Перейти к содержанию

Нужен ветеринар для "Зубра"


МигельАнгело

Рекомендуемые сообщения


Гарантийный срок 1 год
Бесплатное обновление програмного обеспечения в случае выхода новых версий
Наработка на отказ не менее 5 лет или 10000 моточасов
Качественное постгарантийное обслуживание и быстрая техподдержка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МигельАнгело

    22

  • Руслан

    13

  • Адаец

    9

  • softelectronics

    8

Анфим   хорош тебе ржать))))  Даже вечная игла для примуса и та...

softelectronics

По поводу движения кареток в ручную вообще ни когда!

Пытал гравёра сутки)))

Ведь сам при доставке предупреждал, как оказалось.

Я то по старости ,даже на эти слова внимание не обратил, а у молодого поколения , оказывается , ответственность есть и память!

Хорошо я к ним не подходу ближе чем на полметра, работы посмотреть.

А то бы точно поломал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный срок 1 год

Бесплатное обновление програмного обеспечения в случае выхода новых версий

Наработка на отказ не менее 5 лет или 10000 моточасов

Качественное постгарантийное обслуживание и быстрая техподдержка

Я писал уже что посмотрел достаточно станков есть которым более 3 лет и еще нет даже намека на замену кареток, а есть и такие которым года нет а там менять пора каретки, с драйверами, на станках первых выпусков у которых нет парковки по оси z действительно иногда может происходить выход из строя драйверов из за того что при отключении питания головка падает вниз и при этом крутит мотор оси z что теоретически может привести к пробою драйвера, но за последние 3 года за драйверами обратились может чуть более 20 раз, а это на сотни станков, и в основном первых выпусков, которы чуть больше ста, поэтому вероятность есть но не очень большая, а может это просто дефекты сборки этих драйверов. Были случаи выхода из строя самих ударных головок из за технической недоработки, плюс была недостаточная сила удара, мы нашли и устранили эти проблемы и провели замену на 143 станках за свой счет, на это пришлось потратить более 1,5 млн рублей. Да сейчас я иногда наблюдаю сбои в работе тех поддержки, но стараюсь это устранять и пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анфим   хорош тебе ржать))))  Даже вечная игла для примуса и та...

Я не ржу.Я констатирую факт.


Мы стараеся сделать станок для рядового пользователя, как принтер к примеру, а не для специально обученного человека, так всем проще. И пользователю и нам как производителю, меньше объяснять и обучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провели замену на 143 станках за свой счет

 

У меня брата жена  выпускает газету "Новости и не новости Приморья" ,типа желтой прессы. На последней страницы любого издания  как правило стоит тираж этого издания....Жена брата Тираж ставит 500 тыщ...я ей говорю, ты ж выпустила не больше полтишка и ту не по подписке...она ржёт:"Ну ты ж никому не скажешь ? Это сикретный сИкрет. Надо же как то клиента привлекать.Откроет он страничку...О-о-оооо...много выпускают.Значится читает народ.Хорошая газетка. Надо купить  ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жена, бывшая правда , газеты предвыборные печатает, там тираж тыща внизу стоит, а печатают сотню тыщь, так что не показательное сравнение. Посмотрю сегодня, если не выбросили где-то коробка с кишками от старых головок должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 газеты предвыборные печатает, там тираж тыща внизу стоит, а печатают сотню тыщь

 

В отчётах поди ?   :aad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сам грузовик давал возить, у депутатов этих свои темы какие то с тиражами, буду если баллотироваться куда-нибудь обязательно разберусь для чего этот ход

А в отчетах как раз тыща

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты у меня спроси....я расскажу  ))))))   

 

Закон о избирательной компании лимитирует использование финансовых средств на пропаганду...ты не может использовать больше определенной суммы.Вот у вас в отчетах и стоит 1000, а в отчетах перед черной кассой ,можно нарисовать и триста тыщ...ибо в белой кассе отчет перед комиссией по выборам,а в черной отчет перед теми,кто спонсирует баблосы в общаковую кассу(читай никто не котролирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как то так.

С зубрами вообще все вроде ровно, техподдержка работает, бывают казусы но все решается, у меня щас голова болит какие возникнут проблемы у Векторов, количество станков растет, была даже поломка одна, заклинило подшипник у приводного вала, а причину выявить не получилось, возможно перетянули, а может подшипник бракованный попался. А еще самый первый станок неплохо бы модернизировать, а как это сделать пока незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По теме.

Полоски у меня были 2-х типов.

Первые примерно по см. На вид как бы пробито с разной силой. По всему рабочему полю. Эти убрал с помощью настройки муара.

Вторые были тонкие и очень заметные. Всего по пару мм. Компенсация муара такие полоски не убирает. Потому что проблема в износе редуктора. А именно в шестеренках таких как на фото ниже.

5e79a2dbd652t.jpg

При наличии деталей меняются за пол часа. После замены о полосках можно забыть. 

Если нет желания крутить самому - можно сменить полностью редуктор.

 

Отдельно спасибо Дмитрию за детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на втором старом станке (после обновления) происходит остановки во время гравировки, я выключаю и включаю  станок , она позицанирует и продолжает с точки остановки. а вчера после 10-сантиметров гравировки,  ,головка поднялась и продолжала в воздухе гравировать.)))  ещё 10 см  я выключил и включил она продолжила дальше нормально  ,но пустота осталась не пробитой..

 

a673d47b2451.jpg

 

d6fd5108e0de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .Там целое окно.

Когда строки не пробиваются, их номера туда записываются, за тем можно их пробить.

Честно говоря не сильно понимаю для чего это,

но видать производитель заранее предусмотрел такие косяки.

У самого вроде такого не встречалось, но как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото плитка(базальт) 60-120 .. цена заказа 600-700 долл. я  в фотошопе  довел до ума ..проехал..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу обратиться к спецам по механике гравировальных станков (не обязательно "Зубр"). Беспокоят некоторые проблемы, связанные с "полосатостью" изображений. Тех. помощь помогала дважды, но каждый раз через 1-2 месяца всё возвращается, При доработке портретов конечно всё устраняю, но хотелось бы "вылечить" любимого зверя. Вертикальные полосы проходят по всему изображению, горизонтальные с интервалом 12 см, ну и раздвоение текста на сладкое)) Есть ли смысл перебирать оба редуктора?

 

vnZGT.jpg

TQy9z.jpg

zHmPt.jpg

Заземление есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Емельянов, да. Проблему решил, достаточно часто происходит надрыв ремешка в редукторе Х, из за этого и начинает полосить....благо заменить его не так уж и сложно....минус - иногда новый ремень отрабатывает всего месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, вот так выглядят надрывы на ремне, кстати при движении головы по оси Х появляется характерный звук.

fM9Bu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с этим типом ремней возникла проблема, до этого нам поставляли ремни но они были тоньше примерно 1,5 мм, а эта партия толще раза в 2 и ремень ломает, сейчас полностью сменили тип ремней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочется, поделиться, что до недавнего времени станок так и работал (текста, цветы), полосатость на портретах так не удавалось победить, так же полосатость появилась на другом станке, которому 1 год......в итоге, было решено разобрать редуктор оси Х  "до атомов".....оказалось, как у меня, так и у почти нового станка разбиты подшипники внутри редуктора (их там 2).....после их замены.....тьфу,тьфу, всё наладилось...Но смущает один момент, в магазине (при покупке) сказали что у вас стояли самые "недорогие" подшипники за 40 руб/шт....вот как то так.. японские стоят 240 руб, чисто для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МигельАнгело сказал:

сказали что у вас стояли самые "недорогие" подшипники за 40 руб/шт....вот как то так.. японские стоят 240 руб,

может отдел сбыта и снабжения так работает , по бумагам могут и японские быть 

@softelectronics , написал в л\с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования