Перейти к содержанию

Ошибка "0" Ошибка не определена


Рекомендуемые сообщения

Сейчас та же проблема вылезла. Заметил что только на больших памятниках встает, которые бьются не менее 8 часов. Решение: нахожу на картинке ярко выделенный элемент (чаще всего текст) подвожу курсор в ингрейве на начало буквы, запоминаю координаты курсора, подвожу иглу к этой же букве, отвожу на нужные координаты. Попадаю с первого раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • granit32

    10

  • Покусяка

    6

  • BOR

    4

  • дионис

    4

Как долгожитель выскажу свои наблюдения как только срочн так и сбой это разкак только прокурор , так и сбой, как только доставучий посредник- сбой, как братва- сбой, нет мы пока живы но поверьте что задуматься надо. А кто из Вас заметил весенние всойства камня, ох ребята это надо чувствовать.

Тем более каук говорят памятники наше будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление сделал по научному треугольником , поменял юсб шнур пока ошибка пропала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему мнению это все-таки связь с программой.Мы перебирали всякие варианты.В станках даже с флешки таких проблем нет. Вариант вирусы, но это как вариант.Нас смущает постоянная связь с компом? Ну так как доступа к программе нет- остается только догадываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он то сохранит, это допустим отловленый баг, а кто знает что неотловленых нету?

Постоянная связь она так и будет,в управляющем микроконтроллере памяти очень мало, поэтому нолики и единички все время с компа бегут по юсб шнуру в станок. Другое дело у меня бывает остановится на 2-3 сек станок и потом дальше продолжает, тьфу тьфу тьфу пока без сбоев, я склоняюсь к тому что еще мощность компа играет роль, у меня старый ноут и при работе грейва загрузка 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычно из за слабого процессора либо не достаточной памяти,( в особенности если включены дополнительно музыка или просмотр изображений).
У меня на одном станке где стоит Grave 8.0 стоит проц. Целерон 1.7 и памяти 1 Гиг. бывает останавливается (пропадает связь), я просто выдергиваю кабель USB из порта и заново вставляю.
Всё, связь появляется и процесс гравирования продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже приостанавливается хотя ноут не слабый.

тоже такая тема проскакивает... Было и не раз, как я понял, все дело в том, что связь обрывается между ПК и станком во время гравировки. Было даже так, что из-за глюка компа (он вообще вырубился) станок остановился и просто гудит... Спасались тем, что в данном случае на станке 0 сохраняется, а это уже полпроблемы решает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 01.05.2015 в 09:48, александр 58 сказал:

останавливается гравировка и сбиваются все координаты на сумасшедшие большие типа 7000 на 5000 

Была такая ошибка ага... после того случая сильно опасаюсь делать на 8ке портреты, выручает 7ка, (на которой подобных проблем отродясь не было) станок встал на середине лица, координаты все слетели... нулевую точку не использую, т.к. концевики пришлось отключить тоже из-за косяков. Портрет был на карелии, которую минимум 2 раза стучать надо... в общем возилась потом с этим портретом полдня точно, чистить вручную пришлось (мысленно посылая лучи поноса "добра" создателям данного агрегата), ибо о повторных проходах пришлось забыть. Но самое интересное - никто не знает от чего этот глюк и как с ним бороться, в том числе и сами создатели (а может и знают, но им как-то пох...). Зато меня "успокоили", что сия неприятность бывает оч редко! ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин сброса координат может быть множество.

Одна из них была у меня. Один из станков стоит на другой торговой точке. Как-то поставил памятник на гравировку и уехал. Через час звонит приёмщица, сообщает, что станок встал. Приезжаю, остановка на средине лица, координаты сумасшедшие, ошибка не определена. Я, в отличие от некоторых товарищей (не в обиду сказано), ВСЕГДА использую "Нулевую точку станка". Ох, сколько памятников она спасла!!! Запустил гравировку по новой. На следующий день та же картина. Начинаю выяснять, что предшедствовало остановке. После долгих допросов выяснилось, что и в первый, и во второй раз приёмщица выходила на улицу "подышать свежим воздухом" (стояли жаркие дни, и в помещении было душновато). При этом она выключала освещение, а когда возвращалась включала. Начал экспериментировать. Действительно, при включении освещения в одном из помещений станок останавливается и координаты сбрасывались. При выключении же света в этом помещениии, а также при включении-выключении в других помещениях сбой не происходил. Почему "косяк" не вылез раньше? Просто утром приёмщица приходила на работу и включала свет, станок при этом уже не работал, т.к. запущенная на ночь гравировка к утру уже была выполнена. Днём свет никто не включал и не выключал. Вечером, когда приёмщица уходила домой, она выключала свет, но выключение на работу станка, как мы уже выяснили, не влияет...

Вызванный электрик ничего пояснить не смог. Прикинув разные варианты, я решил поменять кабель USB. Поехал в магазин и купил хороший кабель. И о, чудо! Глюки прекратились. Поставил опять старый проводок - снова сбои.

Так что нужно искать причину, которая влияет на возникновении этой ошибки, и устранять её. 
 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если станок глючит из-за скачков напряжения, то может стоит искать проблемы в электричестве или поставить стабилизатор. Сегодня помог хороший кабель ЮСБ, завтра вылезет что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоят мощнейшие бесперебойники. Я просто не описал полностью процесс поиска причины остановки станка. Когда пришёл электрик, мы отключили станок от сети и запустили на бесперебойнике. И в этом случае станок останавливался. Т.е. скачок напряжения здесь ни при чём. Просто лампы дневного света (возможно стартёры при пуске) создают электро-магнитное поле, которое создавало помехи для работы станка через хреновый кабель USB. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ну вот, снова меня 8ка сегодня "порадовала". уходя домой, поставила бить портрет, утром вернулась - ошибка "0" (((( ладно хоть не на лице... зато опять на говенном камне. настроение на весь день испорчено:(

никаких скачков конечно не было, после 17-00 у нас никто не работает, кроме станка на компе ничего не включено. Мое мнение - это глюк станка 8й версии, а значит придется с этим как то жить :unsure: В течение года ошибка вылезла второй или третий раз.

Пойду шаманить по методу Бора :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.05.2015 в 21:36, Pentium сказал:

Я перед гравировкой отмечаю точку старта самой рабочей иглой. Для этого опускаю иглу до касания с камнем (нажимаю кнопку ЗАЗОР) и потом подымаю пальцем рычажок с иглой за винтик зажима иглы вверх и соскальзывая игла бьёт точку на памятнике, так дергаю раза три. Потом выхожу из режима ЗАЗОР и запускаю гравировку. Чтобы эту точку потом легче найти, отмечаю место белым карандашом. Делаю на случай сбоя станка. Точка памятник не портит.

После установки зазора в нулевой точке, делаю тест магнита.

 

Есть предположение, что сбой/остановка с нереальными координатами, это "особенность" 8-й версии.

Заметил, что происходит это чаще при гравировке больших изображений (обратной стороны), или на "двойниках". Рекомендую перед запуском выключить и включить станок - помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spiderm00n

Рекомендую перед запуском выключить и включить станок - помогает. 

Как вариант, обнуление перед пуском, позволю с вами согласиться. То что изменения есть-тоже замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас График 3КП 140х80 версии 8.0В. После того как станок проработает более 12 часов происходит остановка

C5wju.png

Пользуюсь нулевой точкой, поэтому нажимаю продолжить работу. Станок пропускает одну строчку и работает дальше. Только вот время показывает как-будто начал сначала. Написал в Сауно, если ответят отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 00:56, granit32 сказал:

Написал в Сауно, если ответят отпишусь

они сами не знают причины этой ошибки :aag:

все восьмерки ей страдают, это врожденное у них :(

В 29.08.2018 в 00:56, granit32 сказал:

После того как станок проработает более 12 часов

а вот это странно... я у своего никакой системы не выявила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 22:01, Alexey сказал:

@granit32 а ты куда звонил?))

Писал сюда: mx1@sauno.ru и сюда: mx1@sauno.ru 

 

Еще заметил, что периодически мигает и пропадает "Ошибка связи USB". Поменял провод на более качественный с ферритовыми кольцами, теперь думаю попробовать купить хаб с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit32 сказал:

теперь думаю попробовать купить хаб с питанием.

а если один станок у него свой системник, почему тогда сигнал пропадает? чем хаб спасает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Aidar606 сказал:

а если один станок у него свой системник, почему тогда сигнал пропадает? чем хаб спасает то?

У меня на компе гравер и фрезер сразу работают. А хаб с питанием усилит сигнал USB как кто-то уже писал.

Попробую такой:

bO0Xn.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, granit32 сказал:

думаю попробовать купить хаб с питанием

расскажешь потом, помогло или нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Покусяка сказал:

они сами не знают причины этой ошибки :aag:

 

все они прекрасно знают, там не глупые люди работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Покусяка сказал:

расскажешь потом, помогло или нет? ;)

С поиском на форуме проблема, но нашел где я про это читал, в теме Сауно 8 V/S Карелия

UBy0z.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования