GRUDOJNIK-HAWЁR)))

GRUDOJNIK-HAWЁR))) обо мне и моих работах

Рекомендуемые сообщения

Ермоша,так я не скрываю,что у меня в приоритете скорость!))..тоже за 3-4 часа в среднем камень....а как вам такие?)в "выкрутасах" то я имел ввиду случаи,когда станок бессилен по сравнению с ручником.)

Y5IO0.jpg

gSbvE.jpg

PfQWr.jpg

uxABa.jpg

s4AzX.jpg

SV8f5.jpg

wmdlA.jpg

SweZT.jpg

Поделиться сообщением

@fenix,

начинала 2кой

дальше 1.5 и на убыль в тень

фон и одежда тоже 2ка 

и машинка естественно

если фото сложное не резкое -размытое

то делала только машинкой(штриховкой) а потом в конце немного пучками

Твои работы хочется доработать ,разгладить,растушевать

но на фото чаще хуже смотрится чем в живую

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС

Поделиться сообщением

@GRUDOJNIK-HAWЁR))), мурзилки. Все как один. У нас за такие портреты давно подставочкой на восемьдесят ручки бы поровняли. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

да я всё уже ПРЕ  КРА  ССНО понял на этом сайте!...сейчас листал архивы и наткнулся на тему:"цЫничность гравёров или гравёр гравёра не похвалит"))))))!и даже не прочитав её мне уже глубоко на...ать на ваше мнение,так как я не первый год за мужем что называется!))))...у меня ВСЕ ВСЁ принимают и все довольны,и я и заказчики!)))больше фоток не буду выставлять на рабочие темы,а лишь буду вопросы задавать по станку уже более опытным пользователям!...а также в теме МУЗЫКА и ПОРЖЁМ ну и некоторых других!!!АРИВИДЭРЧИ СУДАРЬ!!! :clap:  :abr:  :russian:  :crazy:  :mosking:  :)  :heat:

Поделиться сообщением

ferz, можно было и не обижать человека . хотя портреты оставляют желать лучшего. но я так понял GRUDOJNIK-HAWЁR))) критику не принимает.

могу сказать только что умение рисовать и умение выбивать портрет на камне это не одно и тоже. на бумаге приемлемы размашистые мазки кистью или штрихи карандашом в гравёрке нужна чистота и порядок. у вас к сожалению нет ни того ни другого.

Поделиться сообщением

Иш ты, обидчивый какой! 

Твои выставленные работы объективно хуже  чем выставленные в этой теме быстрые работы. Что там говорят клиенты здесь никому не интересно. Здесь профи собрались. Их критика важнее похвалы. Критика подстегивает, а похвала успокаивает.

ferz, можно было и не обижать человека.

Разве я был слишком резок?

Поделиться сообщением

и давно просёк,что памятники это не ЛУВР,не ТРЕТЬЯКОВКА,не ЭРМИТАЖ!ещё раз хочу сказать,что здесь монстры(в хорошем смысле этого слова)художники Осетии!...а спрос,как известно рождает предложение:вот пришла ко мне бабушка(а её пожелания известны :rolleyes: )..и ушла довольная.моя доля с портрета допустим 2 тысячи!...а вот приехали на кавказе суровые МУЖЧИНЫ на чОрных мерседесах к художнику ГИВИ и ВЖИК,ВЖИК,ВЖИК -отстегнули бабосов с деловым видом(уж поболее моих 2 тыс. раз в 15),а ещё если и пример для наглядности захватили,мол ,сделай, как эту МАДОННУ  Леонардо залабал...и будет тебе ЖИЗНЬ в награду!))))))))))...так вот пришли б ко мне такие,то я бы и сделал!я просто знаю что СМОГУ! :) ...а такие тож были,только жаль не цветные заказывали!у меня щас НЕРОВНОЕ дыхание к цветным-там ДУША раскрывается!!!...жаль мало делал пока,а когда просёк,что УМЕЮ как надо,то и оно и хочется,а чёрно-белые это уже изрядно надоевший проходящий мимо длиииинный непрерывный грузовой состав с серыми скучными вагонами,с изредка посвистывающим паровозиком(мол клиент чёто там умничает по части ненужной морщины :mosking: )

ferz, можно было и не обижать человека . хотя портреты оставляют желать лучшего. но я так понял GRUDOJNIK-HAWЁR))) критику не принимает.

могу сказать только что умение рисовать и умение выбивать портрет на камне это не одно и тоже. на бумаге приемлемы размашистые мазки кистью или штрихи карандашом в гравёрке нужна чистота и порядок. у вас к сожалению нет ни того ни другого.

да я пожалел,что уже фотки выставил!...насчёт чистоты,то этот(вторая фотка)камень сделан года 3 назад,когда УСИЛЕННО гастролировал(сейчас слава богу ажур полный-в одном месте сижу)-хочешь жить умей вертеться!))..так вот этот камень делался у одного не очччень чистоплотного фирмача.под навесом в полном сраче и тополинном пухе!)))а в 5 метрах от меня находился контейнер с вырезанной дверью и очком(туалет :crazy: ),в который периодически ходили таджико-узбеки(установщики),и ещё оттуда ко мне периодически залетали БОЛЬШИЕ ЗЕЛЁНЫЕ МУХИ!!! :crazy:  :crazy:  :crazy:

Поделиться сообщением

На счёт Осетии немного ошибаешься

там эскизы предварительно должны выбрать и определиться 

работа делается 1-1,5 месяца(стоит намного больше чем ты прикинул)

очередь к одному из мастеров 1год и больше!! 

Я тоже когда то года 2 гастролировала но это была не нужда а моё желание после длительной работы в одном месте

были цеха где и сартира не было но работ у меня таких не было

то что ты там уселся это только -- тебе ,ты не уважаешь себя

видела одну картину 

2 девушки приезжие рисовали портрет в 2 руки лёжа на камне на земле!!!

да портрет был быстрый но не хороший 

так что и такое бывает

и был парень адвентист седьмого дня 

работал только пучками и быстро работы хотелось разглядывать часами,глаз не оторвать

10 % от зароботка отдавал церкви и не когда не примется за работу если камень не выставят как ему надо

и никто его не послал хотя он был приезжий

надо уважать свой труд,заказчика  и себя в первую очередь а деньги для художника это второстепенный момент

Поделиться сообщением

насчёт Осетии-может просто по сайту мало лазил,тут ты права наверно.а насчёт уважаю себя или нет,то уже писал тут на другом форуме,что на последнем месте наконецто сижу постоянно,после двух хе..овеньких самоучек, по договору с начальником,что конкурентов мне НЕ надо....насчёт плохих работ,эт вы ребят ещё плохих работ не видели по ходу,когда зеки с зоны откидываются а туда же.с одним пучком 2-мм :clap: и одной машонкой с вечно тупой иглой :lol:

и я знаю,что стоит намного больше.в поллимона запросто за всё вместе,ещё если и камень большой,да с загибОнами не хилыми!

у каждого свой взгляд на вещи!каждому своё.с одним насяльника ващще подрался прошлой весной,потомуштаа расчёт не хотел выдавать.к нему на базу ехать было 40 км со всеми пробками часа 2 ТОЛЬКО ТУДА!!!а он думал,что вечно на него батрачить буду и по 500р. на камень ни в какую не хотел накинуть.и у меня такое чуфффство,что он даже базу сменил апосля,потомучтаа к нему желающих 0!...вот не хотел в эту писанину всю влезать:ВСЁ ТО ВАМ ОБЪЯСНИ ДА РАССКАЖИ!я прекрассно знаю,что я прав сам для себя,и кучу собак уже сожрал в этом деле!!!МИНУСУЙТЕ МИНУСуЙТЕ!!!алё...где же ваши минусы??????разозлили меня уже порядком!!!! :crazy: ...а щас ващще на велике на работу езжу...ЛЯПОТАААА :rolleyes: ...всего 8 км до работы!

хаха.ещё тема была!язык мой-враг мой!ездил далеко на шинное кладбище.там до меня уже девочка сидела,так  у неё был блат,это дошло потом до меня,жааль!-её мамка тоже контору держала и с начальниками этой (куда я ездил)конторы корешилась.стоило мне разок ляпнуть не подумамши,что девочка хуже меня делает(но это собственно правда),так сразу мне все х..вые работки начали скидывать,размытые,мелкие и таблички вместо камней и т.д.и т.п.и так весь сезон..и потом ещё погавкались с насяльника.....короче долго рассказывать,пойду ПОЖРУ! :heat: ....потом слинял от них оччень смешно.мне весной звонят:приезжай за табличками(рассчитывали ж на выполнение грязной работы :download: ),а я им:известный жест-жаль такого смайлика здесь нет! :photo:

Поделиться сообщением

Судя по твоим сообщениям тебе мало лет ещё)))

а ты говоришь кучу собак съел....

Тебя жинь не покусала ещё по ходу :lol:

Поделиться сообщением

Судя по твоим сообщениям тебе мало лет ещё)))

а ты говоришь кучу собак съел....

Тебя жинь не покусала ещё по ходу :lol:

в июне 41 будет.про жизнь не надо мне рассказывать.я просто весёлый чел! :) ...не стал бы художником,стал бы музыкантом.а так лишь любитель..маленько гитараст и стукач на ударных!НЕФОРМАЛ одним словом!ПАНК по жизни!

90-е годы.общага в Благовещенске(Амурская обл.).худ.училище.ночь.идём с корешом на охоту,воровать еду у девчонок.как щас помню.и стипуха 6 рублей,помню купил лишь литр китайской водки и ВСЁ.один хер ЖРАТЬ НЕЧЕГО всё время!!!зато молодость.весело.играли в рок-банде МЕТАЛЛИКУ! :punk:

Поделиться сообщением

Создал для тебя  тему.  может кому будет интересно следить за твоим творчеством.

Поделиться сообщением

GRUDOJNIK-HAWЁR)))   пожалуйста аккуратнее с выражениями,   мы тут как бы взрослые уже . Считай это тебе предупреждение.

Поделиться сообщением

@GRUDOJNIK-HAWЁR))), как говорил один киногерой - " давайте не будем нервничать и во всем, спокойно разберемся " . У меня по твоим работам к тебе такие вопросы: 1) насколько много ты задействуешь машинку в своей работе? 2) на каком камне сделаны портреты? 3)одежду всегда делаешь только пучком? 4) размер спиц?

Поделиться сообщением

@GRUDOJNIK-HAWЁR))), как говорил один киногерой - " давайте не будем нервничать и во всем, спокойно разберемся " . У меня по твоим работам к тебе такие вопросы: 1) насколько много ты задействуешь машинку в своей работе? 2) на каком камне сделаны портреты? 3)одежду всегда делаешь только пучком? 4) размер спиц?

нуу..озадачили.боюсь опять много писанины получится!)))...я ж не скрываю,основная биомасса клиентов с запросом:ПОХОЖ/НЕ ПОХОЖ!вот на этом и играю.подло?но тем не менее ПРИНЯТО и всё тут!как в зачётке-нет балловой системы от одного до 5,а просто зачёт/не зачёт!))...если вы хотите "проучить" меня опять,то я и так знаю,что я СВОЛОЧЬ! :biggrin: ...итак,по делу:машинки все "сашки",одна с острой иглой и пара с "лопатками",чтоб быстрей было(площадь же в 3 раза "красится" лопаткой быстрей).везде всё по минимуму,чтоб если по балловой системе было не ниже "твёрдой тройки"! :biggrin: ...пучков 8 штук(диапазон богатый).самым большим-фон.самыми мелкими нос,губы и т.д.....вообще и здесь наловчился как в живописи:сначала обводка машинкой по распечатке,потом простукаем  слегка ВСЮ ПЛОЩАДЬ ЛИЦА,чтоб пятен тёмных не было и "вскрываем" после этого акрилом китайским(просто всю морду покрасил и стёр тряпкой сразу)-все микро-поры забились краской и тут уже ПОДСКАЗКА,что делать дальше!!!(про мел не хочу и слышать-туфта :lol: ),потом когда досконально всё простукано и прострочено-второй слой акрила и всё готово!...иногда использую супермощный "дримель",особенно на красных(твёрдых)камнях.а чтоб где то машинкой,а гдето отдельно пучками-такого нет,всё живо и быстро идёт в дело для скорейшего получения результата!!!...... :heat: уфф..мы писали мы писали-наши пальчики устаааали!)))

я фото пучков выкладывал в разделе ручной инструмент

Поделиться сообщением

А мне портрет Баранова очень понравился, совсем не мурзилка.

GRUDOJNIK-HAWЁR))),  о каких лопатках на гравёрную машинку говоришь?, просвети пожалуйста.

Поделиться сообщением

А мне портрет Баранова очень понравился, совсем не мурзилка.

GRUDOJNIK-HAWЁR))),  о каких лопатках на гравёрную машинку говоришь?, просвети пожалуйста.

я фотку вставлю попозже,чтоб понятней было.зарекался фотки не вставлять,но когда мне с добром,то и я ВЗАИМНО!рад буду подсказать как ускорить работу! :hi:

Поделиться сообщением

@GRUDOJNIK-HAWЁR))),ну примерно понял технологию ,  у нас тут конечно маленько все по-другому , в частности , например , по распечатке 

машинкой не бьют .  Мое сугубое мнение -   машинкой  бы побольше работать.  Хотя... не хочу  давать  советы , да и не могу , так как  в отличии от @ermosha и  @ferz,  не  считаю себя профессионалом  , хотя работаю в этой сфере  уже 20 лет .  Я всего лишь простой самоучка  :hi: А вообще вот у кого-нибудь такое было -  вот сделаешь портрет  вот самому нравится , а клиенты придут и нос воротят , а иной раз стыдно за свои художества - а люди тебя на руках готовы носить !  

Поделиться сообщением

@Батя,

Получается если от меня исходит как я то критика по работе то я автоматом

тот человек который считает себя профи?

А вообще вот у кого-нибудь такое было -  вот сделаешь портрет  вот самому нравится , а клиенты придут и нос воротят , а иной раз стыдно за свои художества - а люди тебя на руках готовы носить !  

Так у всех бывает

В гравировке я тоже самоучка и работаю с 95 года 

не сразу всё получалось

но к работе не относилась никогда пофиг нафиг и д.

Поделиться сообщением

Какой прикольный ХУДОЖНИК!

Поделиться сообщением

Все художники странный народ

потому как творческий)) иногда  гоняют , агрессируют  иногда истерят)))

Поделиться сообщением

Какой прикольный ХУДОЖНИК!

У нас уже есть,один словоруб глубинщик)))) :lol:,ща в бане отдыхает! Теперь и художник панк появился)))!!!

Поделиться сообщением

Все художники странный народ

Это миф)) странные вокруг все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.