Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мои работы


ibukov

Рекомендуемые сообщения

читал 1 год работаешь с камнем. работа хорошая, фончик наверное надо подработать. я не художник - оценщик из меня ... но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая работа. Портрет живой, объёмный.

Критике с моей точки зрения не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная работа. Только фон на всех работах однообразно чужой какой- то. Сам я, конечно, не художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя бабуся понравилась, живая.

Правда фон немного режет глаз (у контура резкое не разбитое "свечение", ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibukov, о чём мы разговаривали? Непонятно... :laie_11::hi:

Ты о чем :biggrin:

с фоном да, я сейчас чуть по другому делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОДЕ НЕ ЖАЛУЮТСЯ. ГЛАВНОЕ СХОЖЕСТЬ.НО ИНОГДА БЫВАЮТ КЛИЕНТЫ ИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО ЧЕГО НИБУДЬ НАДО ДОКАПАТЬСЯ, САМИ ЗНАЕТЕ.

ГДЕ ФОН ГЛАЗА РЕЖЕТ, ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПЕРВЫЕ РАБОТЫ, В ФЕВРАЛЕ НАЧАЛ РАБОТАТЬ А ИХ ГДЕТО НАРИСОВАЛ В АПРЕЛЕ, ПО ПОЛТОРА ДНЯ ДЕЛАЛ.

фОН ДЕЛАЛ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ, УСТАЕШЬ И ДУМАЕШЬ И ТАК СОЙДЕТ :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibukov

Правила форума

5.7. Не рекомендуется писать сообщения только прописными (заглавными, большими) буквами. Такие сообщения создают впечатление, что их автор говорит на повышенных тонах. Если же в конце предложений стоят строем восклицательные знаки, то кажется, что собеседник истошно кричит. Наш форум — не базарная площадь, кричать здесь не нужно, вас услышат и так. Слишком громким участникам форума будет предложено поорать в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы немного подсветлил

Лично мне нравится когда показываешь направление света, так получается ближе к академическому рисунку. основной свет падает на лоб

еще, и опятьже фон не доработанный. Не нравится мне с фонами работать. Я бы вообще их не делалaef7477997de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем :hi:

ПРОДОЛЖАЮ МЫСЛЬ...... Ведь классно делаешь портреты,особенно в очках мужчина.А я тебе про белое-серое объяснял,вдалбливал(не в обиду,я по товарищески),как начинающему. Поработать тебе с фоном нужно - это могу заметить.Ну и не "борщить" с микмой.( имею ввиду портрет женщины с белым,ажурным воротом).Там разрез между фоном и портретом портит немного работу.Оконтуривание,мне показалось лишним.А что касаемо скорости , делу время,как говорят.Главное - портреты, они у тебя достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нравится , кому на нравится - не это главное. Главное что заказчику понравилось и он в следующий раз сам придет еще или пошлет к тебе заказчика (там делают хорошо, халяву не гонят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, понятие имеешь и это главное. А что касается фона, то тут каждому свое. У нас вообще народ приучили только с фоном, если без него сделаешь значит все фуфло, мастер не годится. (По-моему бред полный). Вот постепенно приучаю людей к тому, что фон делаю там, где он нужен. Чтобы отделить темные места. А вообще я против того, чтобы фон выглядел как ореол какой-то. Он тоже есть неотъемлемой частью портрета, это должно смотреться как свет, а не свечение. Вот волосы, складочки всякие делаешь на отлично (хотя меня часто просят убирать их, это касается и одежды). Вот тут и скорость теряешь. Однажды со мной работала одна женщина (великолепная художница) так раз делала шею целый день, все до мельчайшей детали передала, портрет супер получился, а заказчики пришли и скандал устроили по-поводу шеи. Мол, нельзя было красивее сделать!? Так часто бывает и с одеждой, когда кричат, чтобы "разглаживал" складочки. Вообще тут нужно выбирать золотую середину. И еще касательно фона, купи себе большой пучок 2мм 37 штук (можно и больше, но это как финансы позволяют). Пробиваешь в два - три прохода, остается только контуры разгладить и почистить (беру 1,5мм 7штук). Потеряешь минут 20-30 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://graverstone.ru/forum/uploads/125830...____________Вот по этим ссылкам можно увидеть мои фоны.Может поможет разобраться,что к чему.Считаю,что наличие или отсутствие фона - это крайности.Задача фона - подчеркнуть глубину.А главная задача - не испортить работу(моё мнение).Делай его там светлым и оставляй тёмным, где он сам просится.Светлый участок в портрете граничь с тёмным участком фона, тёмный участок портрета - со светлым участком фона. Вообще без фона - это легче:hi:), но работа выглядит немного плосковатой.Последняя выставленная работа тоже имеет недостаток в фоне.Преимущества не буду обсуждать.Они видны,есть.Так вот... фон...Если на него посмотреть,он напоминает форму груши,гитары,лампочки.Это "конёк" многих наших коллег.Как диктует голова, так и обходят контур условной шириной вокруг её.Нужно во время работы над фоном "не видеть" портрет,а только фон.Тогда он будет фоном,а не ареолом,нимбом,фатой,свечением или как там его ещё...Удачи!

Да ссылки не передались.Ну не беда.Можно посмотреть в галлерее.Мой альбом.Хотел указать конкретные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, понятие имеешь и это главное. А что касается фона, то тут каждому свое. У нас вообще народ приучили только с фоном, если без него сделаешь значит все фуфло, мастер не годится. (По-моему бред полный).

Я с тобой абсолютно согласен. В каждой фирме надо полстраиваться под начальника, они же все знают. Где я учился работать там вообще требовали абсолютно белый ареол

Я видел твои портреты в обелиске, они мне очень понравились. Все хорошо и фон и одежда и компоновка. Надо фоны как у тебя делать. Ато у меня плохой фон все портит

На счет больших пучков, тоже придирается начальство. Лицо у меня 1мм. А фон если будет большим пучком будет как то отделятся от портрета. Или же использовать совместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет больших пучков, тоже придирается начальство. Лицо у меня 1мм. А фон если будет большим пучком будет как то отделятся от портрета. Или же использовать совместно?

У меня основные пучки для лица 1,2 -1,5 мм. Фон делаю большими 2-3мм. Это создает иллюзию того, что лицо выглядит более нежно. Также и одежду можно крупнее выбивать. Ты задавал вопросы по скорости, отсюда и исходи. Количество спиц и размер диаметра уже дает ускорить процесс хотя бы на фоне и одежде. Кстати фон можно делать более художественно что-ли, это будет и интересней тебе да и начальству. Главное чтобы он подчеркивал, а не выделялся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЧИК!!! Сразу видно рука набита!(а худ.образования не имеешь?) :hi:

два курса заочно пед универ

Ты не с Ульяновска?

У меня основные пучки для лица 1,2 -1,5 мм. Фон делаю большими 2-3мм. Это создает иллюзию того, что лицо выглядит более нежно. Также и одежду можно крупнее выбивать. Ты задавал вопросы по скорости, отсюда и исходи. Количество спиц и размер диаметра уже дает ускорить процесс хотя бы на фоне и одежде. Кстати фон можно делать более художественно что-ли, это будет и интересней тебе да и начальству. Главное чтобы он подчеркивал, а не выделялся сам.

Временно положу тебе свою работу для примера, если посмотришь потом удалю, а то как-то некорректно в твоей теме свои работы. Если что извини.

2f01fe24bc32.jpg

А на машинке скорость какая, большая или маленькая?

У меня много вопросов потому что мне показали один раз как делается а потом я уже в другой фирме один, неу кого спросить про технику исполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на машинке скорость какая, большая или маленькая?

Скажу так - разная, и большая и маленькая. По ситуации. Я тоже сам учился и экспериментальным путем все подбирал. А вообще я машинкой пользуюсь редко, только когда нужно навести резкость, подчеркнуть контрасты. До этого все делал только пучками, тремя, одной иголочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования