Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибка "0" Ошибка не определена


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , После замены версии 7,2 на 8 б иногда вылетает такая ошибка "О" при этом останавливается гравировка и сбиваются все координаты на сумасшедшие большие типа 7000 на 5000 естественно теряется начало координат , и камень испорчен , Кто встречал отпишитесь,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • granit32

    10

  • Покусяка

    6

  • BOR

    4

  • дионис

    4

работайте с нулевой точкой станка и координаты фиксируйте на бумагу... и никогда они не потеряются:)

 

такой ошибки, тьфу-тьфу, пока видеть не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 , После замены версии 7,2 на 8 б иногда вылетает такая ошибка "О" при этом останавливается гравировка и сбиваются все координаты на сумасшедшие большие типа 7000 на 5000 естественно теряется начало координат , и камень испорчен , Кто встречал отпишитесь,  

На последнем камне так и получилось. В станке координаты сбились также. Координаты можно взять из программы. Вернуться в ноль и продолжить потом с не отбитого кадра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была точно  такая ситуация. Станок остановился посреди строчки, написало Ошибка не определена    Работаем без нулевой точки . На станке координаты показали что то около 10000, а в грейве координаты остались правельные.    ..  Надо было просто отехать на эти координаты в ноль . Затем выделить в грейве участок строчек на 5 ниже того что уже пробито (Важно !!! не надо стараться попасть точно в строчку, можно ошибиться и будет белая полосаи это уже проблема ) , дограваровать до конца , ни в коем случае не убираем выделение , а с шифтом   в масштабе 400%  ,добавлять вверх от выделения по пару строчек , пока не забьется черный пропуск что мы оставили....Проблема решена

 

  Я ж ошибся и нажал на табло возврат в ноль, .. Естественно каретка поехала на 10 000.  .  Точка остановки была потерена..   В этой ситуации поступаем так...  Находим ярко выраженую точку на волосах или фоне.  Ставим над ней иглу , смотрим координаты и отезжаем в ноль.   Выделяем участок в районе этой точки и гравируем, ,подсвечивая фанариком и глядя в лупу. Видим где точка ударила.  Отезжаем в ноль и подкоректируем нулевую точку.  Так раза три и станок попадает точка в точку.    

 

В последнем случае так и сделали, перепалироваывть не пришлось..   Найти начальную точку можно всегда, главное не трогать камень ...

 

 

 

ПОчему такое выдает восьмерка не знаю.       У нее бывают глюки, иногда  коретка по иксу идет на концевик, без причины 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фигня у меня была очень часто за последнее время. Причем только на одном станке 8а.

Обычно выкидывало типа того что описано выше.

Делал так. На компе обычно сохранялись координаты остановки. А на станке большие цифры координат.

Выключал включал станок. И передвигал каретку точно на длину оставшихся координат. (предварительно

записав координаты на бумашку и НОМЕР КАДРА)

НО. Всегда получался глюк если не сделать одну вещь. Пытаться запустить этот же потрет с компа (даже

если выключить и включить комп) приводит к тому что коретка поедет в неизвестном направлении как

у BORа. Я всегда записываю после ретуши потрет в бмп и фотошопном формате (psd). Так что просто

открываю потрет в фотошопе в psd формате и заново пишу в bmp с добавлением какой нибудь цифры.

Так что грейф воспринимает это уже как новый файл. После этого запускаю потрет уже с кадра остановки.

ВСЕГДА получалось нормально доделать если не протупить

Однако мне эта хрень так достала что я сделал профилактику станка. Очень сильно продергал разьемы и

простукал плату. Короче месяц как пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман н, Подёргал и постукал... Полностью за. Эти косяки из за потери контакта в проводах(штекерах).Раскрутить всё и спиртиком их спиртиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительно что у всех одинаковый глюк и только на восьмерке.    ... Думаю что передергиванием тут не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOR, Роман Н вылечил именно подёргав и постукав. Я столкнувшись с подобным разобрал и протёр спиртом все соединения и проблема ушла. А что бывают часто сбои из за плохого контакта это факт. Один раз шлейф с платой по Z разошёлся вот это достало очень СИЛЬНО. Чуть в Москву не пришлось ехать. А оказалось всего лишь контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была точно  такая ситуация. Станок остановился посреди строчки, написало Ошибка не определена    Работаем без нулевой точки . 

В этой ситуации поступаем так...  Находим ярко выраженую точку на волосах или фоне.  Ставим над ней иглу , смотрим координаты и отезжаем в ноль.

Два дня подряд стала появляться такая же ситуация.В ноль не возвращается, но ставлю на приблизительную точку начала, нажимаю продолжить, начинает бить на строку ниже оставляя черную полоску и чуть темнее бьёт.

Но это так же устраняю, увеличением масштаба и сдвиганием по строкам.

А по поводу полной потери координат при любых косяках, я делаю проще, ложу тонкое стекло (чем тоньше, тем лучше, меньше искажений), и выделяя участок изображения,

либо конкретно глаз или блик на глазе, если это на лице, а лучше цифры или буквы если уже набиты и гравирую по стеклу смотря куда и на сколько сдвинуть по координатам пока точно не попаду в нужную точку.

Всегда 100 процентный результат получается с двух трех раз. 

Самое главное смотреть на изображение на стекле не под углом, а как можно прямее сверху, чтоб не было  искажения.

И видно четко где прошла игла и какое место гравирует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кажись было такое,я предварительно,галочка на нуль стонка,и запоминаю на каких координатах остановился,чтоб если что при просмотре кадров,иглу там поставить,потом выкл вкыл выход в 0 и продолжить,главное чтоб станок не был сдвинут,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кажись было такое,я предварительно,галочка на нуль стонка,и запоминаю на каких координатах остановился,

Я тоже записываю координаты, так легче если ничего не двигалось. И когда запускаешь то он начинает с того места, в этом нет проблем. А вот когда теряются все координаты, когда голова движется пока не упрется и буксует, вот тогда и удобно применять стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кim, стекло тема - молодец придумал 

Да одно время так часто сбои были еще на 7.1 версии, что пришлось искать метод как лучше и проще их устранять.

Хотя по началу тоже ставил маркером точки и пытался попасть в них, пока не додумался со стеклом.

Сейчас вообще не парюсь если, что то сбивается.

Стекла правда в соседнем здании все по вытаскивал))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гарантировал что если подергать разьемы то все пройдет.

Если честно то не думал что у многих подобный глюк.

Теперь думаю дело возможно не разьемах и в каком то глюке восьмерки.

Ведь глюк у меня был и  до и после замены проводов.

 

А про стекло тема.

Я раньше (и до этого глюка) использовал фотопарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед гравировкой отмечаю точку старта самой рабочей иглой. Для этого опускаю иглу до касания с камнем (нажимаю кнопку ЗАЗОР) и потом подымаю пальцем рычажок с иглой за винтик зажима иглы вверх и соскальзывая игла бьёт точку на памятнике, так дергаю раза три. Потом выхожу из режима ЗАЗОР и запускаю гравировку. Чтобы эту точку потом легче найти, отмечаю место белым карандашом. Делаю на случай сбоя станка. Точка памятник не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед гравировкой отмечаю точку старта самой рабочей иглой. Для этого опускаю иглу до касания с камнем (нажимаю кнопку ЗАЗОР) и потом подымаю пальцем рычажок с иглой за винтик зажима иглы вверх и соскальзывая игла бьёт точку на памятнике, так дергаю раза три. Потом выхожу из режима ЗАЗОР и запускаю гравировку. Чтобы эту точку потом легче найти, отмечаю место белым карандашом. Делаю на случай сбоя станка. Точка памятник не портит.

Я тоже так делаю :abr: , но вместо алмазной иглы использую победитовую - точка гораздо меньше получается, да и максимальная погрешность порядком 0,05-0,1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иглу не меняю, какой гравирую, той и отмечаю. Точка очень маленькая, если  рядом не пометить, то потом и не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить зазор в нулевой точки и включать тест магнита, поучается четкая точка. Ее тоже нао обвести корректором.    Но каждый раз это делать лень. ...Теперь о причине глюка.     Если нет контакта в проводах и разьемах от блока к магниту , то будет царапать , не бить, но координаты на табло менятьсяя не будут.    А если пропадает контакт от компа до блока, то грейв сохраняет работу.    Если пропадает питание резко на блок, то не созраняет ничего.    ...Так  что я думаю это глюк восьмерки в програме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня такая фигня понеслась. Один раз в месяц стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто останавливается ,вот сегодня остановился ,процарапал небольшую полоску и в стал на фоне , координаты сохранились но на табло вообще кнопки не отвечали ,пришлось выключать и включать , и вообще часто останавливается и бьет точки или линию не царапает , Вообще я думаю что все это связанно с платой , у меня два магнита и на каждом этот глюк происходит, провода осенью меняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил друзьям выяснилось что у каждого такая проблема остановка во время работы и в добавок пробитии полосы или точки при остановке ,Звоню в сауно пол дня трубку не берут после обеда взяли говорят проветрить заземление, ну и отмазались  ,В общем вывод 8 не блещет качеством, на 7 не было таких проблем вообще ни разу     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,В общем вывод 8 не блещет качеством, на 7 не было таких проблем вообще ни разу     

Возможно ты и прав. Но на 7 ке и качества такого не было. И возможностей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования