Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Черная Карелия" (Оливиновый Габбро)


Рекомендуемые сообщения

Пришло на почту предложение, типа как китай, чернее черного не крашенный, плотность 3300 кто-нибудь слышал, что это новый карьер разработали или 20 блоков из недр достали (давно лежали))), а потом обыкновенная Карелия пойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто предлагает? Этот оливиновый габбро еще Северная крепость предлагала в свое время. Нужно название месторождения и фирму кто продать тебе его хочет. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в покупке пока не стоит, так как Карелии много и достаточно хорошего качества, но интерес сохраняется, так как такой камень интересен, и как он добывается полностью однородное место именного его или попадает в вперемежку с обыкновенным габбро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке были в прошлом году, блоки на отрез отказались продавать, только продукцию, камень черный, как в работе не знаю, не довелось попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на просторах, сложилось мнение о штучной продукции соответственно и штучной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Это новый карьер на севере Карелии разрабатывают. Цвет камня Черный единственно не проверенный как будет стоять спустя пару лет. Добывают канатками в связи с этим блочность хорошая. Добывают на данный момент кубов 100-150 в месяц. Так, что все в перспективе объем вам не дадут, да и честно говоря его пилят пока только маленькие фирмы так что нужно быть внимательнее при расставание с  деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, что будут пилить по фуре в месяц на всех, а мощности разработанного карьера(плановые) каковы или пока это тайна? А то может там один слой этого камня и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут канатки и блочность, странная логика, думаю все скорей наоборот, и на севере Карелии добывают Ромбак, трещина на трещине, этот карьер в Мурманской обл, карьер скорее всего проблемный, постоянно у них суды, новые собственники и т.д, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я из Мурманска, этот цех в паре километров от меня, что могу сказать: цена у них не адекватная, вчера звонил спрашивал сколько плитка 60*30 стоит, говорят 4 рябчика кв., из Китая с учетом доставки выйдет дешевле, сам камень немного напоминает тот , что раньше добывали в Кеми, только этот однородней и темнее, минус камня, много в нем слюды, которая скорей всего будет со временем ржаветь, окисляться и выделяться из камня. не хочу наговаривать на ребят, но с соотношением цена-качество, надо что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stem, спасибо за информацию , написал им письмо на почту с сайта на прошлой еще неделе, молчат. А насчет цен в карелии - перестал удивляться (но все равно ен понимаю), почему у них в карелии фигуры вращения и плитка дороже украины с растаможкой, причем на много. И еще доставка ложится, а украина сама привозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришло на почту предложение, типа как китай, чернее черного не крашенный, плотность 3300 кто-нибудь слышал, что это новый карьер разработали или 20 блоков из недр достали (давно лежали))), а потом обыкновенная Карелия пойдет???

Добрый день. 

Видимо Вы наше предложение получили. 

Камень действительно более черный и Вы правы, это новый карьер разрабатывается. Камень идет под брэндом "Валитов Камень".

 

Карьер  не в Карелии а в Мурманске.

И завод по обработке тоже в Мурманске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А можете предложение на почту прислать creatorru@yandex.ru !

Очень любопытно... Если есть возможность с фотографией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет не красят! Точно. Я думаю проблема именно с блочностью! Пока дойдут до горизонтов с нормальным показателем ..... 

А те хорошие которые есть, лучше самим переработать, и больше заработать  :aag:

 

Ну и между нами и карьером - Москоу сити и Питер! Которые будут покупать в изделиях по хорошей цене в первую очередь.

А остальным уже то что осталось  :abh:    Ограниченная производительность  :hmm: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю тот ли камень,про который идёт речь. Привезли несколько блоков для пробы. Действительно чёрный,но попадаются пятна слюды (слева над головой) и более тёмные прожилки(посередине внизу). 

Сам по себе камень очень контрастный,хорошо режется и полируется. Портрет сделан в один проход не свежей иглой.

 

7e071af29d06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На севере есть такой карьер, но объем добычи очень нестабилен. Работают канатом, соответственно добыча - только в сезон. Вы не сможете стабильно покупать этот камень и даже продукцию из него. Имхо альтернативы другорецкому в плане стабильности поставок нет, ищите нормального поставщика, отбирающего цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени.подскажите что за камень.пришла фура карелии в ней было несколько камней черных как китайцы

20160512_142734_resized.jpg

20160512_142725_resized.jpg

20160512_142734_resized.jpg.fafd48a45f6366dda3113e338bdf5ad9.jpg

20160512_142725_resized.jpg.ee3bd413943d34a7ce2d8b8e71a7dc97.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество фото плохое, не видно. А вообще это карелия такая хорошая нынче, сам приятно удивлен был как увидел первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования