Перейти к содержанию

Не пробитые участки


Рекомендуемые сообщения

Станок сауно ,версия 8,по линии Х начали иногда появляться непробитые участки.IMG_20150515_092730.jpg?id=1431672300000


Как исправить и что это может быть?Буду признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок сауно ,версия 8,по линии Х начали иногда появляться непробитые участки.IMG_20150515_092730.jpg?id=1431672300000

Как исправить и что это может быть?Буду признателен за любую помощь.

может игла надломилась,может поверхность с грязью, может глюк, а вообще б посмотреть ато вслепую не сказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал на тел,но все видно.Позвонил в Москву в Сауно,говорят везите к нам,Возить устал уже,раз,два, в год вожу его.

post-4337-0-16425700-1431675085_thumb.jp

post-4337-0-16425700-1431675085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь одни знатоки?Может приколисты?Может с умничать просто охото было?Нечем помочь проходим мимо.

Если бы прямых рук был дефецит то наверное сюда бы не писал и не пытался бы сам исправить,починить.Эта ветка наверное для этого создана неправда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда... Умничать ни кто и не думал...) Просто все советы которые даются на форуме подразумевают под собой наличие базовых элементарных знаний. Ваш вопрос про то где находиться муфта по Z говорит об отсутствии таких знаний, и о бессмысленности дальнейшей беседы с целью вам помочь. Вы вряд ли что то сумеете сделать, а вот испортить станок вероятность резко возрастает... Отсюда вывод, отправляйте производителю. Копание в станке самостоятельно дабы потешить своё самомнение или сэкономить время и деньги, для вас может обойтись намного дороже... И ненадо обежаться, по моему я дал вам очень хороший совет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хороший но не для меня.Однажды,давным давно я не знал что такое компьютер и называл системный блок ПРОЦЕССОРОМ-это частая ошибка профанов.Но мне было интересно познать это чудо техники.Так же на форумах,поисковиках я изучал ту или иную поломку,некоторые алгоритмы работы,короче говоря с помощью дельных советов достаточно для домашнего пользования познал.Компьютер теперь всегда работает и в сервисах не нуждается.Вот небольшой пример.И таких примеров много не только по компу.Все мы учимся и на ошибках своих и на ошибках чужих.

Так что дельней был бы совет,как добраться до этой муфты,каким инструментом и как она регулируется?Может еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами говорим на разных языках, я вам говорю как правильно, далее дело ваше станок ваш и мне по этому поводу пофиг, делаете что хотите.... Вы освоили комп для себя или думаете что освоили, я проработал в одной крупной компьютерной компании техническим директором семь лет... и при этом немогу сказать что знаю даже половину .... но при этом я уверен на 100% что вы незнаете и 0,001 от того что знаю я....)... Я не вкоем случаи нехочу вас обидеть, просто каждый должен заниматься своим делом, нестоит лезть туда очем нет даже малого понятия... дорого это обходится... На форуме есть люди которые неплохо справляются с ремонтом своих станков, но их разница с вами в том что они их знают, что , где и как, им ненадо объяснять что такое муфта на Z..... и как посмотреть разболталась она или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное с датчиком уровня связана проблема. Продуть, почистить магниты, натяжку лапки датчика проверить. Муфта не регулируется, но должна сидеть плотно без люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял, портрет бился боком? ЕЕсли это так, то похоже что по ходу работы менялся зазор.   и при том на от неисправности датчика, (он или работает или нет ), а что то эламентарное, типа вращается болтик на датчике уровня или неправильно выставлено расстояние между иглой и кончиком болтика .  .. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удалении вряд ли кто поможет. У меня тоже на станке периодически на полутонах появляются полосы потом пропадают. И никто помочь так и не смог. А тебе  нужно мануал проштудировать, куча вопросов само собой рассосётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да портрет бился боком,точнее их там два было(экран).Муфту проверил,не болтается.Шарик на лапке датчика износился на половину,попробую заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на половину не критично, даже еще лучше, больше площадь опоры... но заменить его не лишено здравого смысла....  а еще могут провода на головку и пыль на магнитах... разъемы отсоедините и присоедините назад, бывает пыль попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз проверил муфту,она затянута но есть люфт около 1 мм-заменил на красную она потверже и были вздуты два резистора в блоке на плате(голубенькие)-перепаял.Полет нормальный,2 портрета идеально сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования