Перейти к содержанию

Нужен ветеринар для "Зубра"


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения

Мой работает сутки напролет с перерывами на 2-3 часа. В сутки делает  один(портрет +текст+ цветочкилютикикрестикибелочки) ,,,, иногда два памятника. 


мде, сегодня пробил портрет, полоски вернулись но уже более "мелкие" 1-1.5 мм ширина полос и такое же расстояние между ними.... Поменял сегодня следящие подшипники (которые ездят по камню), завтра увижу результат.

Записывай в тетрадку.И постепенно вычеркивай что проверил. Идеально было бы иметь второй для донорства.так дело пошло бы быстрее.

 

В итоге ты найдешь искомое...

 

Я таки грешу на вибрацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МигельАнгело

    22

  • Руслан

    13

  • Адаец

    9

  • softelectronics

    8

У меня была такая же проблема-оказалось заклинил один из следящих подшипников(вообще не крутился,может он и царапал) поменял стало все нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они крутились нормально (протираю после каждого портрета), но я вчера поменял их, оба, 2 портрета уже сделал без полос.....вот вам и редуктор за 10000р )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5..... ролики(следящие за камнем)...смени их и понаблюдай..это тоже даёт полосатость. Это я еще по старой версии Багуса знаю....в Зубре  аналогичная версия реализованна, как в  старой  версии в роликах Багуса.А именно в этой схеме и были полосы.Позже реализовали другой метод касания и полосы ушли.

 

Сам себя не похвалишь   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, благодарю,, но самое смешное, что после всех модификаций со станком, 1-2 портрета печатает без полос, а потом опять начинает полосить))) фото чуть позже выложу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подшипники следящие после каждого памятника компрессором продуваю! ))) От греха подальше , да не трудно это...Впрочем как и весь инструмент , работа то ведь пыльная (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие, стали немного меньше (ширина), но такие же постоянные, лицо уже подчистил, а на одежде хорошо видны

fS4lY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О , а вы фаски на памятниках не полируете?..)) У меня , тоже бывает , заказывают неполированные.. Но по бОльшей степени полируем! )))

А какие настройки выставлял на таком портрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество портрета жесть...но сейчас  не об этом.

 

Комплекс мер ,связанных с удалением полос у меня шел больше года наверное. Но я имел по умолчанию- оттестированный станок. То есть я искал причину во своих дейсвий... и я нашел...и не одну. 

 

Так что процесс изучения длинный и может занять весьма долгое время. Но ты изучай МигельАнгело, ибо когда я куплю Зубра, лучше воспользоваться чужими наработками чем набивать свои шишки... :blush: ...правда я скромный ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ибо когда я куплю Зубра, лучше воспользоваться чужими наработками чем набивать свои шишки... :blush:

Хорошо бы видеть тебя в обладателях энтого станка, все таки не рядовой форумчанин :hmm:   , может появились бы софты и приняли участие в проблемах своего детища.)))  во всех направлениях..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ввиду самого С...к

Техподдержка на высоте..

хорошо бы по званию обращаться на форуме , товарищ рядовой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, не исключено что проблема в редукторе, но это последний вариант (т.к. самый дорогой). Так же возможно, что каретка с оси Y которую я поставил на ось Х также подизносилась, и нужно заказывать новую.

 

P.S. самый дорогой вариант -  всё таки замена станка на новый :laie_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понимать ,у меня вертикальные полосы появились сразу после обновления старого на новый (головка и микросхемы).полосы только в амплитудном режиме ,а в точечном нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, ясно, но у меня начались на старой, продолжились сразу после обновления "головы", и возвращаются уже после 2-х отправок станка в техслужбу.  Причём компенсация муара (тестовый полоски) нормальные...Может поменять ремень в редукторе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Адаец, ясно, но у меня начались на старой, продолжились сразу после обновления "головы", и возвращаются уже после 2-х отправок станка в техслужбу.  Причём компенсация муара (тестовый полоски) нормальные...Может поменять ремень в редукторе? 

постучись к Техе, он и старый и новые версии разобрал по полочкам и собрал, не давно к нему старую привезли ,он новую программу поставил и муар настроил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал опять, все 3 каретки при тряске издают стук (подшипники), получается либо смазка высохла окончательно, либо люфт появился....в любом случае закажу новые, но пока будут идти смажу их, литол подойдёт для подшипников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На короткий срок и салидол подойдет))

Так то, туда на основе лития качаютя ?Я от Hiwin качаю. У примеру Mobilux EP 2

У тебя вариант тупиковый , всё равно выкидывать, так что качай что есть. 

При этом ,главная проблема- люфт останется и соответственно с ним и полосы.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не отмазываемся от поломок

Так начиналось...А сейчас?Три года прошло.Три года это критический срок .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другая проблема.

Горят драйвера для  движков осей.

Причём периодичность довольно таки не обнадеживающая (((.

Что на новом , что на старом (2-3 года аппарату)

В сумме на гарантийном станке 2 драйвера за год и на старом  , вроде три раза менял.

Вчера очередной сдох.

Хорошо брали в запас

Как у кого ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера дохнут в 90% случаев от того что вручную на выключенном станке двигают координаты, так как если крутить мотор он вырабатывает электричество и если побыстрей двинуть ось то его вполне достаточно чтобы сжечь драйвер

Износ кареток неизбежен, но их срок сильно зависит от ухода за станком, за эти годы повидал станки первых выпусков у них каретки как новые да и сами станки чистые и ухоженные, а видел такие которым года нет а они такое чувство что на свалке валялись, слой пыли и грязи такой что с помощью химии отодрать проблематично, а потом выясняется что станок работает, а рядом болгаркой формы режут, в таких случаях думаю даже своевременная смазка мало чем поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема появилась через 2 года эксплуатации, в помещении, далеко от пыли, И рельсы вытирались и  смазывались (бытовое масло) каждые 2 недели.....Вот уже несколько дней печатаю более менее сносно (полос не заметно), после того как смазал каретки (вручную и шприцеванием) литолом. Вот у меня вопрос по поводу смазывания рельс бытовым маслом? Один знакомый просто протирает ВДшкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования