Перейти к содержанию

Нужен ветеринар для "Зубра"


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться к спецам по механике гравировальных станков (не обязательно "Зубр"). Беспокоят некоторые проблемы, связанные с "полосатостью" изображений. Тех. помощь помогала дважды, но каждый раз через 1-2 месяца всё возвращается, При доработке портретов конечно всё устраняю, но хотелось бы "вылечить" любимого зверя. Вертикальные полосы проходят по всему изображению, горизонтальные с интервалом 12 см, ну и раздвоение текста на сладкое)) Есть ли смысл перебирать оба редуктора?

 

vnZGT.jpg

TQy9z.jpg

zHmPt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МигельАнгело

    22

  • Руслан

    13

  • Адаец

    9

  • softelectronics

    8

У меня только вертикальные были из-за редуктора + салазки (подшипники в них) были с люфтом. Вылечилось отправкой на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз отправлял ось Х, второй раз - весь станок в сборе. Последний раз проработал нормально 2 месяца. Горизонтальные полосы (пропускание строки) устранил уменьшением шага. Просто интересно в каком направлении искать изъян, редуктор, двигатель, ремень или...??? Отправлять на ремонт опять,   сейчас нет ни возможности (терять 2 недели в разгар сезона), ни желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, он у меня трудяга, проверенный товарищ)) Еть человек который может перебрать редуктор на обоих осях, стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так было на старых версиях

не пробивал одну полоску.

у тебя новая версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выработка, с ней связан или ремень или редуктор....

 

Кстати двигатель какой стоит? Сильно греется когда работает ? Можешь температуру его измерить в рабочем состоянии, должен руку не обжигать,но быть горячим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться к спецам по механике гравировальных станков (не обязательно "Зубр"). Беспокоят некоторые проблемы, связанные с "полосатостью" изображений

у меня тоже такая проблема , появилась вертикальная полоса в амплитудном режиме...и это после обновления станка..

вопрос ..кто каким шагом портреты делает.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия новая, ремень меняли в конце прошлого года, двигатели всегда грелись прилично, но не обжигали, портреты раньше делал с шагом 0,34 - сейчас 0,3. А блок управления не может быть причиной? или всё таки механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия новая, ремень меняли в конце прошлого года, двигатели всегда грелись прилично, но не обжигали, портреты раньше делал с шагом 0,34 - сейчас 0,3. А блок управления не может быть причиной? или всё таки механика?

1.Смени ремень - понаблюдай.

2.Не помогло? смени редуктор но оставь старый ремень.

3.Смени редуктор и ремень.

4.....вибрация....с учетом одноногости весьма актуальна.Проверь крепления станины,укрепи её, и камня кстати тоже.

 

5..... ролики(следящие за камнем)...смени их и понаблюдай..это тоже даёт полосатость. Это я еще по старой версии Багуса знаю....в Зубре  аналогичная версия реализованна, как в  старой  версии в роликах Багуса.А именно в этой схеме и были полосы.Позже реализовали другой метод касания и полосы ушли.

6. Блок управлении можно поменять местами блоки,если есть второй станок. 

 

С первым станком, котрый жутко капризничал,я изучил все способы,пока не продал его "конкуренту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю, буду пробовать по мере появления свободного времени, начну с роликов и редукторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь  : вибрация и только вибрация причина полосатости. Проверить протяжку гаек оси Х. Я заменил гайки на гайки с полеуретаном, чтоб не прослабляли, подщипники чистить , есть со сьёмными пыльниками  снял промыл WD  и дальше. Смазка оси Z  . Затяжка иглы _ я  изготовил зажимную пластину сам , из латуни  на 2мм  по-шире , резьбы больше -прижим лучше , и лунку выточил в ней круглую по игле. 


А ещё тема , разобрать головку , там  есть клема с двумя проводками  из платы управления , совсем рядом с осью бойка -маятника , так вот от вибрации контакты пропадают , нужно усики развести немного в стороны и одеть фишку на место .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину горизонтальных линий, особенно если они повторяются через определённый промежуток, ищи в редукторе. Вертикальные, результат вибрации, что-то срывается в резонанс, здесь сложнее, от натяжения ремня до преднатяга кареток на направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальные полосы, периодичностью сопоставимые с шагом зубьев ремня, вылечились натяжкой того самого ремня.

 

До этого, почти год убирались с помощью рук и машинки минут за 10-15. 

Замечал, что косяк проявлялся в большей или меньшей степени, в зависимости от того, в какой области рабочего поля пробивалось изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем огромная благодарность за советы. Настройка компенсации муара проблему не решила, натяжка ремней (обоих) также не помогла (вертикальные полосы)....Служба поддержки под итожила - редуктор оси Х, новый 10000р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи пару в запас. И считай проблему решенной.По мере выработки -выкидывай старый,ставь из запаса и вновь заказывай в запас. Это моя обычная практика кстати. Производителям глубоко до фени.....когда у тебя срочный заказ-а на столе лежит плита,над которой беспомощно завис станок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало хотелось бы проверить в редукторе ли дело. Тех поддержка уверяла (по телефону) что проблема связана с редуктором старого образца (шестерни) и поэтому надо его поменять на новый (ремень). Сегодня я снял защитный кожух с него, и оказалось что у меня стоит ременный, возможно помененный на последнем ремонте. Не знаю зачем, но снял видео работы редуктора без кожуха, на енём не видно каких то сбоев.

 

 

Затем, во время работы станка было замечено следующее, на направляющей по оси Х, после прохождения каретки остаются масленные следы, с таким же интервалом как и полосы на изображении, делаем вывод скорее всего нужно пробовать менять каретку (с оси Y например) или поменять саму направляющую (к верху низом).....кто что думает?

Vki60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "набила себе место"...бороться только заменой.

 

Вообще-это именно то, о чём я говорил при презентации нового станка зубр.А именно .

 

Эксплуатация выявит проблемы,которые обязан изучать и устранять производитель. Но вы, пользователи Зубра, шли полевыми мышами или по умному "бета-тестерами" , то есть вместо долгих часов в мастерской и испытаний, что например делал Багус, использовали сразу продажу и эксплуатацию у пользователя. И теперь это нужно как то устранять,а некоторые вещи устранить просто невозможно удаленно,нужно отзывать станки в мастерскую и переделывать. 

 

Впрочем это уже набило оскомину и надоело Вам слушать, так что я умолкаю, и не жду полемики.

 

МигельАнгело

 

Набитое место можно поменять местами,перевернуть на 180  градусов,если это конечно продумали производители и тогда еще два года ты не будешь думать об этом.А потом замена на новую. 

 

Аналогичная проблемка "набитости места"  есть и у меня кстати, но она продуманна  грамотно технологически и имеет запас устранения лет на 30. Буду в мастерской сфотографирую как это устраняется. Тебе это не подойдет,но просто для ознакомления покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, спасибо за участие, только вот поворот на 180 градусов направляющей (как и самой каретки оси Х) результата не дал.....Зато при разборе в той самой каретке увидели что подшипники выглядят почти "яйцеобразными ( а не шарообразными), сняли такую же каретку с осиY и поменяли их местами....После испытаний на полосках проблема ушла, портрет поставлю завтра, тогда и отпишусь. Получается, что подшипники в каретке оси Х изнашиваются достаточно быстро (1-2 сезона), вот их (каретки) и необходимо иметь прозапас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде, сегодня пробил портрет, полоски вернулись но уже более "мелкие" 1-1.5 мм ширина полос и такое же расстояние между ними.... Поменял сегодня следящие подшипники (которые ездят по камню), завтра увижу результат.

 

Кто их считает? (памятники))))) В день работает около 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования