Перейти к содержанию

Полировка


Apple

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!!!! Помогите с полировкой,не могу добиться качественной полировки черепашками.Может подскажите какие черепашки качественные и по карману не бьют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качественные бьют

Подскажи какие????

Подскажи какие????

Мне сказали такие 

АГШК KGS SPEEDLINE ECO но они слишком дорогие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГС Голландия , вери , вери гуд , но............. ))) А ты как хотел? Тут брат , дело тонкое. Но не факт , что они панацея , в руках профика и китайский под-----бон супер блеск дает! )))) Проходили! Знаем..

А вообще про эту полировку есть целая тема , посмотри не ленись! )) Уже все копья сломаны давно и выкинуты (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы допустим сколько их не перепробовали, самые лучшие это украинские.

 

Если нет сильных требований по качеству полировки бери китайские они в два раза дешевле (китайские 1.8 дол, украина 4,5 дол за штуку). Единственно надо найти подходящего поставщика. Китай Китаю рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал украинские, посему не могу сравнить. 

 

Но карельский камень полируется намного проще и  легче  чем китаец. 

 

Для китайца я беру обычные черепашки по "три рубля" у )вот этого спекулянта ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал украинские, посему не могу сравнить. 

 

Но карельский камень полируется намного проще и  легче  чем китаец. 

 

Для китайца я беру обычные черепашки по "три рубля" у )вот этого спекулянта ))))))))))

Руслан!!!! Обычные это какие??? И чем ходишь на финише????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждают полировку китайца, карелию и украинское габро. Ты о чём спросил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан!!!! Я про карельский габро,на финише чем ходишь? Я брелюксом но он не дает такого блеска как лицевая сторона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple. Ты на сухую или на мокрую полируешь? Зайди в компанию ОГК там тебе покажут какого качества можно добиться на торцах. (сможешь побриться). 

Я не оттуда. (что бы не было лишних разговоров).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан!!!! Я про карельский габро,на финише чем ходишь? Я брелюксом но он не дает такого блеска как лицевая сторона

Его я не полировал давно...поэтому не скажу чем сейчас его лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот подвязался на днях отполировать 80х40 который не принятый был 100 лет назад (3года назад) габро.

взял специально новый комплект 125-х! черепах и пошел как всегда шарошка алмазная + 50-100-200-400-600-800-хром

на 400-600 стало понятно, что осталось много мелких пор.... капец, камень серый. 

думал в черепахах дело - отполировал торец камня заказного - КЛАСС! лучше даже старых. а на плоскости фигня выходит.

-давлю сильно вроде и со скоростями перебирал...

-основы гибкие

-фирма неизвестна.

 

помогите, чего делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял что такое 125-е черепахи.....да и вообще -то после 800 еще номера должны быть...... после 800 хромом тогда часов 12 гонять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125-е черепахи

размер :)

А если после восьмисотого понятно что поры есть-то продолжать безполезно.

 

 

взял специально новый комплект

новым,не вскрытым комплектом познавать качество черепах не очень правильный ход, да и мягкий комплект убивать на плоскости тоже не комильфо, но это лирика.Пробуй торцы на том-же камне где результат на плоскости не понравился-если поры нормально сойдут, а на лице всё-же нет, то не повезло с камнем(слой, поперёк слоя) тогда или забей или покрась.

Камень уплотняют на 200-300 номере, есть вариант что первые номера плохо перекрываются по зерну серединой комплекта или алмазная шарожка черезчур крупная или полтинник мелкий.Попробуй бакелитом номер 60,120 и черепахами с 100го номера.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял что такое 125-е черепахи.....да и вообще -то после 800 еще номера должны быть...... после 800 хромом тогда часов 12 гонять надо

я ж тут и вычитал про 800+хром и привет! Всё сияет! -))) вот год уже так делаю торцы, фаски и т.п. - всё норм, хоть есть и 1000-1500-2200-3500-10 000.   ....а вот плоскость большую.. 

размер :)

А если после восьмисотого понятно что поры есть-то продолжать безполезно.

 

 

новым,не вскрытым комплектом познавать качество черепах не очень правильный ход, да и мягкий комплект убивать на плоскости тоже не комильфо, но это лирика.Пробуй торцы на том-же камне где результат на плоскости не понравился-если поры нормально сойдут, а на лице всё-же нет, то не повезло с камнем(слой, поперёк слоя) тогда или забей или покрась.

Камень уплотняют на 200-300 номере, есть вариант что первые номера плохо перекрываются по зерну серединой комплекта или алмазная шарожка черезчур крупная или полтинник мелкий.Попробуй бакелитом номер 60,120 и черепахами с 100го номера.

на старом комлекте - Д-100 всё гуд уже второй год, до 800. а с новым Д-125 может и правда не вскрыт как положено (а как положено?)

хотя новым торец заполировал и он даже круче старого прошел, особенно 800 (жесткий и глянец четкий дает)

 

 

 

вобщем я пробовал этот камень старым комплектом - идет, но Д-100 и сточенный по "тарелочку" очень долго получается раком стоять. -((

 

зы по зернистости - попадался 600 номер д-100 а трёт как 200 - кошмар. Хорошо что участок был маленький. китай...

к станкам доступа нет -( одни уехали, другие сломались, третьих вообще разбомбили...  или ехать дюже далеко и дорого -(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разных производителей зернистость алмаза разная в липучках - черепашках.

Поэтому 800 одна до блеска и черноты выводит а другая матовую серую поверхность оставляет.

Лицо отполировать нужен максимальный комплект.

Подбирается методом тыка.

По украинскому камню лучше работать липучками украинских производителей.

В народе дельфины (на липучке выплавлен дельфин) и дабэл ю  (на липучке выплавлена W )

Липучки этих производителей наиболее эффективны на украинском габро ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках такое не встретишь.

Это профессиональный инструмент,стоимость примерно 5 - 8 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках такое не встретишь.

Это профессиональный инструмент,стоимость примерно 5 - 8 $

 в том то и дело, что на рынке оно у нас так и стоит 6-7 баксов. нипонять за что.

 

зы утром попробовал полировать старым комплектом, похоже инструмент не подходит мой под этот камень, кто-то же его отполировал чем-то до зеркала?

 

думал в полировке БОГ, оказался просто лох... -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще такой вопрос???? Пользуюсь болгаркой макито но что то редуктор летит,хвотает месяза на 3-4 а потом ремонт. Так вот вопрос,если смысл купить профессиональную машынку марки ФЛЕКС L 3410 VR????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую . ломается точно так же как все остальные , а ценник космический плюс нужен специальный трансформатор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правильной маките редуктор и подшипники неубиваемы.Вы или пользуете дешёвые подделки или инструмент не прирабатываете-но тогда и руки скоро отвалятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вскрывать черепашки?Так же как сухорезы?

 

"Поллитровщик" не колется, а самому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования