Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

способ создания тисненых букв


Рекомендуемые сообщения

Сам способ создания тисненых букв уже был описан когда-то здесь на форуме. Собственно он и взят за основу этого шаблона.

Последние 62 раза, когда приходил заказ на тисненые буквы, я, стиснув зубы, делал все с нуля. При этом каждый раз не забывал грозить монитору пальцем, приговаривая: "Вот будет время - сделаю шаблон"...

 

Вот, наконец сделал.

wBHeM.png

 

1. На нужных слоях инструментом текст вводим нужный текст (на этом этапе можно поменять шрифт и кегль на нужные).

1,5. Для гурманов - можно зайти в "стиль слоя" и поменять настройки тиснения (например, угол падения тени).

2. Растрируем слои с готовыми тиснеными буквами.

3. На получившийся тисненый паспорт натягиваем по вкусу контурную резкость или очерченные края (в приведенном мною примере - очерченные края (толщина краев - 1, интенсивность - 0, постеризация - 6). 

4. Уровнями выводим нужные тона под определенный станок.

5. Готово.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша зачёт....а вот программа Xara3D - )программа для создания трехмерных и анимированных текстов, различных заголовков, логотипов, баннеров и т.п. Имеется множество фильтров и множество текстур.)  требует изучения. Думаю я с фотошопом таки останусь,но зимой полазию. Спасибо nmzay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша зачёт....а вот программа Xara3D - )программа для создания трехмерных и анимированных текстов, различных заголовков, логотипов, баннеров и т.п. Имеется множество фильтров и множество текстур.)  требует изучения. Думаю я с фотошопом таки останусь,но зимой полазию. Спасибо nmzay

Зачем тебе Xara3D.Обычная XaraX-самая легкая программа для шрифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...ну тогда понял....щас качну...


Xara Xtreme - это мощная программы для создания профессиональной графики с использованием векторных и растровых изображений. С помощью этой программы вы сможете создавать графику для множества целей: веб-графика, векторная графика, фото-композиция, Flash анимация и прочее. Инструменты для автоматического создания контуров и мягких теней, выдавливания объектов и сглаживания краев позволят вам работать значительно продуктивнее, а беспрецедентная скорость открытия файлов и перерисовки экрана существенно сэкономит ваше время. Основное достоинство редактора заключается в соблюдении грамотного баланса между мощью продукта и простотой освоения. Несмотря на то, что Xara Xtreme Pro позиционируется как инструмент для профессионалов, его нетрудно освоить даже новичкам.
 
Возможности программы Xara Xtreme:
Наиболее точный, проивзодительный движок векторного рендеринга
Создание эффектов, таких как тень, прозрачность и т.д. интерактивным, быстрым и интуитивным способом
Поддержка функции Drag and Drop
Неограниченные уровни отмены и повтора действий
Увеличение изображений до 25000% с помощью инструмента увеличения
Сглаживание векторов для достижения максимального качества
Быстрый, гладкий и высоко-качественный инструмент векторного 3D выдавливания
Набор встроенных инструментов редактирования векторов и фигур
Несколько встроенных мощных инструментов для добавления реалистичных эффектов за один клик
Уникальное неразрушаемое редактирование фотографий без малейшей потери качества
Создание панорамных изображений
Поддержка плагинов Adobe Photoshop
Встроенная функция *Создания сайтов*, позволяющая создавать многостраничные веб-сайты
Создание реально работоспособных Flash анимаций
Созданные сайты в программе поддерживают все существующие браузеры и веб-стандарты
Поддержка большого количества графических форматов (GIF, JPEG, BMP, PNG, TIFF, PSD, RAW, EPS, AI, PDF, WMF и т.д.)
Полная поддержка импорта и экспорта PSD файлов
Поддержка XPS экспорта (также имеется бета-версия фильтра для импорта XPS)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть программа Xara-на ней я эту операцию с текстом сделаю за 5секунд.

 

набрать текст в Шопе займет ровно столько же времени.

 

а все остальные четыре с половиной пункта моей инструкции предназначены для улучшения уже набранного текста.

Например, получив в Xara первую твою надпись я бы все равно тащил ее в шоп и накладывал на нее очерченные края.

т.е. способы более-менее равнозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрать текст в Шопе займет ровно столько же времени.

 

а все остальные четыре с половиной пункта моей инструкции предназначены для улучшения уже набранного текста.

Например, получив в Xara первую твою надпись я бы все равно тащил ее в шоп и накладывал на нее очерченные края.

т.е. способы более-менее равнозначные.

Все сделаю на Xara и очерченные края и что угодно без ШОПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как привык...вон Зема в кореле до сих пор все делает..все не переучится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как привык...вон Зема в кореле до сих пор все делает..все не переучится..

Корел тоже навороченный.Очень много вариантов работы со шрифтами, которые ты делаешь корел за две три операции, на ксаре эту же самую операцию делашь одним движением, вот и разница.Зачем тратить время, у меня например его и так никогда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень много вариантов работы со шрифтами, которые ты делаешь корел за две три операции, на ксаре эту же самую операцию делашь одним движением, вот и разница.

 

Только не надо забывать еще про операции Экспорта-импорта))) это всегда две дополнительные операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и разница.Зачем тратить время, у меня например его и так никогда не хватает.

Я работаю в Шопе целый день....ретуширую...собираю макеты..верстаю дизайны...так что прыгать мне из программы шрифтов в программу лиц и т.д. точно такая же потеря времени как у тебя, который занимается преимущественно шрифтами.

 

Так что всё познается в сравнении...

 

Но я обязательно её изучу,чтобы расширить свой кругозор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сам способ создания тисненых букв уже был описан когда-то здесь на форуме. Собственно он и взят за основу этого шаблона.

Последние 62 раза, когда приходил заказ на тисненые буквы, я, стиснув зубы, делал все с нуля. При этом каждый раз не забывал грозить монитору пальцем, приговаривая: "Вот будет время - сделаю шаблон"...

 

Вот, наконец сделал.

 

 

1. На нужных слоях инструментом текст вводим нужный текст (на этом этапе можно поменять шрифт и кегль на нужные).

1,5. Для гурманов - можно зайти в "стиль слоя" и поменять настройки тиснения (например, угол падения тени).

2. Растрируем слои с готовыми тиснеными буквами.

3. На получившийся тисненый паспорт натягиваем по вкусу контурную резкость или очерченные края (в приведенном мною примере - очерченные края (толщина краев - 1, интенсивность - 0, постеризация - 6). 

4. Уровнями выводим нужные тона под определенный станок.

5. Готово.

 

Ещё обводочку белого цвета по контуру, толщиной пару-тройку пикселей делаю....Видно чётче не камне!

7329ba4555244469ffd84418eb3111e7.png

Можно на тиснение ещё и текстуру под камень наложить! Смотрится издалека, как накладные каменные буквы....

c38f3a1c2dd2b71c0c0f8bae5b5620a4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец сделал.

wBHeM.png

Что-то я тормознул и не скачал в своё время, а сейчас кинулся - уже нету...  :( .   А можно ещё раз выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал заново прикрутить - не работают ссылки, видимо у аплоадс - проблемы какие-то...

как быть - не знаю.

пока в личку можно обратиться, скину на почту. :hi:

 

может так будет работать:

https://drive.google.com/file/d/0B5CN-Z9tR5DGR0RJZjBOYUh1anM/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования