Перейти к содержанию

мои работы


ibukov

Рекомендуемые сообщения

я и стараюсь не париться, для заказчиков это не такое уж большое значение имеет

Ну я бы так не сказал, у нас из за фона бывает идут настоящие войны с заказчиками. Бывает трудно убедить заказчика что не надо делать белую рубашку с ярким ангельским фоном, ну а уж речь пошла о фоне, тут нужно подходить индивидуально, часто бывает портрет очень мордастого дяденьки без фона становиться визуально еще мордастей и не помогут никакие процессы с объемами и полутонами, особенно когда заказчик всегда прав, и даже если в итоге в его глазах читается что он был не прав, но ужасно доволен когда сделали так как он заказчик захотел. Хорошо что хоть не часто такие поподаються, чаще удается убедить. Ну а еще, бывает за фоном скрываются разные дефекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратная сторона

e7d4ac703511.jpg

Классно! Видно хорошие исходники и отличное исполнение.

А гриф то не в соответствии ,не пропорционален. Я не гитарист (мог только как ударный( по голове) инструмент использовать).Но и лады не такие какие то...А может я не прав..(про лады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик эскизировал(если так можно сказать) Есть такое дело и у нас - мы же исполнители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barter

спросите не про деньги, а какое имеет Ibukov образование в "рисунке". Можно и камни лучшие взять и инструментом всяким запастись, но без рисунка и данных далеко не продвинуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и камни лучшие взять и инструментом всяким запастись, но без рисунка и данных далеко не продвинуться.

Исключения есть. Например Богдан не имеет худ. образования. А такие вещи творит что я образованый стою в сторонке и нервно курю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тёха, но по правде говоря, очень жалею, что не имею должного образования, особенно остро это понял, когда резал скульптуру ангела. Но книжек тогда я всё же прикупил, только вот пока нет времени их изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдан я незнаю не одного художника с образованием который может зарабатывать приличные деньги своим трудом. Знаю я их много и есть действительно талантливые и очень способные к скульптуре, графике и т.д. Так что образование очень важное но не главное в нашых промыслах. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха

буквально не стоит понимать сказанное ) Сказал к тому, чтобы надежды не было - "Вот куплю то или сё, и у меня тоже получится" Все эти моменты будут влиять на уровень, если хочется повыше, то без данных не получится.

Смотря чего хотим добиваться :good: есть с образованием без таланта , но при "власти" и все у них хорошо :aai: тут вариантов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко, это сколько и где ?

Вроде бы читал на форуме, что пару лет в высшем уч.заведении...если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пед университет по специальности дизайн заочно, очень мало практических занятий. в общей сложности пару лет, два курса закончить не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении у вас не было экзаменов по рисунку ? Там не смотрят на предидущие оконченные заведения, набирают всех ?

Первые два года вроде, как раз уходят на изучение анатомии. Сам хотел поступить на пару лет, ради анатомии. Но тратить пару лет когда сейчас есть работа, не могу :good: . Приходится вечерами дома по книгам.

В вашем деле полное думаю не сильно важно, знание анатомии, основ рисунка, многое дает в сравнении с конкурентами, у кого нет этих знаний. Конкуренция заставляет делать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступительный экзамен по рисунку был, до этого нигде что касается рисованию не учился. Учился одно название(приходил только на сесию), до пластической анатомии не дошел, так линейно конструктивные рисунки делали(типа обрубка), больше что касается дизайна

мне кажется ты сликом большое внимание уделяешь образованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только сегодня нашол твои работы. я не художник чтоб делать тебе замечания по существу, но скажу коротко и ясно- мне понравилось в общем- у тебя есть свой стиль и техника. снимаю шляпу. думаю что вопрос с фоном для тебя не вопрос. удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А гриф то не в соответствии ,не пропорционален. Я не гитарист (мог только как ударный( по голове) инструмент использовать).Но и лады не такие какие то...А может я не прав..(про лады)

это из-за того, что головка грифа якобы в контражуре, а сам гриф нет, так как на нём чётко видны струны и лады, на которых немного порожки выглядят широко (а это уже про лады)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было нарисовано не заказчиками, а фотографом, фотография такая, заказчики сказали рисуй как есть

даже то что плечо , ноги теряются в темноте тоже дело рук фотографа

фоном было небо темное с небольшим просветом солнечных лучей, заказчики только так не захотели

работал напрямую с заказчиками у них во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне нравится когда показываешь направление света, так получается ближе к академическому рисунку. основной свет падает на лоб

еще, и опятьже фон не доработанный. Не нравится мне с фонами работать. Я бы вообще их не делалaef7477997de.jpg

Моё мнение если это возможно, фон лучше вообще не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В соотношении времени и качества твои работы для меня как новый уровень к которому я стремлюсь! Работы понравились :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарная работа :good: у нас в городе много гравировщиков, но на таком уровне на одной руке пальцев перес4итать хватит...

вот только на нижней губе не стоило показывать такую 4ёткую косую линию ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из-за того что присутствовал фактор волнения, это я думаю у всех было и повлияло отрицательно

про схожесть я и сам не доволен, зациклился на мелочах(и время не расчитал), мне кажется ни у кого прям так похожего не было у Сергея вон и волосы положительно сыграли на схожесть( Я НЕ ИЩУ ОПРАВДАНИЯ)

хотел сделать фон и волосы как у Сергея, но вспомнил что заказчикам нравится зализанные волосы(самому не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования