Перейти к содержанию

Полировка


Apple

Рекомендуемые сообщения

@zelenok дык в том то и дело, что растянуть переход возможности нет. На стелле 4 портрета и 5 надписей. Надо убрать как раз ту, что по центру. Пробито то вообще не сильно, но чтоб полировку дотянуть до станочной надо хорошенько прижимать болгарку, что и делает, собственно, яму. Короче, по-ходу, много я хочу) будем надеяться, что заказчик слеповат окажется. Ну или под правильным светом поставим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bratian сказал:

надо хорошенько прижимать болгарку

Прекращай фантазировать :)

Пробито чем?

Попробуй на малых оборотах согнать  надпись начиная с 300й черепахи, подольше и побольше воды, получишь минимальную яму, самые глубокие нажёги оставь-подкрасишь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот станок 300м и сотрёшь без прижима за пару-тройку проходов, на краях сполировываемой надписи не шибко старайся вывести-закрасишь, переход полируй тчательнее и воды не жалей, на всё про всё 20 минут времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bratian сказал:

@zelenok дык в том то и дело, что растянуть переход возможности нет. На стелле 4 портрета и 5 надписей. Надо убрать как раз ту, что по центру.

в этом году  уже  исправлял  даты  на готовых памятниках , из под станка , небольшое  углубление получается , но если хорошо заполировать , то  и не видно  вообще , если только ловить  под определённым углом и светом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2016 в 19:21, bratian сказал:

как сполировать небольшую надпись, чтоб не было ямки?

Ибо никак....ямка всё равно будет.А учитывая близость остальных портретов и надписей и вовсе запорешь ,так как полюбому коснешься и их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

небольшое  углубление получается , но если хорошо заполировать , то  и не видно  вообще , если только ловить  под определённым углом и светом 

  Главное, чтобы ошибку не видел предварительно клиент...Когда увидел клиент,считай все пропало, будет приглядываться под всеми углами. 

   У меня "химик-самоучка" шпаклевал каким то только ему известным составом, потом полировал...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mrmeskys сказал:

  Главное, чтобы ошибку не видел предварительно клиент...

клиент в дате и ошибся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

близость остальных портретов и надписей и вовсе запорешь ,так как полюбому коснешься и их...

Нечего бояться соседних надписей и портретов-тупо не трогать их при переполировке начальными номерами черепах, при располировке перехода лощильными номерами залезать на портреты и надписи абсолютно безболезненно ибо они не снимают камень.Запачкать-запачкают, но оно всё смывается жесткой щёткой и красится запросто.

Ямка из-под станка обязана получиться минимальной, если воспользоваться моим советом правильно, пользуясь истрёпанными черепахами минимального диаметра, переход на диабазе разгоняется элементарно, на китайце хлопотней, но тоже рашаемо на коленках и в открытом поле..

Шпаклевали раньше алундой рубленые буквы и только на цветном граните, из под станка там и шпаклёвка не зацепится.

И в конце концов зачем бояться ошибки клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

клиент в дате и ошибся 

Ну, тогда проще...Один мой клиент сказал что "цветочек посадит", когда я рассказал сколько обойдется снятие памятника, переполировка...В этих случаях они умеренно лояльные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду сегодня на работе-сфотаю что получилось. сполировывал камень там, где 5 надписей и в тот же день стелу с одним портретом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже под конец дня рабочего привезли стеллу. Заказывали не у нас. Надо сполировать цветы и сделать другие цветные. И возможно надпись тоже)прям карма у меня какая-то) там, где четыре портрета, вообще фигово получилось, ямище прям. Залез сдуру 50 пыром((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся стратегия заключается в том что не надо сделать быстро-надо сделать аккуратно и с наименьшими потерями.

Пыром полируют фрагмент глубокой буквы или цифры и никогда не лезут полтинником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bratian сказал:

вообще фигово получилось, ямище прям. Залез сдуру 50 пыром((

начинай с более высоких номеров , увидишь какой начнёт убирать  , сильно не прижимай , аккуратненько с водичкой и всё получится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bratian сказал:

Сегодня уже под конец дня рабочего привезли стеллу. Заказывали не у нас. Надо сполировать цветы и сделать другие цветные. И возможно надпись тоже)прям карма у меня какая-то) там, где четыре портрета, вообще фигово получилось, ямище прям.

Так не берись за такие вещи пока не научишься нормально, зачем на памятниках тренироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 ну на первом взялся, потому что некому. А второй, после прочтения советов на форуме получился гуд. Вообще не заметно ни перехода ни ямки. Набил руку, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан ну я не стесняюсь своего незнания) только начинаю, по сути, это направление осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования