Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Памятники из гранита, инструмент по камню


mrmeskys

Рекомендуемые сообщения

По поводу этой переписки. (Гончарик на выставку привезет новую пескоструйку, хвастал, про новый дозатор. Потом расскажу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тираспольский,

Если порезанно без запилов, то черепашка #30 Гибрид или "с медью". Или просто #30. Если запилы, то нужно убирать с начало алмазными или бакелитовыми шарошками.

@zlojsultan,

Мне не понравилось - ручное управление. С помощью штыря и пружины пересыпной клапан постоянно закрыт. Когда нужно пересыпать в нижний бак абразив с верхнего, нажимаешь рукой штырь и абразив пересыпаться. Для юношеского творчества (чтобы не покупать дорогостоящую автоматику) такое приспособление можно использовать. Я бы в место штыря поставил тросик, и пересыпной клапан сделал бы не "нормально закрытый", а "нормально открытый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @mrmeskys! Спицы получила, как всегда супер и качество, и упаковка, и оперативность. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Зенон, диски и штуки хвостиком по граниту получила, сегодня же и опробывала, режит как масло!!!

P.S. Теперь я знаю что такое с фланцем) :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуки с хвостиком ?Если хвостик сзади ,то это обязьяна,а если спереди то это мужик...хотя особой разницы нет :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зенон, подскажите на каких оборотах работать черепашками три шага?

Всем, кто рубит надписи в ручную советую поработать скарпелями которые продает Зенон, очень хороший победит. Такой победит, пожалуй, сейчас встречается только в немецких скарпелях, но там - цена очень высокая.

Рубить пробовал лично, на Карельском габбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за оперативность. Значит будем заказывать.

По "три шага"

1- 3000

2- 2500

3- 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоят эти скарпели для букв ?

Сколько их в наборе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена будет разумная. Пока я привез только пробную партию. Сразу раздал на проверку. А теперь еще раз. Какие размеры нужны? планирую такой набор: 4-6-8-10-12-15-18-20-22-25. Или 4-6-8-10-12-15-18. Как скажете, так и закажу. Кстати, фото я выкладывал в этой же теме. Пост # 491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры не знаю какие нужно, только планирую заняться буквами.

Думаю второй набор подойдёт, который из 7 скарпелей.

Сколько он будет стоить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все сосчитаю, обязательно скажу. Пока сам не знаю. пару раз дешевле немецких - гарантирую. Основной заказчик этих скарпелей - Франция. Закупаю у производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз о "три шага"

"Сегодня дал поработать трёхшаговыми профессионалу в полировке, один из лучших в Карелии. Он в шоке, я тоже. Он смог за пол часа добиться от этих трёх номеров полировки такой что не отличить от станка. В общем как все пишут что нужно BUF добавлять, это ерунда, ничего не добавляя полировка зеркальная, просто к этому набору нужен человек который понимает как инструмент работает."

Да, я сегодня тоже попробавал сей инструмент. Полировал габбро-диабаз. И, о чудо- 85 единиц (люксов)!! По времени в 3 раза быстрей. Качество полировки хорошее, полировал правда с Буффом. Посмотрим как по износу.. Но я под впечатлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошие отзывы. Хотя любой отзыв для меня ценен. Вы помогаете подобрать хороший инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепашки - 3 шага понравились, полировать быстрее получается, но т.к. без воды то довожу Брилюксом. Новый диск по граниту понравился ( до этого они трескались к отверстиям ), пилил им "финский-зеленый" гранит. Жаль что без фланца, поэтому им только делал все пропилы и потом сбивал закольником. Камень ( кто резал знает ) тяжелый, хоть и крупнозернистый но искры летят и вязнут диски в нем. Большая болгарка с Кебохрном чуть глубже сантиметра пропиливает и вырывается. Маленькой старыми дисками так же, потом поставил этот и отрезал все без проблем, сегодня резал им габбро-диабаз, режет хорошо, стачивается медленно. Посмотрим как дальше, но работать чаще получается дисками с фланцем.

Заметил у Галюни - большой такой же, интересно как она оценит его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06bad39b70c5.jpg

буры супер, на данный момент просверлено более 20 подставок и памятников, намека на "кончину" нет, старые " матрикс и "штайр" даже рядом не стоят по соотношению цена-качество. Дайте знать когда появятся такие же диаметром на 12 и 14 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил и попробовал "3 шага" впечатляет ...

Полировка становится интересной работой.

Липучки отличные :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробовал китайские скарпели для пневмы. Переточил хвостовик под баварию.

В общем, впечатления крайне удручающие. Рубить под уголок ими никак нельзя - даже при небольшом давлении воздуха победит колется.

При чем колется вдоль почти по всей глубине сплава.

Короче набора 4,6,8,12,14 мм хватило примерно на 2 или чуть больше паспорта под уголок.

Простые тексты без заглубления рубить нормально, вот только станки везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования