Перейти к содержанию

Фильтра как гарант сходства при прорисовке портрета


Рекомендуемые сообщения

dima886362

Да в принципе ни чего такого сложного))). Рабочий файл переводим в градации методом разложения Lab. После, работа с камерой РАВ. Сперва небольшое размытие, затем кривые ну и в конце корректируем яркость, контраст, тени и прочее. Ну и после ретушь))). Маргулис - это та книженция про каньон))) познавательная вещица. Там то я мальца почерпнул про Lab. А примеры я выкладывал))). В постах выше. Кривыми хорошо вытягивать все цвета - черное, белое, полутона. В принципе, они только при первом знакомстве кажутся сложными. Посидеть с ними денек, разобраться - так ни чего милее и не будет))). Это как с маской - пока ее не поймешь, не полюбишь))). Да и вообще - фотошоп, мне кажется, сами разработчики полностью не знают. Мне тут чел один заявил - фотошоп? Да он легкий... Хотя, по видимому, толком с ним и не сталкивался. А сильно бесит, когда люди говорят - да ты ни чего не делаешь, сидишь возле компа целыми днями... Одна супруга понимает - говорит, что у нее не хватило бы терпения на такую кропотливую работу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dima886362

    26

  • ermosha

    13

  • Яшa

    10

  • Starche

    9

Топ авторов темы

Еще пробовал в красном канале зажимаешь ctrl  и получается маска на темные участки помоему называется люминосистем маска,тоже классное выделение получается можно практиковать на засвеченных фото.Через уровни и кривую опять же.


мне еще этот тип нравиться он уж точно умеет рисовать.   PortraitPainter Pabst - YouTube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Starche, при всем уважении, этот список выглядит так:

 

как сосчитать количество овец в атаре:

1. сосчитать количество овец.

2-8. Сосчитать количество ног, а потом результат разделить на четыре.

 9. Тоже, что и 2-8, только сделать это в Экселе...

 

перевод в градации серого делается в один клик мыши.

При переводе в ЧБ из РГБ не происходит потери оттенков, не портится контрастность, не портится яркость - ничего. Только потеря цветности... Если есть проблемы с яркостью в каналах - надо решить эту проблему до перехода в ЧБ.

 

если перевести изображение с разными (по яркости-контрастности) каналами в ЧБ, а потом обратно в РГБ, получим три одинаковых (по яркости-контрастности) канала...

 

зачем изобретать велосипед? это я про 9-й способ.

а про семь остальных уточню свой вопрос - зачем изобретать велосипед в век реактивных самолетов и атомной энергии?



есть книга Ден Маргулис Фотошоп для профессионалов

 

Маргулис - гений фотошопа.

Считается законодателем в околофотошопной теории.

Неистово рекомендую к прочтению его труды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод в градации серого делается в один клик мыши.

 

 

в два )))))

 

в остальном всё факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя, да я не настаиваю - каждый делает так, как ему нравится. Кто то делает в два клика, кто-то в 10. Личное дело каждого. Пробовал по разному - выбрал то, что для меня оптимальнее. Делов то))). Суть то втом - что ретушер - это чел в постоянном поиске. Если он что то освоил и не двигается дальше, не ищет чего то нового - он уже не ретушер. Этот человек не творческая личность))) Я может лет через пять скажу - да ну нафиг этот палец - эээ - Палец ( не палец - а ПАЛЕЦ ) и микс кисть и стану работать иным способом... Кто знает - постоянно чего то ищу... Ведь пока не попробуешь, не сравнишь - не поймешь... Просто я уточнил, как можно переводить в градации и что при этом бывает... Фуууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дело в том, что ты не озвучил свой выбор)))

или я просто его пропустил.

 

ты пользуешься девятым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего дядьки фотостудия уже лет 20 у нас на районе

он всегда говорил что одно и тоже действие можно сделать 10ю способами

кому как удобно кто как вник кому что нужно

и кстате он говорит что фотошоп знает процентов 10-15

потому как работает по конкретному направлению

объять необъятное невозможно или надо быть конкретным фанатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ermosha

Так я о том же. В шопе есть масса вариантов, плюс то, кому что показали, тот то и умеет. Все здесь и собрались, что б поделиться своими наработками. Я, например, узнал, что есть масса вариантов перевода в градации и что автаматический предустановленный способ не есть лучший вариант. Я им не пользуюсь. Да, он быстр, но при его переводе теряется часть информации. Для этого есть альтернативные методы - а будешь или нет ими пользоваться - личное дело каждого. Для меня потратить на альтернативный способ на 20 секунд больше - ровным счетом ни чего не значит. Зато сохранится информация, которая сэкономит нервы и даст результат. Есть, конечно, фишки, с которыми не делятся - так сказать, для личного пользования - но это уже опыт, наработки время. В принципе, дается очень много инфы - но она не расписывается - кто захочет, по наводкакм разберется))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например иногда дублированный слой обесцвечиваю Ctrl + U

 и выбираю режим наложения подходящий мне

и смотрю что будет видно в сером а что уйдёт


Фильтра -фильтрами

Но есть живая настоящяя фото пусть даже и любительская

а есть бумажные на дешовой бумаге или теснённые и т.д

там уже и прорисовка и всё в ход идёт

и вот именно на этом этапе и сходство страдает

поэтому без уроков о пластике лица тоже не обойтись

заметила некорые ретушоры не только тени и морщины видоизменяют но черепок другой становится

вот кому интересно очень попуярно расказывает почему губы пухлые или ноздри раздутые ,где, почему и какие морщины у человека

это всё передаёт характер человека а не только сходсво с фотографией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там про красоту и сходство,щас смотришь сайты одноклассники или еще что люди свои фото очень сильно искажают программами в мобильных телефонах,и им нравиться вот такое все гладкое и размытое изображение, так же я пришел на одну фирму сидит художник мучается морщины выводит,а директор говорит нужно красивее делать у меня опыт 28 лет,и по большей части люди хотят видеть больше не художественное изображение,например много объема на лице тоже не всем нравиться,что то между мурзилками и художественным портретом,еще чтобы посветлее.Я сам художку не заканчивал почему то придерживаешься этих правил и продаются памятники. Недавно парень сам в фотошопе сидел девушку рисовал,неплохо получлось немного подправили и пробили,в общем в далеком будущем думаю перемен будет еще немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да кстати понятие мурзилки это я как понимаю линейный рисунок? После фильтра topaz detail и получается обьемное изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие МУРЗИЛКИ это изречение сугубо данного сайта!мурзилки и НЕмурзилки ,а в остальном суждения ограничены!)))..апсалютна идентично известному  фильму: "КЮ"-все матерные слова и "КУ"-все остальные слова и третего не дано! :lol:  :clap:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования