Перейти к содержанию

Машинки ручные


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Я работаю такой машинкой уже 5 -ый год. Мне нравится. Производитель-Германия, покупала за 7 тысяч. Сейчас немного подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alexey

    10

  • ibukov

    10

  • Конструктор

    9

  • Роман н

    6

Топ авторов темы

Товарищи мужчины. Помогите. Вот сегодня сидела, разобрала бритву, собрала по схемке, вроде ничего сложного. Но есть одно НО.. Нет силы удара, т.е. пробивает совсем слабенько, может я что-то упустила-подскажите.

И ещё вопросик следом. На машинке есть два положения 127\220 v Если ставлю на 127-сила удара больше, если на 220, то меньше-как быть? Сможеть ли бритва работать на 127v&

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там внутри есть болтик у одной из пружин (иногда у обоих), покрутите должно помочь.

на 127в нельзя,если у вас в розетке 220.

или очень короткое время, а то нагреется и сгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного болтика - мало. Покрути ещё 2 в самом низу (отпусти магнит от рамы) и установи минимальный зазор между магнитом и маятником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю. Чем меньше зазор между магнитом и маятником тем меньше нагрев катушки. Причем если этот зазор убрать вооще то есть дать возможность притереться магниту и маятнику (правда надо потом смазаль скажем литолом) то машинка почти перестанет греться. Правда если я правильно понял о какой конструкции идет речь. У меня тоже самодельные машинки. Промышленного изготовления не пользуюсь - го..но.

Да если Наталья ты выложишь фото машинки то могу подсказать в зависимости от твоей конструкции существенную доработку. Это существенно повысит качество и удобство в работе. Но потребует некоторой возни в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, вот бы ещё найти где магнит и где маятник :mosking: И ещё, чем можно заменить жёсткую резину? Может быть какой-нибудь тройничок использовать от машины? И где болтики, которые подкрутить находятся? Я так поняла-мне нужно корпус пластмассовый вообще снять? Я-то сделала самую примитивную. Ничего не снимала, только прикрутила пластины металлические и резину жёсткую поставила, и ещё сломала две победитовые спицы пока протыкала эту резину........................ :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет,как проявляет себя в работе немецкая бормашинка" SIGNOGRAPH 25" хорошо ,удовлетворительно или так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет,как проявляет себя в работе немецкая бормашинка" SIGNOGRAPH 25" хорошо ,удовлетворительно или так себе?

хотя купил недавно, но сравнивая с другими : с МГ3 бьет посильнее, удар чаще, от памятника гранитного не отпружинивает.Конструкция немного простовата для цены, добивает сделаная цанга до 2мм(и вообще она она не удобна) , пошумнее будет. Она ударного типа. Вообщем пока доволен.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машинки Самарские лучшие что я видел за 17 лет, очень доволен, купил (как оказалось) у перекупщика который выдает себя за производителя, когда наткнулся на сайт, решил заказать еще, отправил деньги 3-го числа и пока тишина.. ждемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Василий, но на вид доверия она мне не внушает :dance3: Пробовал аналогичную, масса плохо распределена и машинку перевешивает постоянно "назад"....

Эргономика на лицо:

5W8P7JSrWh.jpg

G63hgUV9qT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Где можно почитать про технику ручной гравировки?

На этом форуме!!! Всё чему научилась взято здесь , лучшего ресурса в инете не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрёл недавно машинку "Чемпион-1" через месяц она перегарела пришлось напаивать.советую у кого такая машинка не работать нагретой машинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! а вот скажите мне пожалуйста - как это можно - собрать машинку из советской бритвы, оооочень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался самарскими машинками - стоит их покупать ( мне нужна мощная машинка для текста ) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год с такой машинкой (самая "мощная" из представленных), меня устраивает, правда не рисую портреты. Пишу ей эпитафии, когда люди хотят подешевле, и не заказывают рубленными. Рисую мелкие рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для текста "теща" лучше всего подходит из самарских, "сашкой" и "машкой" текст плохо гравируется. из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

HIMA TOM сделать гравировальную машинку с советской бритвы очень просто,я в соседней теме"изготовление машинки в кустарных условиях" выставил фото по которому эту самую машинку и можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, подскажите:

1. Где могут продать, с доставкой по России SIGNOGRAPH 25 - 2шт с доставкой по России.

Я пару сайтов нашел, но они только послать могут через 3-5 недели после оплаты. А мне нужна хотя бы одна, но через 2 недели максимум.

Кстати цена далеко не 7-10тыс, как писали выше, а 1,8-4,5 т.р. , в зависимости от иглы (Алмазная или победитовая)

2. Где могут продать, с доставкой по России Индийсккий гравер Engro Tools, либо 7 star (что-то вообще пропали из продаж.)

3. Какую лучше МГ купить самарскую Сашку или Машку или Сочи Чемпион для портретов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Какую лучше МГ купить самарскую Сашку или Машку или Сочи Чемпион для портретов?

Сочи не берите... выкинутые деньги, если выбирать между Самарой и Сочи - только Самара. Для портретов - "машка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования