя запрашивать (развалилась колодка).

новый (правда, уже двухгодовалый) тоже претерпел замену косички от колодки до головки. Сейчас (вот именно сейчас, через две стенки от меня) оба лупят "военные" камушки, аж пыль столбом.

 

Основная проблема у этих поделок - слабый пробой. Изначально на новом станке надо ослабить возвратную пружину коромысла. Отправить широким пендалем на задворки дополнительные магнитики и вместо них прилепить две полуподковы привода головки жёсткого диска (плохой магнит в компьютер не засунут - проверено). Выровнять шайбочками рамку так, чтобы в каждом углу зазор на игле был одинаков. Выкинуть нафиг родные крепления станка и просто укладывать его на камень, прижав чем-нибудь подходящим (у меня на крепёжных уголках лежат обычные цветники, зафиксированные стяжкой, чтоб не упрыгали при гравировке). Ну и ретушь готовить чуть более контрастную, с более тёмными тенями. НЕ играться со скоростью. Всё равно шустро гравировать он не будет, а строчность будет обеспечена наишикарнейшая.

 

Другими словами, с доработкой молотком и ржавыми гвоздями можно любой станок заставить хорошо гравировать. Дальше уже человеческий фактор и уровень попорукости пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте народ! Всех с наступившим 2016 годом! У меня такой вопрос: хочу приобрести станок новый - раньше на станке никогда не работал (делали всегда все в ручную и портреты и надписи и рисунки на камнях) но долго "на ручке" не уедешь на дворе уже 2016 год.Народ помогите советом какой станок на сегодняшний день приобрести?Присматриваюсь к Сауно(гравировально-фрезерный) последней версии,но почитав на форуме  отзывы других станков, считаю что -то я уже начинаю запутываться в выборе станка.Подскажите какой все таки взять?какой будет понадежней на сегодняшний день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Урал, боюсь что так на свой вопрос ты ответ не найдешь. Здесь не любят таких вопросов, большая часть завсегдатаев форума только стебаются над новичками. Про штудируй существующие темы, посмотри на необходимость фрезера. Станков много, и на всех работают. Сауно, зубр и т.д. Решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подскажите какой все таки взять?

(гравировально-фрезерный)

Два в одном не бери.Либо фрезер ,либо ударник.Либо два покупай .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Урал, боюсь что так на свой вопрос ты ответ не найдешь. Здесь не любят таких вопросов, большая часть завсегдатаев форума только стебаются над новичками. Про штудируй существующие темы, посмотри на необходимость фрезера.

 

ты друже не прав.

стебаются только над теми кто не читает форум.

так сказать чукча не читатель чукча-писатель.

нормальный новичек придет все перечитает а потом спрашивает.а те над которыми стебутся создают тему типа фотошопа не знаю научите делать супер ретушь.или раскройте все тайны и примудрости открытия магазина с памятниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а зачем писать что старожилы стебутся над новичками.

над ламерами скорее всего.

это нормальное дело.не хочешь читать-получи стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И над ламерами стебутся и над новичками. И это очень не приятно. Это уже какой то тренд на форуме.

Немножко не так заданный вопрос и все получи... Обязательно найдется умник из сторожил который поглумится в теме изображая из себя гениального завсегдатая форума. Как правило витиевато изъясняясь что бы его поняли только сторожилы но ни как не тот кто задает вопрос.

Может я и не  прав, но я считаю что такие моменты не добавляют ценности форуму и уважения к сторожилам.

Хотя и воспитанных людей на форуме конечно много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном весь стеб идет тогда, когда уже нервы у старожилов не выдерживают - еще прошлая тема с таким же названием в выкладке новых тем не утонула, а уже новая с тем же вопросом появилась...

или если появившийся новичок ногой дверь открывает и начинает зубилом своим размахивать и всех уму-разуму учить или если хамит и барыгами всех вокруг называет, не обязательно совсем новичок (все примеры абстрактные, возможные совпадения не случайны, но не со зла). Ну как тут жестко не ответить?!

 

а так - приведи пример, где человек спросил, например, о какой-нибудь ошибке и не получил по возможности ответа? естественно. я не имею ввиду ошибки, которые 50 раз описывались на форуме и которые по названию поиском легко находятся.

 

ну вот чего далеко ходить?

вот эта тема...

 

Ну в конце-то концов, с чего надо начать изучать свою потенциальную покупку?

конечно, задать вопрос в новой теме!

Не читать же в конце концов раздел профильный по паннографу (в котором для справки 55 тем и 2 тысячи постов)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom,

есть еще поговорка

не хочешь получить глупый ответ не задавай глупый вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо проще ко всему относится.

и деды и отцы наши стебались.

за паром и за компрессией посылали новичков

и мы канешно будем в меру сил и возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования