Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плохо бьет при частоте 100 герц


Мирослав

Рекомендуемые сообщения

просто так плату поменять нельзя. что ты получишь? как минимум перекос фаз на обмотках движка, это в свою очередь дает "любимую" всеми строчность, ибо каждый движок нужно подстраивать по конкретную l298.

Хм, а я как поменял? Только плата пришла, в коробке настройщика не было, соответственно, ничего не регулировал :hi:. И строчности нет. Работаю, гравирую, не такую красоту, как многие с этого форума, но вполне продаваемые вещи и без строчности. Многие клиенты сейчас просят портреты конкретно из под станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отгравируй в амплитудном режиме. Увидишь всю красоту

Я гравирую в точечном, амплитудный даже не пробовал. Но с частотой 100 герц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 мм/с, делим данное значение на требуемый шаг, получаем частоту.

25/0.4=62.5 :laie_11:

Шото не сходится :biggrin:

При шаге 0,4 частота, кажется, 83,3 :hi: завтра сфоткаю

6.3В

на 6.1 вродь было помедленней

Я гравирую в точечном, амплитудный даже не пробовал.

Valerius,

Портреты я тоже гравирую в точечном, а текст лучше получается в амплитудном

Попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerius,

Портреты я тоже гравирую в точечном, а текст лучше получается в амплитудном

Попробуй

Тексты я пескострую почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница видна?

Видна. Но я отвечал на вопрос не о качестве гравировки с различной герцовкой, а о максимальной герцовке в зависимости от шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница видна?

Да, действительно :hi:

Возможно в данном случае немаловажную роль играет настройка магнита,

потому как магнит настраивается пружинками на максимальную амплитуду (резонанс) на определенной частоте.

ИМХО

И при других частотах у магнита будут совсем другие характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нечёткости точки, похоже, можно судить об инерции станка. При превышении какой-то частоты он не успевает остановится и удар происходит вскользь.

В новой версии, возможно, импульс на ШД укоротили и за счёт этого увеличили частоту.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите мой пост про шаговики и частоту, от туда ноги и растут.

Шаговик не обычный DC мотор, он работает совершенно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! А у нас станок при амплитуде в 0,75Гц вообще полутонов не дает. Просто пробивает сильно белое и более светлый серый тоже добела, а темно-серый и черный вообще не трогает. Намучились с отсутствием полутонов по самую маковку! Но почитав сообщения на форуме начались эксперименты. У нас сейчас настроен шаг-250, двойной проход строчки, амплитуда 100Гц, А1-300, Аmax-700. Очень долго, почти в 2 раза время работы увеличивается. Но зато портрет выходит без полос, с мягкими полутонами. Иногда делаем второй проход, добиваем белый. Второй проход: шаг 300, амплитуда 75Гц, и снижаю силу удара в зависимости от портрета. Но это наш станок, мы так приспособились. Похоже у нас не только датчик зазора гонит, но и магнит. Менять ехать нет возможности, а попробовали покрутить пружины- погнал так, что думали не сможм реанимировать вовсе. Версия 6.1. Тут сложно давать какие-либо советы. Надо все путем экспирементов и методом тыка проходить! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно ни хрена. Если честно.

Сделайте скриншот окна настроек материала.При каком работает а при каком нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее 0,35 мм -шаг, а не 3,5 мм, 25 / 0,35 =71,42857142857143

Спасибо огромное коллеги за подсказки,сегодня эксперементировал всё утро.Пробовал менять частоту и зазор. При одних и тех же показателях силы удара.При шаге 0,35 лучше всего пробивает полутона с частотой 85 герц(пробовал 71.4 ,75.0, 85.0 , 95.2).Получается мягенький переход от чёрного к белому.С другими значениями получается слабый серый и яркий белый.Пробовал правда на градиенте,портрет буду завтра делать. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поставил портрет на частоте 75 Гц.Разницу видно афигенно!

Я смог увидеть только пол-лица.Потом закончился рабочий день,и я ушел домой.Там будет,кому выключить.)))

Глаз с первого раза пробился нормально.На 100 Гц так не получится.

Но вот общий фон лица по-моему темноват.

2530.jpg

Вот эта фотка 25*30

A2=380, Amax=720 F=75 Гц,Шаг=0.300

Иголка новая.Может будут какие советы по параметрам?Ибо если придется проходить второй раз,просто не вижу смысла

терять время на 75 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото готовой работы выставь для сравнения, потому что

ретушь не очень, скушает станок много чего, если на габро............и оригинал фото посмотреть бы....

и ретуш в другой темке .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тогда постараюсь выложить фото портрета на камне и исходную фотку.

А про то,что ретушь в другой темке,дак это я выложил фотку,чтобы было наглядно.Может кто другие настройки посоветует.

P.S.:Модеры,не гневайтесь.Я это... из дерёвни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зазор? И материал?

Материал-гранит.Зазор 0.60.Уже после этого портрета поставил 0.40.

pic00207.jpg

Возможно плохое фото из-за освещенности.Фотографировал телом.1.3 Мпих.

Но с уверенностью могу сказать следующее: На САУНЕ портреты только 75-85 Гц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги. Прошу учесть тот факт, что мы с Вами с разных регионов. Работаем на разных камнях.

Выражение "он и в Африке чёрный" к нам не подходит. К примеру Карельский гранит и Уральский два

разных камня, что по цвету что, по структуре, что по плотности. Хотя чёрный. Соответственно и настройки станка

должны привязыватся к каждому камню индивидуально. Что подходит Уральскому, никогда не подойдёт к Карельскому.

И тот кто просит помощи по настройкам сообщайте с каким материалом работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования