Перейти к содержанию

мои работы


ibukov

Рекомендуемые сообщения

портреты понравились......а вот фон нет...это не беда ,ты справишься с фоном. удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Ну вот совсем другое дело....Теперь можно и подсоветовать...Только уже по существу..=)))

Есть одна деталь ,которая может существенно улучшить выразительность твоих портретов.Хотя они и так хорошие..

Это то ,что ты их чуть \засвечиваешь в темных участках\.Есть на моделе темные области и места которых \в приципе \на камне можно было и не касаться инструментом.

Ну или только чуть обозначить ,А у тебя они даже более светлые чем на модели..

И глаза...Посмотри на модели..Каким они там большим тёмным пятном смотрятся. И этим самым дают эфект крупных глаз.

А у тебя они получились \извини \чуть судачьи..Белёсые и бледные...Но это чисто совет, про дополнительные украшательства и эффекты.

Её левая сторона носа, очень тобой высветлена. И получился \зрительно \плоский нос...Хотя он у неё достаточно рельефный и крупный.

Вот несколько замечаний ...Хотя и без них всё очень хорошо...

Ну очень я люблю докопаться до чужих работ,да ещё когда они очень хорошего качества=)))))))))))) Художники мы или не художники..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой мастер но тоже скажу стихами )))

По поводу носа и других участков - колесо совершенно прав !

Вместо того чтоб их под темнить ты их наоборот размылил...

Одежду начал прорабатывать гораздо лучше, а вот фон... с этим еще надо попахать,

я не знаю что означает фон в твоем понимании, но вижу что отсекаешь только темные участки, а это не правильно,

фон- это задний план портрета (наверное так) , так проработай его по всему портрету...

Надеюсь ты понял о чем я?

А так прогресс на лицо, вообще молоток, мало таких работ, те более у новичков в граверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем ту конечно фотографию я выставил, сдесь заказчики сами попросили по светлее и еще засвечена вспышкой с левой стороны

Я хотел спросить может не хватает стилизации(реализма хватает)?

696816c0d311.jpg6d87774bb5af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не дорисуешь, это плитка

Если изначально сделать декольте поменьше и закончить воротник смотрелось бы намного лучше..............и

если это плитка то и портрет можно сделать поменьше, чтобы в целом выглядело как на исходнике, а то

уж сильно обрезано грубо :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне всё понравилось. Портреты живые. Надо и мне не процарапывать. А как вы без копирки переносите образ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Контуры через бумагу, на малой частоте

Сделал недавно, камень 140х90, высота головы 30, делал 1.5 дня

какое-то украинское габбро, мног слюды

Работал крупными пучками

dca44e0998cb.jpg

первый такой большой заказ

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В первом сообщение, на фото - портрет объемный, живой. Единственное что не понравилось - фон, а именно что фон только на плечах, вокруг головоы отсутсвует. Мне кажется что лучше бы фон у плечей надо было делать менее яркими меньше. Ну это только мое мнение, а так КЛАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все работы хорошие. Есть вообше :Laie_54: . Касаемо времени, у меня получаеться дольше, хотя работаю на камне уже давненько.

Говорил переводишь через бумагу, а как в темных местах? Есть и такие, что алмазом перецарапывают грубо в тем. местах, так что видно полосы.

Я хотел спросить может не хватает стилизации(реализма хватает)?

696816c0d311.jpg6d87774bb5af.jpg

Здесь вроде все нормально. Я б добавил блеска волосам, тогда было б живенько.

А с учетом того что портрет за 5 ч. - это отлично. :aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж совсем темное место, то вообще не трогаю, просто так дорисовываю. Я думаю нормальное прорисовывание контуров через бумагу зависит еще от машинки, у меня самарская теща, бьет ровно и уверенно, мне нравится. Я ранее писал, что контуры прорисовываю на малой частоте и где надо менее заметную линию прохожу быстрее, как-бы вырисовываю уже на бумаге, в этом случае волосы уже через бумагу наполовину были нарисованы.

На плитке получается где-то за 3-4 часа, на стелле 4-5 часов, но больше нравится делать на стелле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за разъяснение. Но твоя скорость все равно удивляет. Соотношение срок/качество просто дух захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приблизительно такое решние с фоном, после покупки пучка и спиц разных размеров

c56cb824eef1.jpg

на фон ушло минут 20, на все 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нормальное прорисовывание контуров через бумагу зависит еще от машинки, у меня самарская теща, бьет ровно и уверенно, мне нравится.

А что за самарская тёща?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, кстати все портреты сделаны без копирки, контуры через бумагу

я заинтригован. нельзя ли в макросъёмке тот момент, когда фотка превращается в /сем шапочек/ или она остаётся целая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличные портреты! Живые и натуральные лица.

Только вот фон... вижу, многие тоже это заметили. Вы говорите, что клиенты хотят с фоном. У меня тоже такое было, пока я не понял, что надо сделать портрет так, чтобы они вообще о фоне забыли. Чтобы сделать красивый и качественный фон нужно угрохать много времени. Так лучше потратить это время на прорисовку волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с фоном, да. Я и сам с этим согласен, не охото фону много времени уделять. первые портреты делал у меня был еще только один пучок из 37 спиц по этому еще было тяжело выравнивать, сейчас уже купил пучок по больше из 100 спиц из разных спиц начиная от 1 до 3мм получается как напыление, удобно для фона и одежды и быстро. Фон вообще редко кто нармально делает кто-то перебеливает тоже плохо, белое вылезает вперед портрет утопает в нем кажется плоским, некрасиво, некоторые вообще делают белую полоску шириной сантиметр, типа отстань, не делать вообще тоже не получается, надо что-то среднее вроде как стена сзади слегка освещенная вспышкой и не надо стараться делать симметрично, лучше ассиметрично уравновешивая общую светлоту в портрете, края фона лучше не проходить машинкой а лишь пучком слегка выровнить иначе будет как край фона, а фон должен постепенно теряться в темноте, с каждым портретом свой подход. А фон делать 2 часа это уж очень долго, когда очень стараешься тоже плохо, у меня уходит максимум пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних двух работах вокруг волос идет белая линия, сильно бросается в глаза и "портит" работы.

Портреты хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот фон ушло минут 15 . Сдесь конечно справа светлее надо было сделать, слева темнее

785b47d215ca.jpg

На последних двух работах вокруг волос идет белая линия, сильно бросается в глаза и "портит" работы.

Портреты хорошие.

Это минусы прорисовки контуров через бумагу, торопился

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально у тебя с фоном не парься

у меня супруга любит с ним ковыряться :good:

есть парочка икон совместных работ фоном. где показать, чтоб кому ещё пригодилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования