Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мои работы


ibukov

Рекомендуемые сообщения

хотел сделать фон

Нормальный фон.Свет ,на мой взгяд ,там и должен быть если за отправную точку брать блики на глазах.

Только вот почему то, не ты не Сергей ,не уделили вниманию ушной раковине ,ухо одинаково размыто что у тебя ,что у него.На фотке ,на исходнике чётко всё видно.А Тёха прописал эту часть лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это заметил, это воздушная перспектива

как на худграфе учат, это акцентирует передний план глаза, нос, создает объем

у Сергея и волосы такие, это я считаю правильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему то, не ты не Сергей ,не уделили вниманию ушной раковине ,ухо одинаково размыто что у тебя ,что у него.На фотке ,на исходнике чётко всё видно.А Тёха прописал эту часть лица.

это называется фокус, ближнее 4ётко, дальнее - размыто :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже это заметил, это воздушная перспектива

Я понимаю ,но правое(от нас) тогда не должно так жёстко просматриваемое

это называется фокус, ближнее 4ётко, дальнее - размыто :good:

На фотке то же фокус,но там видно хорошо.А с такими "фокусами" я знаком,сам "размывал" те места где в силу своего не умения не мог нарисовать.А здесь это не тот случай .Хотя в любом случае надо всё видеть в реале ,даже самый хороший портрет имеет такую точку просмотра ,то есть расстояния до портрета с которой он будет выглядеть как блёклое пятно.Так что всё это относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел сделать фон и волосы как у Сергея, но вспомнил что заказчикам нравится зализанные волосы(самому не нравится)

в таком слу4аи нужно повторить как есть, и не приукрашивать...но в слу4аи с заказ4иками это можно обговаривать...

У фотографов фокус, у художников воздушня перспектива

Абсолютно верно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переборщил с фокусом, но четкие уши тоже не есть хорошо

Фон у Сергея выигрышный в плане сходства, можно и волосы оставить как есть и на фото такой же фон, сразу вырисовывается общий силуэт

проигрышный в плане объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с такими "фокусами" я знаком,сам "размывал" те места где в силу своего не умения не мог нарисовать.

ну я думаю 4то ухо, это не такая и сложная 4асть, 4то бы не см4чь прорисовать... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично, твой больше нравится.

ну я думаю 4то ухо, это не такая и сложная 4асть, 4то бы не см4чь прорисовать...

если ты это мне то я не ухо имел ввиду ,а когда на плохих снимках даже овал лица не угадывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНФИМ,

а, ну тогда это дело не в "не умении", если снимок настолько плох, то тут даже желательно показать ту размытость, 4тоб не потерять сходство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WERTY давай не будем засорять тему.Тем более что я сейчас этим уже не занимаюсь.У меня только воспоминания.И я знаю как это всё не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу ,молча смотрю на станок. Черствый и дорогой кусок железа. Тебе никогда не достичь уровня ibukovа. Видно это все же два разных направления станочная и ручная работа. Станок это ремесло, производство памятников, а ручник- искуство. Работу ibukovа. скинул в папку Образцы ретуши. Будем учиться у художников.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу ibukovа. скинул в папку Образцы ретуши. Будем учиться у художников.

Вот она,черёмуха!Станочник просёк момент и на поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение всего голосования был уверен, что 14 - это твоя работа, немножко ошибся, но твоя ничуть не хуже. Я уже писал, что 14 и 17 для меня равносильные работы с одной лишь разницей, что ты работал "под заказчика", а Krishtopaytis рисовал так, как чувствовал, как свободный художник... Как бы там ни было, для меня ты МАСТЕР :good: Я всегда с интересом слежу за твоей темой. Еще раз поздравляю тебя, желаю успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже до последнего думал что ты 14. судил по фоткам на страничке. в заблуждение ввел фон.

искренне рад за твой резулятат. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои записи по ходу просмотра конкурсных работ, если интересно." №17 выделяется на фоне других свежестью, не замучен. Хороший ход ( всегда беспроигрышный) - под старину. Одежда решена мастерски. В меру деталей, в меру стилизаций. Удачно закомпонован. Подкупает , но опять таки утрачено сходство (лицо получилось округлым, славянским, радужка высветлена, волос рус). "

Знаю, что чтобы добиться такой легкости, тонкости нужно оооочень много времени и труда. Портрет замечательный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже терзался с выбором между 17 и 25. но всё таки в последний момент отдал 25му. эта линия на губе и волоски на лбу , не давали мне покоя. но всё же респект тебе и уважуха :good: отлично выполнил портрет. 11му третье место присвоил, схожесть отменная , но твоему портрету уступает, перебелен чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibukov , прими и мои поздравления!! Я была уверена, что ты будешь в лидерах!! Нравиться , твоя техника..есть чему у тебя поучиться ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У фотографов фокус, у художников воздушня перспектива

Ваша цитата удачно формулирует сущное.При малейшей критике отличной работы ломаются копья фразеологии и умения изьясняться умнее предыдущего.

Требования начальника,угождение заказчику,скорость работы-всё это суета.Не в этом суть!В первую очередь нужно уважать свой труд

и уважать деньги дилетанта-заказчика.Кто сколько тратит времени зависит от его мастерства.Суть-конечный результат.

А результат от чего зависит?Может у кого есть соображения

ibukov , прими и мои поздравления!! Я была уверена, что ты будешь в лидерах!! Нравиться , твоя техника..есть чему у тебя поучиться ..

Простите, госпожа эксперт,я молодой "любитель граверных работ"преклоняюсь перед экспертами знаний во всевозможных граверных

и технически скрупулёзно исполненных работ.Затрагивать сферы недоступного-недоступно,но мне,извините,хотелось бы выяснить:

,,ТВОЯ ТЕХНИКА...,,.П

ibukov , прими и мои поздравления!! Я была уверена, что ты будешь в лидерах!! Нравиться , твоя техника..есть чему у тебя поучиться ..

Простите, госпожа эксперт,я молодой "любитель граверных работ"преклоняюсь перед экспертами знаний во всевозможных граверных

и технически скрупулёзно исполненных работ.Затрагивать сферы недоступного-недоступно,но мне,извините,хотелось бы выяснить:

,,ТВОЯ ТЕХНИКА...А КОНКРЕТНО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему Галюня пишет, что нравится техника, многоточие - она задумалась и дальше написала "..есть чему у тебя поучиться.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не понятного..техника исполнения гравировки..У каждого своя техника исполнения..разве не так?!-'это во первых

а во вторых v.revus моё обращение адресовано не вам, и автор этой темы меня прекрасно понял..

а вот ваш тон молодой "любитель гравёрных работ" мне не совсем понятен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не понятного..техника исполнения гравировки..У каждого своя техника исполнения..разве не так?!-'это во первых

а во вторых v.revus моё обращение адресовано не вам, и автор этой темы меня прекрасно понял..

а вот ваш тон молодой "любитель гравёрных работ" мне не совсем понятен..

Извините,Галюня. Но я действительно сильно мало времени участвую в общениях со всем коллективом.Надеюсь,моя неопытность-послужит прощением.?Постараюсь быть толерантным.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования