Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

мои работы


ibukov

Рекомендуемые сообщения

как не крути ручная работа рулит в сравнении со станочным недопеределом ) и конкурс ручников тому наглядный пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не крути ручная работа рулит в сравнении со станочным недопеределом ) и конкурс ручников тому наглядный пример

Потому что подход не верный...

9edf8264e41f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пожалуйста - чем достигается такое крупное зерно? я считал что точки должны быть как можно меньше и как можно больше на квадратный сантиметр....ошибался? чёткость в работе на камне не всегда желательна?? как поймать этот баланс чёткости - мягкости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за похвалу(перехвалу), приятно слышать!

Крупное зерно из-за тупого угла заточки и на полной мощности, так чище получается, если точки делать как можно меньше то очень сложно выравнивать, по крайней мере долго(но у Зины с Южной осетии вроде получается)

Четкость из-за перевода контуров машинкой через бумагу и детализации острой заточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мой порядок гравировки:

делаю 2 распечатки, иногда и 3 если исходник маленький где-то в 2 раза меньше чем основные распечатки

с распечатки по меньше рисую все лицо кроме глаз, носа и губ, все остальное с распечатки 1:1

перевожу контуры через бумагу машинкой(на большой частоте), убираю бумагу, перевожу еще раз(делаю по жирнее) контуры где должно быть по четче(границы между черным и белым)

потом фон, потом общую светотень лица(пучками используя лекало) а потом уже все машинкой по порядку сверху вниз

пучками от крупного к мелкому(имею ввиду пучки) используя лекало, дорабатываю все машинкой, машинки у меня две одна под тупую заточку пирамидкой вторая острая обычная заточка сначала тупой заточкой, потом деталлизация, четкость острой заточкой, все машинки работают на полную мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю озвучу не только свою просьбу но и многих форумчан .Если ты смог бы выложить с фотографиями последовательность всей работы над портретом и олисанием тоесть мастер класс благодарность не имела б границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой порядок гравировки:

делаю 2 распечатки, иногда и 3 если исходник маленький где-то в 2 раза меньше чем основные распечатки

с распечатки по меньше рисую все лицо кроме глаз, носа и губ, все остальное с распечатки 1:1

перевожу контуры через бумагу машинкой(на большой частоте), убираю бумагу, перевожу еще раз(делаю по жирнее) контуры где должно быть по четче(границы между черным и белым)

потом фон, потом общую светотень лица(пучками используя лекало) а потом уже все машинкой по порядку сверху вниз

А если исходник в 10раз меньше?И я не пойму:с распечатки поменьше -все лицо,с другой - остальное.А как совмещаешь?И зачем такие сложности?А если я за деньги делаю распечатки,тогда как?

Для тебя может это все просто,для меня,как-то не врублюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пейзажи сам предложил несколько вариантов

поторопился немного нужно было более четче, детальней сделать, 6 часов работы, ширина пейзажа 50см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пейзаж за 3 года

Хороший пейзаж .Ещё немного и Вас можно будет назвать маринистом.

Alexey ,Где Вы лес увидели,там скалистая местность , море до горизонта и облака или я чего -то недосмотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey ,Где Вы лес увидели,там скалистая местность , море до горизонта и облака или я чего -то недосмотрела?

НЕДОСМОТРЕЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования