Перейти к содержанию

Муки выбора лазерного станка


Рекомендуемые сообщения

Да, именно это и имел я ввиду). И ещё вопрос, если испортить плиту то после лазера легче можно за полировать поверхность чем на механике?

@Krava, я отправил Вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на дереве,на пример выжигать!

Или на коже...фаянсе...пластмассе...стекле...вообщем на всём, от безделья...а с лазером время будет много  :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ко всем этим дополнительным возможностям, надо вытяжку делать нормальную, ибо при резке фанеры воняет так что глаза режет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на коже...фаянсе...пластмассе...стекле...вообщем на всём, от безделья...а с лазером время будет много  :aad:

 

Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу, то ей......  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты шо  Dimitrius   :blink:   против  ? Иметь лазер это круто...видал сколько можно всего делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же лучше лазерный или ударный, только честно))))

То, на чем будешь зарабатывать ДЕНГИ))) Ни кто не скажет - каждый кулик свое болото хвалит. Тут надо прикинуть все за и против и решать самому.

Про межсезонье - та можно на стекле, можно на дереве можно... На чем угодно, кроме металла. Извиняюсь за качество фото - телефон... А камера на нем оставляет желать лучшего... А так - каждую волосинку видно))). Это стекло, моя входная дверь на работу)))

post-9064-0-53135100-1438255364_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году начал заниматься памятниками, мрамором, своего оборудования пока нет. За портретами приходится обращаться к "конкурентам" из соседнего города.

Хочу приобрести свой гравёр. Читая форум ещё больше вопросов возникает,  начинать осваивать лазерник или ударник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мрамору лазер очень интересно жжет.

при низкой скорости и относительно высокой мощности получается очень глубоко и достаточно равномерно.

если на граните только полировку сбивает, то по мрамору в глубину жжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мрамору лазер очень интересно жжет.

при низкой скорости и относительно высокой мощности получается очень глубоко и достаточно равномерно.

если на граните только полировку сбивает, то по мрамору в глубину жжет.

Но пыли при этом.... ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде сгорает...

Хотя Стар и Каттинг правы - летит довольно крупная пыль мраморная...

получается выкалывает куски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он лопается в глубину что ли от нагрева ?

Скорее сгорает от воздействия луча рассыпаясь в муку или пыль.

Имеется в виду при векторной гравировке, для растра почти  пыль отсутствует...почти.

 А так - каждую волосинку видно))). Это стекло, моя входная дверь на работу)))

Не ...у меня так не получается, чтобы каждую волосинку...))), у меня только все сразу видно...)))

 

 

 

 

post-864-0-09680700-1438328671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же лучше лазерный или ударный, только честно))))

Смотря что планируешь гравировать, если кошек то лазер однозначно лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис, согласен...))), а если не умешь работать то ни кошки, ни коты тебе не помогут. Лучше продать то что купил и чем не умеешь пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ ни чего не купил, чтобы продавать, только собираюсь)))) поэтому и интересуюсь.

посмотрю как мрамор пойдет, присматриваюсь к Карелии

а если попросят кошку нанести, почему и нет, за их деньги любой каприз, в пределах разумного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cutting, куда мне за Вами.

Спасибо...)))), но заметьте, не я это сказал )))

 

а если попросят кошку нанести, почему и нет, за их деньги любой каприз

Кошку, также сложно делать в плане подготовки файла для гравировки, как и  любое качественное фото, тем более за деньги. А если не владеешь ретушью и правильной подготовкой файла, то сложнее вдвойне.

А говорить...., не мешки таскать...)))

У тебя муки выбора станка, а у некоторых муки покупки станка уже лет семь как дляться на памяти форумчан, никак не разродиться кое-кто...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что планируешь гравировать, если кошек то лазер однозначно лучше)))

Как мне дороги ударники... Человек спросил - что лучше - началось про кошек... Если человек умеет, да ему пофиг чем и что гравировать, а сер - ну чистое ребячество... Что лучше? Говорил раз и еще раз скажу - лучше то, что приносит прибыль... Я брал лазер, потому что мне так удобнее. Был бы крупный салон - так и лазер был бы, и ударник, и ручник... У лазера лучше детализация, фотографичность, что ли. Ударник может светлый камень хорошо обработать. После лазера лучше красить - после ударника - нет. Лазер быстрее - ударник - глубже. Тут невозжно сказать - что лучше - тут по - иному надо ставить вопрос - какие приоритеты, какие камни, объемы, картинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имеется в виду при векторной гравировке, для растра почти  пыль отсутствует...почти.

 

гравировал растр - 100 скорость, 50 мощность, 0,1 скангэп - пыль летела, как на мельнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Человек спросил - что лучше - началось про кошек..

 

Так я тут причем? Как только речь заходит о лазерной гравировке, сразу начинают мериться кошками.

 

 

 

 

Я брал лазер, потому что мне так удобнее.

 

Не только тебе, но и полировщикам )))

Возил на полировку камень после лазера, не большой. Мне его отполировали за час. Просили не уходить далеко)))

 

 

 

 

 

У лазера лучше детализация, фотографичность, что ли. Ударник может светлый камень хорошо обработать. После лазера лучше красить - после ударника - нет. Лазер быстрее - ударник - глубже.

 

))) Нашел кому рассказывать)))  у меня по мимо прочего, сейчас лазера два штуки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я тут причем? Как только речь заходит о лазерной гравировке, сразу начинают мериться кошками.
Ладно.хоть не письками)))))!!!! 

Про мрамор удивили,на днях попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша,при скорости 100, лазер чуть быстрее чем ударник ))), там лететь не откуда пыли, разгону маловато. Но раз летела, значит летела. Не фиг секретную информацию раскрывать, а то на покупают сразу все...))))

))) Нашел кому рассказывать))) у меня по мимо прочего, сейчас лазера два штуки))@Денис,А я то думал что только я один тренируюсь на кошках ))), вернее на котах ))), а оказывается кое-кто на двух лазерах тренируется сразу и на кошках, и на котах, одновременно. Опять таки, заметьте, не я это сказал (смотреть пост 41)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования