Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фильтра как гарант сходства при прорисовке портрета


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dima886362

    26

  • ermosha

    13

  • Яшa

    10

  • Starche

    9

Топ авторов темы

Да конечно - можно быстро прорисовать фотографиию,а можно максимально вытянуть и получить больше деталей и метод прорисовки виден при правильном освещений как у художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ретушер и применит фильтр и прорисует, я лично обработаю только фильтрами ту фотографию которая пришла в цифровом качестве минуя этап распечатывания. А так любая бумажная фотография теряет в качестве и любую фото с бумажного носителя надо прорисовывать. Применение фильтров на фото иногда приводит у утолщению линий и как следствие влияет на сходство. Я с многими ретушерами работал и можешь поверить- те кто работает только фильтрами быстро уходят в утиль. На рынке востребовано именно художественная обработка. Но увлекаться прорисовкой тоже не следует, людям не нравится мультяшность. Так что я не согласен с тем что не надо прорисовывать. Надо, но разумно чтоб фото осталось фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выровнять экспозицию, убрать лишние глубокие тени и прорисовать только основные черты лица/овал лица/края одежды. Подчеркивать морщины "вылезшие" после применения плагинов (особенно у женщин) не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинну марина глаголишь,Истинну вот только с опытом и с перспективой начинаешь прорисовывать пройдя через многое количество часов и портретов - главное не изжить самого себя в этой профессий.А наоборот пользоваться всем что дает нам Батька Фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мой знакомый говорил, что прорисовывать надо обязательно, но прорисовка должна быть такой, чтобы казалось, что ее нет.

 

Тоже самое моя жена говорит про макияж - нужно потратить два часа на макияж, чтобы казалось, что его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто просматриваю ретуши разных знатоков из тех кто за деньги работает и давно,помог бы ему фильтр и схожесть бы лучше была,но делая полу мультик так сказать - многим нравиться, плюс времени меньше затрачивается где же эта золотая середина все таки находится. И когда платные ретушеры начнут говорить настройки для своей ретуши.А то люди хотят сэкономить покупают станки,тратят деньги на ретушь,да они перед заказчиком много за что готовы платить.Ставят ретушь и тут начинается все с начала.


Че ты молчишь яша я нормально мысль раскрыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же написал свое мнение выше.

или надо жирным выделить?

 

то, что семь из восьми ретушеров, которые здесь торгуют, надо битой от монитора гнать, так это ни для кого не секрет.

 

мысль ты раскрыл не очень, я так и не понял, что ты хотел сказать этой темой (или она отделена была от другой?).

Ты хочешь сказать, что можно одними фильтрами обойтись, без прорисовки? тогда надо бы подтвердить эту мысль средненькой поляроидной фоткой, вытянутой одними фильтрами.

Или ты хотел сказать, что ретушеры прорисовывают, не обработав перед этим фотку фильтрами? так тут опять же только бита поможет.

 

ты считаешь, что умеешь (цитирую):

 

 


пользоваться всем что дает нам Батька Фотошоп.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят что нужно иметь хорошее фото для гравировке на станке, как образец только если оно светлое контрастное,а если плохого качества и серое то подгонять его никто не будет,Кроме оператора,которому волшебные настройки никто и никогда не скажет,потому что каждый делает свою работу только часто они не срастаются.Я имею в виду настройки и ретушь. Остается сайт изучать который помог здесь многим удержаться на рабочих места и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся Топаз клеар для создания типа ручного портрета (убирает чёткость на коже) что не умоляет дорисовки ***** карандашом Усиление а не искажения)+ кривые+ света тени но это фотошопные плагины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что художникам которые учились именно портретам проще работать в этой сфере.

Да вы правы- я 12 лет писал портреты так же как и моя жена. И нам просто было освоить ретушь. И как то раз по пробывал запихнуть карандашный рисунок и знаешь классно получилось, только по уровням подрегулировал, ни чем не отличается от ретуши. Но и настройки станка тоже имеют значение, я на сауно 8 и 9 работаю и на светлую ретушь что с цветных фото делаю на не линейном ударе резко увеличивая удар на белых тонах. А так Яша прав на 100%, ретушь должна быть такая что будто её нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RUS/15, а я не помериться фотошопами предложил, а для самоконтроля, так сказать, каждому пройти. Проходя тест, я с каждым вопросом понимал, что: "вот это возможно пригодилось бы, и вот это тоже".

 

ты считаешь свою ретушь идеальной? если нет, то возможно ты знаешь Шоп недостаточно...

 

лично я стремлюсь к постоянному самообразованию, как и все нормальные специалисты, я думаю...

Это понятно. Предела совершенству нет. Каждый для себя вырабатывает определенный алгоритм ретуши. Зубрить фотошоп досконально смысла нет. Нужно грамотно владеть нужным инструментом и быть профессионалом в своей узкой области. А на счет идеальной ретуши, это настолько субъективное понятие, что об этом даже говорить не стоит. Некоторым клиентам нравятся "мультяшные" работы, а кто то этого вообще не приемлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется для обработки  фото фильтром топаз? Подскажите когда именно его применяете и на каких настройках? Если быть честной очень интересует как добиться такого результата.huQnt.jpg


http://radikal.ru/fp/a47d1791d1fb4273861e9bfcc61afbb9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр должен быть. Один на входе, другой в голове. Со вторым сложнее.

 

 

по мне так не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Александра-, не обижайте человека своим мнением, ему очень нравится его творчество.

настолько, что он после каждого своего сообщения вставляет свои типаработы.

Пусть не всегда уместно, зато с завидным постоянством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест это понятно базовые знания тоже понятно,но нужен курс продвинутого обучения,если кто поделиться ссылочкой буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два актера играющие трагические и комические роли поздно вечером угощаются в гримерке.

- Да, на юбилей режиссера не позвали, забыли...., говорит трагик.

- Да нет, помнят!!!!

 

Или другая история.

На стоянке есть мойка и местная псина выбегает и обгавкивает проезжающие мимо машины. Что она делает до этого, от чего ее отвлекают эти машины  -  неизвестно. Но выбегает все время. Как то остановился и спросил у специалистов мойки, как зовут псину?

 Не поверите, ЯША.

 

3393780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka, а действительно, к чему ты под каждым сообщением эту парашу свою выкладываешь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или другая история. На стоянке есть мойка и местная псина выбегает и обгавкивает проезжающие мимо машины. Что она делает до этого, от чего ее отвлекают эти машины  -  неизвестно. Но выбегает все время. Как то остановился и спросил у специалистов мойки, как зовут псину?  Не поверите, ЯША.
если бы ты не по клаве стучал а в глаза это расказывал то поверь мне ты бы уже на жопе сидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования