Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полосы на тенях


Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь если подобное было. Поискал - ненашел. Суть проблемы в тенях. Текст и всякие цветочки бьет беспроблем. Станок 8.0В. 

b5Q2e.jpg

jg2Dx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если винт, который зажимает иглу без шляпки, с прорезью, он может не зажимать иглу, т.к. расширившийся кончик винтика в месте разреза, входя в резьбу клинит и создается впечатление, что игла зажата, а она чуть-чуть прихвачена и при гравировке болтается, разбивая гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если игла незажата, то это видно, она болтается и до конца не дограверует.  Фото в большом разрешении но смазано, по- этому трудно понять суть проблемы. Неправильно пробиваются серые тона.  Может кривую, если это восьмерка, случайно изогнули, или режим стоик какойто комбинирываный и не отрегулированый. В общем пальцем в небо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки - все стандарт, если что, игла и винт в норме. Что делал: набил пару проб, при этом меняя расположение лапы датчика уровня - эффекта 0. Сменил иглу и забил на ура. Только вот старую иглу поставил на второй станок и попробовал пробить тот же пробник, он его пробил без проблем. С новой иглой пока бьет нормально, но чую проблема опять скоро вылезет. Посмотрю за ним, о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новой иглой первый портрет пробил нормально, на втором опять пошли полосы. Видимо затупка иглы как то влияет.  И появилась ошибка датчика уровня R, на втором станке она же, просто забил на нее и все, (ну т.е. она вылезает постоянно хоть как плита стоит ОК нажал и дальше гравируй) но на этом после ошибки Z не поднимается ни вверх ни вниз. Выключил, включил станок - по Z задвигался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всем спецам, и читающему люду. На днях поставил у Сауновцев 8,0, решил сделать пробы, ну и как обычно не без проблем- косячёк вылез: на гравюре видны вертикальные полосы на границах светов и теней. Был ещё один косяк, при запуске ( начале работы) рабочая головка по оси Х уходила резко в право, от 0 на противоположную сторону на 4-6мм, позвонил в Сауно , но они объяснить ни чего не могут, твердят, это так программа устроена, разгон рабочей головы, я замучился давай лазить по всяким настройкам, и не знаю как получилось, но проблема ушла, но не факт , что завтра не вернётся. А с полосами просто ума не приложу, звонить в Сауно, бесполезно, когда ты рядом ещё с помощью языка и  рук как-то можно изъясняться, а по телефону, я их не понимаю, а они мне говорят, "ты, что не русский что ли" . Может кто в курсе, сейчас фото попробую вставить XtGB5.jpg ,K0gf3.jpg


Ну кажется всё получилось. Что хотелось бы узнать, кто использует 8ку- кроме точечного там есть амплитудный, амплитудно точечный, и комбинированный режим пробоя, вопрос какие настройки там используете? Я попробовал, точка на порядок лучше версии 6,3, там у меня амплитудный вообще не работал, поэтому я не знаю что это ( читал конечно про него) в живую. На 8ке попробовал , на 2м проходе со слабым ударом, контраст с картинки ушёл, но так визуально картинка стала проигрывать, и пропала резкость, но тут нет этого фото. Может кто поделиться впечатлениями? И как работает комбинированный режим, на форуме пишут , что он не доработан, в чём причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь если подобное было. Поискал - ненашел. Суть проблемы в тенях. Текст и всякие цветочки бьет беспроблем. Станок 8.0В. 

b5Q2e.jpg

jg2Dx.jpg

Какие вам ошибки показывает станок? Более конкретно напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок не показывает ни каких ошибок, просто на границах перехода от чёрного к белому видна неоднородность, как бы на плавный переход, а волнообразный. на плитке 30х40 примерно через 13-14 мм волны разной плотности, на фото их хорошо замено, (ввиде вертикальных чёрных полос) вверху на свтлой  каёмке


Ну и приглядеться, так и на скуле с тёмной стороны их тоже отчётливо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования